Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Севилья ранит. Вечна эта рана


Севилья ранит. Вечна эта рана

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

mccuntz написал(а):

торерос традиционно "приписаны" к Макарене, Надежду Подающей. Футболисты клуба "Бетис" поклоняются Деве María Santísima del Mayor Dolor, а игроки "Севильи" - трианской Эсперансе. И это правильно - не стоит обременять Деву противоречивыми просьбами.

Опять подумалось, как много в этом от язычества…

mccuntz написал(а):

овладели севильским искусством без задержки переходить от крайнего благочестия к непосредственной радости жизни, то и пошли мы прямо в бар.

:)))

mccuntz написал(а):

изразцов

Чудный какой образец!

0

22

Я тожа от испанских изразцов тащуся проста. У меня номер квартиры из них составлен,  еще никак не приклею вывеску: "Осторожно! Кошки!".

0

23

AlinaT написал(а):

Чудный какой образец!

На многих церквях местный святой изображен прямо на фасаде, чтобы можно было обратиться к нему (а севильянцы не упускают случая это сделать), когда церковь закрыта.

http://www.turizm.ru/country_gallery/81/1896.jpeg

Но, конечно, azulejos, изразцы делают город очень нарядным. Изразцами покрыто все - от фасадов домов до парковых скамеек. Вот несколько образчиков. Эти с улицы Сьерпес:

http://www.turizm.ru/country_gallery/81/1891.jpeg

Цыганки пляшут. А может, и не цыганки. В дни ферии все севильские барышни надевают платье в стиле фламенко.

http://www.turizm.ru/country_gallery/81/1889.jpeg

Азулехос пользуют и в прагматических рекламных целях. Тут вот описывают достоинства мансанильи, разновидности хереса. Я ее не люблю, она отдает зубоврачебным лекарством...

http://www.turizm.ru/country_gallery/81/1893.jpeg

А это одна из подворотен Трианы. На панно - колумбова "Санта Мария":

http://www.turizm.ru/country_gallery/81/1907.jpeg

Отредактировано mccuntz (2008-08-06 16:58:07)

0

24

mccuntz написал(а):

Хорошо праздно сидеть на набережной, разглядывая противоположный, парадный берег Гвадалквивира, Золотую башню

А будут красивые фотки Севильского Алькасара? очень уж хочется....

0

25

Красиво… Один день в Севилье, как было у меня, конечно, ничто…

0

26

AlinaT написал(а):

Один день в Севилье, как было у меня, конечно, ничто

да уж, тут надо каждую плиточку разглядывать, каждый дворик и желательно, чтоб не жарко было. :rain:

0

27

А сколько дней надо на Севилью, если не задаваться целью обследовать все музеи?

0

28

Три ночи, наверное, за глаза - чтобы два полных дня было...

0

29

andre написал(а):

Три ночи, наверное, за глаза - чтобы два полных дня было...

+1

0

30

AlinaT написал(а):

А сколько дней надо на Севилью, если не задаваться целью обследовать все музеи?

Ни в один приезд в Севилью мы не были ни в одном музее - так уж вышло. В марте приехали на четыре дня (и четыре дня в Барселоне, о чём я пожалело, но уж поздно было метаться). День гуляли по дворцам и паркам. День в Триане (херес-херес-херес). Не все увидели - дворец герцогини де Лебриха был закрыт ("Севильское причастие", да :rolleyes: ), а герцогиня Альба в свой дворец не пускает, потому что там сама живет и мельтешения вокруг себя не любит. В монастыри не попали (а это наверное, самое интересное в Севилье) - монашки на Пасху закрылись от мира...
А так, на мой вкус, в Севилье можно провести столько времени, сколько есть :) Это такой город узаконенной праздности: гуляешь (paseandos - это основное занятие в Севилье), выпиваешь, не спеша и со вкусом обедаешь. Фламенко. Коррида. Но (тоже на мой вкус) есть всего два месяца в году, когда стоит приезжать в Севилью - март и апрель. Когда цветет асахар. И конечно, хорошо, что с нами был севильянец - город вне "золотого треугольника" Хиральда - Алькасар - Санта-Крус не сразу раскрывается, и хорошо, когда есть кому обратить внимание на неочевидное.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Севилья ранит. Вечна эта рана