Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Пешком по Французским Альпам


Пешком по Французским Альпам

Сообщений 21 страница 30 из 127

21

Последнее на сегодня озеро Lac de la Claree
http://i.yapx.ru/FU0iSp.jpg

Окончательно спускаемся с возвышенности и возвращаемся в долину, где начинали маршрут. Устали, а впереди еще около 5-ти километров до машины.
http://i.yapx.ru/FU0irp.jpg

http://i.yapx.ru/FU0d3p.jpg

http://i.yapx.ru/FU0d8p.jpg

Вдоль глубокого русла шумного бурливого ручья подходим к Rifugio des Drayeres. Там открыто, народ крутится на террасе. Как ни торопимся к машине, решили немного отдохнуть и выпить по чашечке кофе, ланч давно никак о себе не напоминает, и чай в термосе уже не булькает. Не тут-то было! ни кофе, ни вообще какой-либо приличной еды не наблюдается! Пришлось взять по чашке чая и нечто под названием «fromage aux myrtilles». Оказалось, что это просто сметана с черничным джемом. Ну и ладно, покрошили туда остатки печенья и вполне себе съедобный десерт получился.

Последний отрезок от рифьюджио к парковке идет по грунтовой дороге.
http://i.yapx.ru/FU0eRp.jpg

Усталые, но довольные, вернулись домой ближе к сумеркам. День получился длинный и очень насыщенный.

Пройденный маршрут единодушно оцениваем как отличный! Первое место в рейтинге треков из Бриансона. И это несмотря на не очень фотогеничную погоду! Длинный, сложный, разнообразный, охватывающий большую площадь (четыре разных долины!), с множеством живописных озер! Поесть по пути негде (не считая сомнительного Rifugio des Drayeres), парковка бесплатная, продолжительность 9-10 часов.

0

22

Julia написал(а):

Длинный, сложный, разнообразный, охватывающий большую площадь (четыре разных долины!), с множеством живописных озер!

Озера -  :cool:

Julia написал(а):

ни кофе, ни вообще какой-либо приличной еды не наблюдается!

Ну ничего себе! Все съели к вечеру?
Это жесть конечно... Там же куча народу ходит  - чтобы в хижине не было харчей - это вообще нонсенс!

0

23

Julia
Какая красота, особенно цвет воды в озерах  :cool:

У озера целая отара овец и красивых винторогих баранов и коз

как же их много  :O

Не тут-то было! ни кофе, ни вообще какой-либо приличной еды не наблюдается!

ну надо же, неужели все съели?

0

24

Julia написал(а):

озеро очень красивое, приходится побегать вокруг в поисках хороших ракурсов.

офигенный цвет воды!

Julia написал(а):

Спуск с перевала реально экстремальный! Тропы нет, каменистый склон здесь из какой-то слоистой породы, которая образовывает маленькие выступы – еле ногу поставить. Тросов почему-то тоже нет, хотя в таком опасном месте их явно не хватает.

ну да, тут нога если соскользнет - сразу полететь можно!

Julia написал(а):

С перевала классный вид на Le Grand Lac.

очень!

Julia написал(а):

Спускаемся к озеру Lac des Cerces. Идти одно удовольствие – плавный пологий спуск по утоптанной тропе. У озера целая отара овец и красивых винторогих баранов и коз.

и такие ухоженные!

Julia написал(а):

ланч давно никак о себе не напоминает, и чай в термосе уже не булькает. Не тут-то было! ни кофе, ни вообще какой-либо приличной еды не наблюдается!

Юль, а что из еды с собой берете на трек?

0

25

Julia, любуюсь.... :flag:

0

26

До чего красивы горные озера! :cool:
Юля, а вы взвешиваетесь до и после поездки?

0

27

Solo Traveller написал(а):

чтобы в хижине не было харчей - это вообще нонсенс!

Loconte написал(а):

неужели все съели?

Возможно, была какая-то еда на серьезный ужин, там же ж явно кто-то из туристов останавливался на ночь. Но для перекуса - да, всё закончилось! Судя по меню, должны быть какие-то пироги и др.десерты.

talusha написал(а):

что из еды с собой берете на трек?

Половинку багета на двоих, ветчину, сыр и чай. Сначала ели с удовольствием, но под конец от этих бутербродов уже тошнило. И багет приходилось покупать накануне, а вы знаете эти французские булки - вкусные, пока свежие, а на следующий день уже жуются с трудом.

K-Olga написал(а):

вы взвешиваетесь до и после поездки?

ох, больной вопрос... :blush: конечно, взвешиваемся и поездка во Францию была большим фактором риска. В этот раз повышенная активность позволила остаться примерно в том же весе. А вот давнее автопутешествие во Францию с ежедневным поглощением круассанов на завтрак привело к лишним 3-5 кг! Сейчас у меня вся надежда на Непал, там все худеют на те же 3-5 кг. ;)

0

28

Julia написал(а):

А вот давнее автопутешествие во Францию с ежедневным поглощением круассанов на завтрак привело к лишним 3-5 кг! Сейчас у меня вся надежда на Непал, там все худеют на те же 3-5 кг.

:crazyfun:

0

29

Юля, буду наверстывать и догонять читающих. Фото очень красивые, еще бы понять что где находится. Не сразу сориентируюсь.

0

30

Julia написал(а):

давнее автопутешествие во Францию с ежедневным поглощением круассанов на завтрак привело к лишним 3-5 кг! Сейчас у меня вся надежда на Непал, там все худеют на те же 3-5 кг.

:crazyfun:
Я стараюсь не взвешиваться до...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Пешком по Французским Альпам