Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия сентябрь 2019


Апулия сентябрь 2019

Сообщений 21 страница 30 из 134

21

talusha написал(а):

чойта?
мы базировались в Бари, когда ездили в Апулию, просто из Матеры не оч удобно выезжать куда-то еще

Когда планировала нашу несбывшуюся поездку, конечно, проживание намечала в Бари...

Лена ГМ написал(а):

Видимо Ирина имела ввиду погулять по вечерней Матере, увидеть россыпь ее огоньков. Утром там вообще пусто, народу нет.

Лена, конечно, так.

Лена ГМ написал(а):

Мне хочется писать о тех поездках, которые наиболее запали в душу.

Так, Лена, буду усиленно ждать Бретань. Ее много не бывает...

0

22

Лена ГМ написал(а):

А вот подробный отчет пока не буду писать, да и у нас в Апулии почти все перебывали.

А вот и не все  :(
А как было бы интересно посмотреть, хотя бы одним глазком. Тем более, что каждый путешественник  смотрит и видит что-то своё. Лена! Пожалуйста, напишите хотя бы небольшой рассказ.

0

23

mistral написал(а):

А вот и не все

Не все! :crazyfun:

0

24

mistral написал(а):

А как было бы интересно посмотреть, хотя бы одним глазком. Тем более, что каждый путешественник  смотрит и видит что-то своё. Лена! Пожалуйста, напишите хотя бы небольшой рассказ.

И мы в те края не доехали...
Лена, я про рассказ молчу -но надо бы хоть небольшой, но написать (если есть настроение и время), ведь, действительно, у каждого свой взгляд, свои впечатления и свой позитив (а, может, и негатив). А уж про фотонавыки молчу! Ведь так интересно читать рассказы  о путешествиях других форумчан, рассматривать фото, пытаться представить  (или нет) себя в тех итальянских декорациях. И, вообще, любопытно  сопереживать... Можно ведь даже не обо всех городах, а о полюбившихся... Хотя я поняла, что эта поездка  для Вас не самая-самая, ведь верно?

Отредактировано Неслучайные гости (2019-10-07 00:58:44)

0

25

mistral написал(а):

Пожалуйста, напишите хотя бы небольшой рассказ.

Пока хочу написать только в виде первых кратких впечатлений, чтобы самой не забыть какие-то нюансы.

Кстати, вот уже написала, это тоже яркое  впечатление.
Италия. Апулия. San Foca. Апартаменты Il Marinaio 2

Неслучайные гости написал(а):

но надо бы хоть небольшой, но написать (если есть настроение и время),

Хуже всего со временем.

Неслучайные гости написал(а):

Хотя я поняла, что эта поездка  для Вас не самая-самая, ведь верно?

Поездки вообще трудно сравнивать. Страны и регионы все разные, удивить в Европе уже чем-то сложно. Поездка прошла без эксцессов, при хорошей погоде, оставила теплое яркое впечатление. А выбирать про что писать ... вроде все просят свежий рассказ, а будут ли смотреть, читать...не уверена. Так что пишу про то, про что хочется самой.

0

26

Лена ГМ написал(а):

Поездки вообще трудно сравнивать. Страны и регионы все разные, удивить в Европе уже чем-то сложно

Мы вот тоже поездки по странам никогда не сравниваем -хорошо, что все всегда было удачно. Но вот нас еще есть чем удивить Европе -вот не надоело нам, не нагулялись -насмотрелись еще... Но все чаще хочется увидеть то, что уже видели и что очень-очень  когда-то поразило.

Лена ГМ написал(а):

Так что пишу про то, про что хочется самой.

Лена, конечно, надо писать про ту поездку, которая больше вдохновляет - и эмоции для Вас же будут ярче. Мы же всегда займем места в первых рядах.

0

27

Неслучайные гости написал(а):

Но все чаще хочется увидеть то, что уже видели и что очень-очень  когда-то поразило.

Обычно то, что поразило в первый раз, по прошествии времени не поразит или даже огорчит. Тот же Париж, в который мы все когда-то рвались, до того, как умереть  :rolleyes: , сейчас поражает только толпами мигрантов.

0

28

Лена ГМ написал(а):

Обычно то, что поразило в первый раз, по прошествии времени не поразит или даже огорчит

Леночка, хоть я обычно тебя во всём поддерживаю ;) , но тут не соглашусь.....Мы "пошли на второй круг" со вторым ребёнком....не специально, но получается, что идём теми же тропами, что с первой. Правда опыт и восприятие уже совершенно другие. Но! Разочарований практически нигде нет. Скорее наоборот - как-будто краски стали ярче и впечатления глубже. Видим сейчас то, что оставалось за кадром в первый раз....это как влюблённость и любовь :love:  :flirt:

0

29

Лена ГМ
Я по Апулии не советчик и ни разу не специалист. Вам удалось добраться на самый каблучок и меня несколько удивило, что вы не заехали (или заехали?) в Солето - место из того, что я знаю, удивительное (хотя внешне и страшненькое), поскольку там очень интересные памятники греческого греческиХ периодов освоения этих земель. Там до сих пор говорят на местном языке "греко" и есть удивительно интересные фрески в церквых. Вы, впрочем, кажется не по фрескам :dontknow:
Радует, что это было в значительной части "приморское" путешествие! А то всё горы и горы!
Как всегда, поражает и радует детальность вашего планирования! Хотя и наспех - всего-то с марта по сентябрь :D
Хотя мне практически это мало, что даёт - пешеход автомобилисту... :D

0

30

Андрей, про Солето мне не попалась никакой информации, хотя в процессе подготовки я перелопатила огромное количество ресурсов. Я даже не знаю, что там что-то конкретно есть.

ANEM написал(а):

есть удивительно интересные фрески в церквых. Вы, впрочем, кажется не по фрескам

Ну почему же ?! Вот в соседней с Солето  Галатине мы были , там церковь Св.Екатерины вся покрытая фресками. А вот про фрески в Солето нигде никто не написал, хотя между Солето и Галатиной меньше 3 км.

ANEM написал(а):

Хотя и наспех - всего-то с марта по сентябрь

Если бы с марта ...С мая ! Для меня это мало. Еще сколько дней выпало, то Швейцария, то прогулки тут...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Апулия сентябрь 2019