Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Франция в конце октября


Франция в конце октября

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Всем привет! Прошу помощи зала)) дано: неделя в конце октября, Франция. Есть пару идей-направлений, куда можно съездить:
1. Нормандия
Уже была, но не прочь повторить. Алебастровые скалы, какие-нибудь замки. Но сомневаюсь, т.к. погода в этом приморском регионе в это время года будет, скорее всего, дождливая и холодная...
2. Восточная Бретань (Витре, Фужер, Рошфор сюр тер, Малеструа, что-нибудь на побережье). В качестве запасного варианта пока что, хотелось бы посмотреть другие регионы
3. Долина Луары. Если выбрать несколько живописно расположенных замков, которые я ещё не видела (в моей копилке уже есть Шенонсо, Юссе, Азе ле Ридо, Вилландри). Возможно, в это время будет золотая осень? Было бы великолепно. Или замки закрыты в это время?

0

2

monkey_puzzle написал(а):

дано: неделя в конце октября...
1. Нормандия
Уже была, но не прочь повторить. Алебастровые скалы, какие-нибудь замки. Но сомневаюсь, т.к. погода в этом приморском регионе в это время года будет, скорее всего, дождливая и холодная...

Как-то в одном из путеводителей я вычитал, в какие регионы Франции не надо ехать поздней осенью. Так вот, Нормандия и Бретань в их числе.

monkey_puzzle написал(а):

Долина Луары. Если выбрать несколько живописно расположенных замков, которые я ещё не видела (в моей копилке уже есть Шенонсо, Юссе, Азе ле Ридо, Вилландри). Возможно, в это время будет золотая осень? Было бы великолепно. Или замки закрыты в это время?

В прошлом году, катаясь по Эльзасу в 20-х числах октября, именно золотую осень и застали. А т.к. долина Луары чуть южнее находится, вероятность очень большая.

0

3

monkey_puzzle написал(а):

Если выбрать несколько живописно расположенных замков, которые я ещё не видела (в моей копилке уже есть Шенонсо, Юссе, Азе ле Ридо, Вилландри). Возможно, в это время будет золотая осень? Было бы великолепно. Или замки закрыты в это время?

Можно выбрать базой Тур. Город и сам по себе хорош и из него есть экскурсии маленькими группами в Ланже, Лош и другие.
Самостоятельно удобно добраться до Блуа, одного из самых интересных по начинке замка. Еще ближе Амбуаз, 500-летие со дня смерти их всего, наверняка, добавят красок. Замки все работают в это время.
Честно говоря, в это время Париж и окрестности, тем более, когда всего неделя, хороший вариант.

0

4

Катя, чем южней тем лучше. Аквитания, Овернь, Лангедок

0

5

starlec написал(а):

Можно выбрать базой Тур.

Поддерживаю! Почитайте у Ариала инструкцию про долину Луары. Мы много замков посмотрели. Но, ориентируясь на то, что вы уже посмотрели, наверное, лучше взять базой Блуа.

0

6

Замки чем хороши -в плохую погоду ты под крышей.

0

7

Всем спасибо за комментарии!

Париж не хочется: я там была несколько раз, любви к этому городу не питаю))

Про Овернь почитаю, как туда добраться. Лангедок очень хочется, но добираться туда...через Тулузу, наверное? Далеко.

Пока тоже склоняюсь к долине Луары. Единственное, что смущает: если смотреть только замки, то день на третий видеть их уже не захочется, поэтому подумаю, чем бы их разбавить. Побережье? Что-то вроде Ла-Рошель? Или далековато?

0

8

Там же не одни замки, городов там тоже хватает - Орлеан, Блуа, Тур, Ле Ман, Нант, Ла Рошель, даже Лимож, если порыться, там и аббатства есть, и троглолитские объекты. На сайте красивейших деревень посмотри, наверняка в регионе такие найдутся.

0

9

Обрати внимание на Вандом, там большое аббатство, готика

0

10

Катя! Замечательные планы! Можно взять за базу Анже, оттуда Сомюр. Рядом замки Монтрой-Белле и Брисак, аббатство Фонтэвро и замок Монсероо.  Везде можно доехать общественным транспортом. На неделю точно хватит развлечений. А в Сомюре, кроме замка, школа верховой езды Кадр Нуар.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Франция в конце октября