Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 8.


Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 8.

Сообщений 11 страница 20 из 97

11


https://i.postimg.cc/SQt4GSvk/27.jpg


https://i.postimg.cc/Kvk2q66L/28.jpg

0

12

Ксения написал(а):

А еще есть отдельно по жилым покоям князя, княгини, молодых князя и княгини... Все разбили на отдельные фрагменты,

Ксения, мы конкретно не стали дома планировать экскурсии по темам, знали, что пойдем в первый же день приезда (так и сделали!), но когда подошли и прочли, мне показалось, что наименование экскурсий отличается от того,что видела на официальном сайте дворца. И времени особо у нас  не было (нас ждали "питерские крыши"). Просто  знали, что главное, начать осмотр, а если затянет, то можно и продолжить. Затянуло, но ... не продолжили.
Вот не нравится эта дележка на темы, все как-то не для людей, а есть ощущение того, что  для музея есть какая-то выгода. Ведь не все дома планируют посещение дворца в рамках той или иной экскурсии. И вот стоит толпа людей  возле касс и думает, а что лучше? Это не комильфо...

Ксения написал(а):

Ну а фото, как всегда, великолепны! не устаю восхищаться!

Ксения, ну куда мы без Ваших милых слов и похвал?! Спасибо!

0

13

Спальня княгини –на 2-м этаже рядом с гобеленовой гостиной, служившей для приема гостей. Здесь просторно, но кровать - длиной 2м не кажется большой. Здесь работал Монигетти.
До революции было все так, как содздал Монигетти- он создавал интерьер по акварели.


https://i.postimg.cc/QdLxDNsh/34.jpg


https://i.postimg.cc/9FwFsR6L/35.jpg


https://i.postimg.cc/G35mMJ5B/39.jpg

0

14

Уцелел камин, облицованный ониксом и надкаминная полочка.


https://i.postimg.cc/dVB19PPF/36.jpg

А что же расположено на надкаминной полочке? Какая красота!


https://i.postimg.cc/YSCSnnMW/37.jpg


https://i.postimg.cc/NjYFTGnb/38.jpg

0

15

Неслучайные гости написал(а):

Вот не нравится эта дележка на темы, все как-то не для людей, а есть ощущение того, что  для музея есть какая-то выгода. Ведь не все дома планируют посещение дворца в рамках той или иной экскурсии. И вот стоит толпа людей  возле касс и думает, а что лучше? Это не комильфо...

Да, все пытаются разделить туристические потоки и заработать как можно больше денег! Я уже сетовала, что теперь и в Царском селе дворец разделили на 3 маршрута. И вам повезло, что вы попали относительно без проблем! Сколько раз, когда водила знакомых, сталкивалась, что билеты только на какой-нибудь вечерний сеанс. И через и-нет не продают льготные билеты...
А за деньги здесь (как и во многих других наших дворцах) можно все: и свадебную фотосессию, и мероприятие...

Отредактировано Ксения (2019-09-06 23:26:34)

0

16

КРОВАТЬ- фанировка розовым деревом. Конец 19в., Россия
МЕБЕЛЬНЫЙ ГАРНИТУР , С ОТДЕЛКОЙ «ПОД ФРАНЦУЗСКИЙ ЛАК», ОБИТЫЙ  СВЕТЛЫМ ШЕЛКОМ.
Вторая половина 19в., Россия


https://i.postimg.cc/FFDDw1yk/41.jpg


https://i.postimg.cc/GthzH1Cp/40.jpg


https://i.postimg.cc/Y0nRFyrz/42.jpg


https://i.postimg.cc/sxhxPMyH/44.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-09-06 23:28:50)

0

17


https://i.postimg.cc/0QCckyh3/43.jpg

СКУЛЬПТУРА «ДЕВОЧКА НА ПОДУШКЕ»
Мрамор, конец 19в., Западная Европа


https://i.postimg.cc/5tVGqyd7/45.jpg


https://i.postimg.cc/JzJvkJgH/46.jpg

0

18


https://i.postimg.cc/mrpnxw1q/48.jpg


https://i.postimg.cc/cHMdM2bY/47.jpg

0

19

Ксения написал(а):

Да, все пытаются разделить туристические потоки и заработать как можно больше денег!

Ксения, знаете, нам понравилось в Латвии в Рундальском дворце. Правда, это было тоже в 2017г. Там осмотр -или  часть дворца, или все. Нам было просто, сказали:"Все". (но чуть с ума не сошли от объема экспозиции, сами виноваты -подавай "журавля в небе")

Ксения написал(а):

Сколько раз, когда водила знакомых, сталкивалась, что билеты только на какой-нибудь вечерний сеанс. И через и-нет не продают льготные билеты...
А за деньги здесь (как и во многих других наших дворцах) можно все: и свадебную фотосессию, и мероприятие...

Ну, да, неудобно и есть шанс, что можно не попасть в свое свободное время. А что все за деньги -цинично. Да и при проведении церемонии или мероприятия  вероятна возможность не  попасть во дворец.

0

20

Дворец и фото -все  потрясающее !
Для себя отмечу, что полный билет с максимальным охватом залов стоит 900 руб, льготный 800  (не такая уже разница), по инету взять можно, но заранее.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 8.