Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Суровое обаяние Витербо, январь 2020


Суровое обаяние Витербо, январь 2020

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

Андрей, как-то вы пессимистично настроены... :)

ANEM написал(а):

В музее, честно говоря, не так чтобы очень...

ANEM написал(а):

Во дворце папском тоже не сказать...

ANEM написал(а):

В церкви Сан Фаустино, как и в большинстве церквей Витербо, смотреть особенно не на что.

:D
А где квартал пилигримов? Как скажет Савл - где средневековье?! :)
Ну и мой вопрос... Вот представьте маршрут этой процессии... Как-то так они идут
https://www.google.ru/maps/dir/Porta+Ro … d5!1m0!3e2
И скажите где бы встать или влезть на какую-то возвышенность чтобы картину всю получше видеть? В каком месте?

0

12

vicont-m написал(а):

Вот представьте маршрут этой процессии..

Далась вам эта процессия! Неужели хочется лезть в толпу?

0

13

Volkova написал(а):

Неужели хочется лезть в толпу?

Ага... Хочется единения с итальянским пролетариатом...  :D

0

14

vicont-m написал(а):

Ага... Хочется единения с итальянским пролетариатом...

Самое прекрасное единение бывает в едальных заведениях! :D

0

15

ANEM написал(а):

Темнота Витербо идёт!

Да, магия и загадочность... Красивый город, а до чего Лоджия хороша! Еще очень понравилось фото2 в п.3 -удачно! И повезло Вам-климат -то какой, вон даже камелии (может, специально, для Вас ) зацвели.

Ксения написал(а):

А вот до Капраролы мы не доехали, жду ваших впечатлений!

Мы, конечно,тоже ждем, но... можем и растянуть удовольствие.

0

16

vicont-m написал(а):

А где квартал пилигримов?

Будет

vicont-m написал(а):

И скажите где бы встать или влезть на какую-то возвышенность чтобы картину всю получше видеть? В каком месте?

Не скажу, потому что мне

Volkova написал(а):

Далась вам эта процессия!

Я уважаю чувства католиков и жителей Витербо, но мне эти процессии абсолютно чужды и я там себя только лишним чувствую!

+2

17

Ксения написал(а):

до Капраролы мы не доехали, жду ваших впечатлений!

talusha написал(а):

я тоже жду!

Неслучайные гости написал(а):

Мы, конечно,тоже ждем,

Думаю, что отдельной темой выдам!
Ждёте не зря!
Капрарола "стоит мессы"!

0

18

vicont-m написал(а):

И скажите где бы встать или влезть на какую-то возвышенность чтобы картину всю получше видеть? В каком месте?

То есть Вы за событийный туризм?

Volkova написал(а):

Далась вам эта процессия! Неужели хочется лезть в толпу?

Мы все действительно разные - кому дай возможность в толпе побыть ( а что-просто желание приобщиться или прочувствовать атмосферу? )Что атмосферу, что архитектуру в  разряженной и гуляющей по своим канонам толпе  не понять. Это так, для галочки, что  был на такой-то процессии или празднике. Правда, может у Вас реальный интерес, без обид, ладно? Мы ездим не ради галочки, поэтому избегаем толп народа. Да еще и потому, что наш Мегаполис с ужасающим количество людей, очень подавляет эмоции. Вот и ездим в Италию за эмоциями и позитивом!

Отредактировано Неслучайные гости (2020-02-11 22:27:34)

+1

19

vicont-m написал(а):

Хочется единения с итальянским пролетариатом...

Как странно... Виктор, а Вы думаете, что в Италии в праздниках участвует лишь итальянским пролетариат?  Всегда считала, что национальные праздники в Италии поддерживаются всеми слоями общества. Или не права?

0

20

Отличное начало про Витербо.  :cool:  Город, действительно, с суровой красотой (что зимой, что летом). Возможно, в нем очень много серого лацианского камня.
Лоджия - одна из красивейших, и думаю, не только в Лацио.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Суровое обаяние Витербо, январь 2020