Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Куда поехать в ноябре!!??


Куда поехать в ноябре!!??

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Замучала всех и замучалась сама!
В идеале хотелось бы е только солнца и тепла, но и купаться при температуре море не ниже 23!
В худшем варианте -  без купания, но как можно больше солнца, не холоднее 20-24, без дождей и сильных ветров.
Дальние страны с перелетом более 5 часов пока не предлагать.
Итак..кроме Египта..куда еще можно поехтать в этот мерзкий месяц??
Перелапатила все страны...пока кроме Египта ничего не выходит. Египет -самый крайний вариант.
Итак что мы имеем...
-1. Кипр + плюс еще что-то так как 14 дней на Кипре не интересно, максимум неделя
2. Израиль Эйлат
3. Мадейра (правде еще не смотрела сколько лететь ...?)
4. Андалуссия.
  Где будет теплее и солнечнее? Какие мнения??

0

2

Тунис? Канары? из совсем экзотики - Йемен?

0

3

Romantica99 написал(а):

пока кроме Египта ничего не выходит

и вряд ли выйдет... если повезет, то в ноябре еще можно залезть в море на сицилии или в андалузии, но это дело случая... Наверное, можно еще Эмираты промониторить...

0

4

ОК, если убрать купание...то в какую из выше перечисленных стран лучше?
Канары - перелет долгий...если только на неделю в Андалуссию, а потом на неделю на Тенерифе..но тут уж на билетах только разоришься!
В ОАЭ не хочу не меньше чем в Египет, даже больше!

0

5

Romantica99 написал(а):

если убрать купание...то в какую из выше перечисленных стран лучше?

я бы в андалузию, мне там в ноябре очень комфортно было...

0

6

А кстати, я буквально вчера читал очень адекватного мужика - там сирия была, зимой причем http://syria2005.nm.ru/

0

7

Про Иорданию надо подумать. Проблем потом на возникнет? В другие страны въезжать??
В шенген например.
Андре, как было в ноябре, были ли дожди и сколько градусов примерно?
Просто вот я подумала , если брать острова выше названные..вот если там погода не заладится, то проблема..даже не пароме не возможно может будет поехать куда-то, как бы оказался в замкнутом месте...

0

8

Romantica99 написал(а):

как было в ноябре, были ли дожди и сколько градусов примерно?

В самом начале ноября - в Севилье было +28, на берегу +25, купались, один раз вечером помню дождь... Но год на год не приходится...

0

9

Romantica99 написал(а):

Куда поехать в ноябре!!??

В какой декаде?

Я тоже озадачивалась этим вопросом несколько раз.

Romantica99 написал(а):

В идеале хотелось бы е только солнца и тепла, но и купаться при температуре море не ниже 23!

Romantica99 написал(а):

Дальние страны с перелетом более 5 часов пока не предлагать.

При таком раскладе у меня получалось только Красное море, и если не Египет, то Израиль (Эйлат) или Иордания (Акаба). Можно, конечно, и на Мертвое море, но там не купание, а сплошной прикол :))).

Romantica99 написал(а):

3. Мадейра (правде еще не смотрела сколько лететь ...?)

Так вроде почти столько же, как и на Канары. Мы из Питера туда 7 часов летели.

Romantica99 написал(а):

4. Андалуссия.

Были в начале октября, температура воздуха была около 30 градусов, воды - в районе 20. В ноябре вода по идее еще холоднее должна быть.

talusha написал(а):

Тунис?

Дважды выбирали Тунис, но в конце октября. К ноябрю температура воды опускалась до 22 градусов, но начинались скидки в отелях на проживание и на спа. Могут быть дожди на пару-тройку дней.

Romantica99 написал(а):

Про Иорданию надо подумать. Проблем потом на возникнет? В другие страны въезжать??
В шенген например.

Уже не помню, по Шенгену после Иордании с теми же паспортами ездили или нет... Но о проблемах пока ничего не слышала. Иордания вроде довольно спокойная страна.

0

10

На мой взгляд, если важно купание и лететь недалеко, то что-то с Ближнего Востока.
Если купание не приоритетно, то на 2 недели на Сицилию можно. Поездить-посмотреть там как раз на такой срок, а если повезет с погодой, то и купание возможно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Куда поехать в ноябре!!??