Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Полезное по Италии: ссылки, визы, курорты, транспорт, города


Полезное по Италии: ссылки, визы, курорты, транспорт, города

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Неаполь. 
Новый адрес сайта морского транспорта MetroDelMare:
http://www.metrodelmare.net

0

22

Кампанские музеи, раскопки, церкви и пр: часы работы, цены, как добраться:
http://www.culturacampania.rai.it/site/it-it/

0

23

Рим. Ватикан. Пригороды Рима. Путеводитель (fb2)
http://lib.rus.ec/b/164515

0

24

Автобусное движение по всей Италии и из Италии заграницу http://www.italybus.it/

0

25

Где-нибудь можно скачать Дорлинг Киндерсли по Италии?

0

26

Список e-mail отделов по туризму администраций некоторых городов Италии:
Парма turismo@comune.parma.it
Болонья TouristOffice@comune.bologna.it
Флоренция apt@firenzeturismo.it
Сан-Джиминьяно prolocsg@tin.it
Сиена aptsiena@terresiena.it
Ла Специя и Чинкве Терре turiprov@provincia.sp.it
Милан iat.info@provincia.milano.it

Написав им вежливое письмо об интересе и намерении посетить их чудесный город, вы вскоре найдете в своем почтовом ящике пакет с картами, буклетами, адресами отелей и ресторанов и прочими полезными вещами.

0

27

Vacanze in Versilia - информация об отдыхе в Версилии, включая район Лигурийского побережья (в т.ч. Чинкве-Терре) и тосканский регион (в т.ч. и на русском языке).

http://www.vacanzeinversilia.com/ru/but/mappa_toscana_home.jpg

Отредактировано almapater (2011-02-10 00:27:06)

0

28

пожалуйста, учитывайте, что данная тема предназначена для полезных ссылок, карт и т.п., а не для того, чтобы задавать здесь вопросы, не освещенные на форуме ранее!

0

29

talusha написал(а):

а не для того, чтобы задавать здесь вопросы, не освещенные на форуме ранее!

упс! :blush: Талюш, спасибо за перенос темы!

0

30

Мы спланировали поездку и самостоятельно решили получать визу в Италию. Подавать визу можно в визовый центр, а можно в консульство. Мы решили пойти по пути визового центра. В этой заметке я расскажу об особенностях этого процесса.

--------------------------------------------------------------------------------

Преимущества подачи в визовый центр:

1. проверка всех документов сотрудниками визового центра, что сводит вероятность не получения визы к минимуму

2. Многооконный режим работы, что упрощает и ускоряет процесс

3. Там же можно быстро оформить медстраховку и оплатить консульский сбор

Недостатки:

1. Стоимость 1100 рублей на человека за их услуги

Начну с заполнения анкеты.

Полный и корректный перечень документов расположен на сайте визового центра - http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm Ссылка уже публиковалась выше, но для целостности изложения не буду ее убирать. Рекомендую перечень документов брать именно оттуда, а не из постов с форумов и т.п. Это единственно верный и корректный источник. Я сам формировал пакет документов именно основываясь на данных этой страницы.

При заполнении анкеты на ребенка и жену (или женщину, менявшую фамилию) есть несколько особенностей. Они отмечены красным цветом на скриншотах ниже.

Основные особенности - это не забыть написать девичью фамилию, указать спонсора (одного из родителей) и поставить 2 подписи в анкете ребенка.

С точки зрения подтверждения бронирования и покупки авиабилетов - без проблем берут и распечатки бронирования с http://www.booking.com/ и факсы из отелей. Обращаю внимание на то, что в подтверждении бронирования должны быть упомянуты все, кто получает визу. Скорее всего примут и распечатку, в которой указан подающий родитель, если едет семья. Я так не пробовал. Это написано также и на форуме

Остальное заполняйте так, как в образце и все будет нормально. Если не знаете, как заполнить или сомневаетесь, то напишите карандашом или не пишите. У Вас будет возможность дозаполнить на месте, поскольку Ваши документы будет проверять специальная девушка, которой Вы за эти услуги платите аж по 1 тысяче за человека. Не стесняйтесь и спрашивайте.

Подача документов.

На сайте визового цента можно записаться в очередь, но занятие это бесполезное, поскольку внутри работает живая электронная очередь. Она идет быстро, так что уверенно приходите прямо туда. Для простоты можно зарегистрироваться на их сайте на удобное Вам время и распечатайте эту бумажку. Когда зайдете в визовый центр, пройдите прямо к человеку около монитора, как у платежного терминала. Это система электронной очереди. Человек сам нажимает нужные кнопки и выдает Вам талончики с номером очереди. Окошки различаются по номерам. Разные номера группами закреплены за разными услугами. Услуг всего 3: оформление медстраховок, оплата консульского взноса и подача документов. Так что скажите человеку. управляющему очередью, что хотите оформить из этих 3-х услуг и он Вам выдаст номерок.

Последовательность такая: медстраховка или сбор, а потом сдача документов. Не имеет смысла брать сразу 2 или 3 талона - не успеете, поскольку никто Вас не пропустит и не подождет. Берите талоны последовательно и все.

Слева от входа расположен зал ожидания как на вокзале. На стене висит большое табло с номерами очереди и соответствующими номерами окон. Меняется номер очереди и окна только в верхнем левом углу, так что не пугайтесь большого количества номеров на табло. При появлении нового номера издается звуковой сигнал, так что сидите, слушайте и спокойно смотрите на табло. Потом идите. оформляйте услуг и снова к человеку за новым номерком.

Я там оформлял только сбор и сдал документы. Страховку оформил на улице около визового центра и зря вобщем-то. Думаю, что евро 3 переплатил за троих.

Всего процедура сдачи доументов на троих и оплаты сбора заняла у меня около часа.

При оплате сбора на семью оформляйте одну квитанцию. Это уменьшает работу у девушки, принимающей документы, и она от этого радуется =)))

Стоимость:

Медстраховка
1 440

Консульский сбор
4 451

Услуги визового центра
3 300

Итого:
9 191

Это суммы на троих на 17 дней.

На этом вроде все. Удачи. Если что. пишите.

Отредактировано Matrix (2011-05-20 00:47:53)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Полезное по Италии: ссылки, визы, курорты, транспорт, города