Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Пешком по Французским Альпам


Пешком по Французским Альпам

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

Красота невероятная - голубые блюдца озер среди фактурных камней и длинные хребты горных массивов на заднем плане… сложно оторваться от видоискателя.

http://i.yapx.ru/F9Kvrp.jpg

http://i.yapx.ru/F9Kv0p.jpg

http://i.yapx.ru/F9K0up.jpg

http://i.yapx.ru/F9K03p.jpg

http://i.yapx.ru/F9K1Fp.jpg

http://i.yapx.ru/F9K1Qp.jpg

http://i.yapx.ru/F9K1Wp.jpg

http://i.yapx.ru/F9K1cp.jpg

http://i.yapx.ru/F9K1gp.jpg

0

122

Доходим до дальнего озера Lac de Balme Rousse и решаем повернуть обратно.

http://i.yapx.ru/F9K10p.jpg

http://i.yapx.ru/F9KwFp.jpg

Уже второй час, из-за подъема на Пик-Блан время пролетело очень быстро – на фуникулерах всегда так, не редко кабины задерживают, ожидая, пока наберется достаточное количество народа.

http://i.yapx.ru/F9KwUp.jpg

Возвращаемся к озеру Lac de la Fare, от которого начинается тропинка вниз.

http://i.yapx.ru/F9Kv5p.jpg

http://i.yapx.ru/F9Kvnp.jpg

По графику высот трека видно, что спуск здесь очень крутой. Но не опасный, большей частью тропинка идет серпантином и только уже в самом низу есть резкий отрезок с тросами.

http://i.yapx.ru/F9Kwjp.jpg

http://i.yapx.ru/F9Kw8p.jpg

http://i.yapx.ru/F9KyGp.jpg

http://i.yapx.ru/F9KyNp.jpg

http://i.yapx.ru/F9KyWp.jpg

0

123

Походим к станции Téléphérique Vaujany Alpette. Это верхняя остановка подъемника из небольшой деревеньки Vaujany (1250м). Фуникулер работает, но нам туда не надо. Мы идет дальше по первой «полке» по направлению к первой промежуточной станции канатки на Пик-Блан, расположенной на высоте 2110м. Оттуда до Альп-д’Юэз можно доехать  на машине или дойти пешком (~4 км), но мы чувствуем, что уже находились на сегодня, да и крутой спуск дает о себе знать – колени у меня «поскрипывают».

На этой «полке» - между озерами Lac Fausille и Lac Besson-Lac Rond народу очень много! Парочки, компании, семьи с маленьким детишками неторопливо прогуливаются по многочисkенным тропинкам вокруг озер. Гулять здесь конечно одно удовольствие – перепадов практически никаких, а виды чудесные.

http://i.yapx.ru/F9Kyfp.jpg

Правда на нас, уже «наевшихся» красотами у более высоких озер, подобное столпотворение производит угнетающее впечатление, да и нафотографировались мы сегодня уже выше крыши. Так что проходим этот отрезок длиной 3 км очень быстро.

http://i.yapx.ru/F9Kynp.jpg

http://i.yapx.ru/F9Kyup.jpg

http://i.yapx.ru/F9Ky0p.jpg

У большой, заполненной машинами парковки милое рефьюджио Chalet du Lac Besson. Туристов тьма, но обслуживают очень быстро. Удачно находим столик и перекусываем волшебным черничным пирогом.
http://i.yapx.ru/F9Ky4l.jpg

Успеваем до закрытия дойти до станции канатки Pic Blanc и спускаемся в Альп-д’Юэз  по ее нижнему отрезку (на схеме он обозначен DMC 1).

Отличный день, отличный маршрут, отличный городок! К этому даже нечего добавить. ;)

На такой вот хорошей ноте закончились наши пешеходные маршруты по Французским Альпам. Впереди была еще целая неделя расслабленного отдыха на озере Сен-Круа (Lac de Sainte-Croix). Напишу наверное немного и об этой части нашего путешествия, но позже. Тем более, что тематически эти части поездки мало друг с другом связаны.

Еще раз спасибо Лене – без ее чудесного рассказа о Савойских Альпах наш отдых не состоялся бы!  :flag:

0

124

Юля, наш, а теперь и ваш, любимый Альп Д Юз! Удобный курорт, правда? Жаль я не горнолыжник.
Второй карниз очень хорош, при таком идеальном небе блюдечки озёр ослепительно синие. Отличный трек.
А у нас внизу народа было мало, странно откуда в сентябре набежали.Выходной день что ли был?

0

125

Julia

Красота невероятная - голубые блюдца озер среди фактурных камней и длинные хребты горных массивов на заднем плане… сложно оторваться от видоискателя

Юля, цвета потрясающие, невероятное голубое небо!!! :cool: Любуюсь  :yep:

0

126

Лена ГМ написал(а):

Удобный курорт, правда?

Да, чудный городок! Правда мне показалось, что в окрестностях не так много вариантов пешеходных троп, так что летом больше двух-трех дней проводить там не очень осмысленно. Но посещения он стоит однозначно!

Лена ГМ написал(а):

Выходной день что ли был?

аха, суббота! ;)

Loconte написал(а):

цвета потрясающие, невероятное голубое небо!!!

да, с погодой нам очень повезло!

0

127

Julia написал(а):

красное вино из местного винограда «Mondeuse» произвело хорошее впечатление. Оно отличается высоким содержанием танинов, немножко горчит и в нём чувствуется вкус перца. Вкус очень характерный и запоминающийся. Жаль, что продается оно только в пределах своего региона. Но, если будете там даже проездом, рекомендую попробовать.

:writing:
Юля,
фото в рамочке  :cool:

Julia написал(а):

Впереди была еще целая неделя расслабленного отдыха на озере Сен-Круа (Lac de Sainte-Croix). Напишу наверное немного и об этой части нашего путешествия, но позже.

Да, Юля, пожалуйста, напиши. Будет интересно посмотреть и на такой вид отдыха.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Пешком по Французским Альпам