Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Возвращение в Геную


Возвращение в Геную

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

melodie_del_mar написал(а):

устали мы  ужасно, и заблудились, и вообще опять теми же путями ходим, посоветуйте что-нибудь!

Юля, это надо же -тривиальный вопрос помочь выливается у итальянцев в целую дискуссию, молодцы они, что показали Вам Бокадассе.
А мы в Бокадассе провели определенное время:и в церковь зашли, и наверх поднялись -а там интересные виллы и прочее. Ну, а самый красивый вид-это, конечно, тот, что Вы показали. Вот оттуда уходить реально не хотелось - как-то очень уютно там...

melodie_del_mar написал(а):

Это место считается одним из самых милых уголков старой Генуи.

Мы жили на виа Бальби и каждое утро (и вечер) проходили мимо.

melodie_del_mar написал(а):

Генуя- она другая. Она женщина. Несмотря на возраст, на потерю прежнего влияния и поклонения, она запудривает морщины, старается повернуться выгодным ракурсом и предстать в более выгодном свете.

Юля, шикарно охарактеризовали Геную, Неаполь - поверим Вам на слово -тоже( но мы туда как-то не спешим).

grazie за рецепт Лозаньи, с Вашими поправками согласна -баклажаны и грибы я бы не стала применять в этом блюде. Но попробовать можно -муж лазанью оччень любит.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-01-14 19:43:40)

0

12

Юля, а вот в отношении городов, которые стали или нет нам друзьями -это ведь не все однозначно. В Генуе и в Лигурии мы были в сентябре, в теплое красивое время, что-то заставляет нас,  все же, с любовью относиться к этому портовому городу. Ведь не поспоришь - город очень красив и не только дворцами,  но и своми "верхами", по которым так приятно бродить и смотреть вниз на красивые здания и дворцы. Мы, наверное, в Геную не вернемся в силу обстоятельств, но  Вы вернулись и мы за Вас искренне рады.

0

13

Неслучайные гости
А города как люди. Кто-то сразу стал другом, кто-то оказался проходящим мимо, с кем-то любовь с первого взгляда а с кем-то постепенно, но навсегда.  И у каждого свои вкусы и свое мнение о городах.  Я вот Лукку полюбила, хотя там ничего нет, а в Пизу сколько не приезжаю-не мое. В Падуе как шикарно жили и гуляли-повторять не хочется. Про Лигурию в этот раз опять говорила-все, больше никогда, а вернулись-и скучаю.
Неаполь любовь-любовь!)))

Отредактировано melodie_del_mar (2020-01-14 20:54:35)

0

14

melodie_del_mar написал(а):

Неаполь любовь-любовь!

Нам было бы интересно -именно впечатления.

0

15

Неслучайные гости
'Вкус итальянской осени'😁 это не реклама) лучше, чем в книге,  про Неаполь я уже не расскажу.

0

16

melodie_del_mar
Юля, спасибо за Геную! Она у тебя именно такая  какую я полюбила сразу. Я туда очень хотела бы вернуться.

0

17

Красиво увидели Геную!
Меня в Лигурии не тянет, но получил удовольствие!

0

18

Volkova
Рада, что совпало!
ANEM
А вот зря не тянет)))) не в Геную и не в Сан Ремо и тот берег Поненте, а на побережье от Генуи до Специи.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Возвращение в Геную