Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ваше любимое и нелюбимое место во Флоренции


Ваше любимое и нелюбимое место во Флоренции

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

Так как Тоскана, в общем и целом, победила в супер-пупер-мегарейтинге, то хочется начать задавать вопросы.
Можно начать с Флоренции. Вопрос я в теме обозначил, но чтобы меня не обвинили в желании выведать у вас самые сокровенные тайны, начну сам.

Люблю Барджелло - здесь нет большой толпы. Музей-дворец-палаццо-крепость. Приятный дворик - место казней!)) Воображенье может разыграться. Давидов много - три, по крайней мере. Средь них один лишь только настоящий. Короче, "камни" и немного бронзы и много всякого еще добра. Про Микеланджело молчать бы надо - еще бронировать билет придется! Народ напьется и придет на Вакха зырить! Давид-красавчик станет ревновать. И дамы будут к морде Брута рваться и воздух беспрерывно целовать.)))

Сантиссима Аннунциата прелестна. Ее не могут испортить даже местные бомжеватые личности, снующие взад и вперед (возможно, за благотворительными обедами). И я тоже с удовольствием сжевал свой бутерброд, переваривая нахлынувшие впечатления.

Монастырь Сан Марко тоже врезался в память. Я не видел раньше таких "натуральных" музеев и картинных галерей. Хочу опять засунуть нос в каждую келью. Надо будет у себя на кухне нарисовать "Тайную вечерь" (cколько их во Флоренции?!).

Люблю Собор - здесь есть толпа народа, но это муравьи, которых не замечаешь (пока тебя не собьют с ног), так как все внимание без остатка забирает прекрасная великанша - Санта-Мария дель Фьоре.

0

2

Micktrik написал(а):

Музей-дворец-палаццо-крепость

аптека-улица-фонарь...))

0

3

Понравились: пьяцца Сантиссима Аннунциата – гармоничная.
Галерея Академии – Микеланджело.
Площадь Синьории – выяснилось, что я воспринимаю Палаццо Веккьо как совершенство, да и Лоджия уж очень воздушна.
Понте Веккьо все-таки и виды на него со стороны.
Пространство-пьяцца-улица Уффици. Тоже гармоничная.
Пьяцца Дуомо – нравится смотреть на собор, колокольню и баптистерий под разными ракурсами, нравится разноцветная мраморная мозаика облицовки.

Не нравится палаццо Питти и сады Боболи, пьяццале Микеланджело. Но я и всю Флоренцию еще не сумела прочувствовать. Она для меня слишком каменная и … однообразная, что ли. Я люблю сельскую Тоскану, больше всего юг, район Туфовых городков.

0

4

А я люблю piazzale Michelangelo. Люблю San Miniato. Виды оттуда.
Площадь Синьории, Дуомо, Санта-Кроче, Санта Мария Новелла - фрески Мазаччо и Липпи бесподобны. Люблю Сан-Марко - "Тайная вечеря" Гирландайо - само совершенство, не говоря уже о фресках Фра Анжелико. Вообще, люблю Флоренцию, с одним но: этот город как напудренная дама в кринолине, немного чопорная, немного надменная, в отличие от моего любимого "друга" Рима :)
Нелюбимое место, пожалуй piazza della Republica - непривычно для Флоренции много места, пустота какая-то

0

5

Giulia написал(а):

Люблю San Miniato. Виды оттуда.

+1
вечером там хорошо сидеть и смотреть на тосканские закаты над городом, а потом оттуда спускаться и идти по набережной...в местной магазинчике монахи торгуют, в белых рясах, я в последний раз все пыталась заснять, они смывались из кадра)
на Понте-Веккьо люблю смотреть не со стороны Уффици, а с противоположной, там на набережной, где, если кто там бродил, стоят три чудом сохранившиеся каменные башни, как в Сан-Джиминьяно, у одного из отелей есть сквозной проход под домом на берег, вот оттуда))

AlinaT написал(а):

Площадь Синьории – выяснилось, что я воспринимаю Палаццо Веккьо как совершенство, да и Лоджия уж очень воздушна.

+1, несмотря на толпы; впрочем, часов после 6 вечера толп уже нет)

не люблю район, где универмаг Ринашенте, бестолковое место

0

6

Giulia написал(а):

Нелюбимое место, пожалуй piazza della Republica - непривычно для Флоренции много места, пустота какая-то

аналогично
еще не люблю микеланджеловский Сан Лоренцо - стерильно и холодно

0

7

я еще не люблю площадь перед Сан-Лоренцо, когда там рынок негритянский, зато люблю дворик, в который вход с этой площади-там тихо, никого и апельсины цветут)

0

8

Санта -Миньято...- это для меня самое-самое во Флоренции!!!!И вид ,и сама базилика -какие чудные мраморные мозаики,фрески, кафедра!
А в целом-не люблю Флоренцию, как-то тяжело там- в низине Арно, как-то воздуха , пространства не хватает ,высоты -вот! Слишком аутентична(почти слово-паразит)))),дух Медичи -денег ,крови, заговоров давит...
Вот Сиенна- другое дело, и Дуомо сиенский-милее  :flag:

0

9

talusha написал(а):

площадь перед Сан-Лоренцо, когда там рынок негритянский

а сумочки?! там же сумочки! :)

0

10

Arial написал(а):

а сумочки?! там же сумочки!

и еще очочки:) и эти, блокнотики в кожаных обложках:))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Ваше любимое и нелюбимое место во Флоренции