Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания в марте с детьми, плюс Португалия


Испания в марте с детьми, плюс Португалия

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Надо еще помнить, что в марте световой день короткий
1 день -Мадрид -Толедо
2 день -смотрите Толедо и во второй половине дня через Талаверу де ла Рейна  едете в Plasencia. Ночь в  Plasencia
3 день -  Plasencia -Касерес -Трухильо -Ночь в Касерес
4 день  Касерес-Элваш-Бадахос- ночь в Мериде
5 день   Мерида - вторая половина дня переезд в Севилью
6 день  Севилья -Ночь в  Севилье
7 день  Херес -Кадис -  Ночь в  Севилье
8 день Аркос де ла Фронтера -Утрера - Ночь в  Севилье
9 день  Ронда -Грасалема (если ее успеете) -- Ночь в  Севилье
10 день - Переезд Севилья -Гранада через Антекеру -Ночь в Гранаде
11 день - Гранада. Вторая половина дня переезд в Кордобу через Хаэн. Ночь в Кордобе
12 день  Утром пораньше Мескита. Потом Алькасар. Прогулка по Кордобе.  Переезд из Кордобы в Сьюдал Реал или куда-то еще в район Ла Манчи . Ночь в Сьюдад Реале
13 день Консуэгра(мельницы), Кампо де Криптана (тоже мельницы, на ваше усмотрение, может вам Консуэгры хватит) - может быть Аранхуэс -Мадрид.  Ночь в Мадриде
14 день -Мадрид  Ночь в Мадриде
15 день Мадрид  Ночь в Мадриде
16 день Отлет

0

32

Лена ГМ написал(а):

1 день -Мадрид -Толедо
2 день -смотрите Толедо и во второй половине дня через Талаверу де ла Рейна  едете в Plasencia. Ночь в  Plasencia
3 день -  Plasencia -Касерес -Трухильо -Ночь в Касерес
4 день  Касерес-Элваш-Бадахос- ночь в Мериде
5 день   Мерида - вторая половина дня переезд в Севилью
6 день  Севилья -Ночь в  Севилье
7 день  Херес -Кадис -  Ночь в  Севилье
8 день Аркос де ла Фронтера -Утрера - Ночь в  Севилье
9 день  Ронда -Грасалема (если ее успеете) -- Ночь в  Севилье
10 день - Переезд Севилья -Гранада через Антекеру -Ночь в Гранаде
11 день - Гранада. Вторая половина дня переезд в Кордобу через Хаэн. Ночь в Кордобе
12 день  Утром пораньше Мескита. Потом Алькасар. Прогулка по Кордобе.  Переезд из Кордобы в Сьюдал Реал или куда-то еще в район Ла Манчи . Ночь в Сьюдад Реале
13 день Консуэгра(мельницы), Кампо де Криптана (тоже мельницы, на ваше усмотрение, может вам Консуэгры хватит) - может быть Аранхуэс -Мадрид.  Ночь в Мадриде
14 день -Мадрид  Ночь в Мадриде
15 день Мадрид  Ночь в Мадриде
16 день Отлет

WOW! Пошла показывать мужу! Он как раз пришел с работы! Пусть падает ниц и благодарит!

Update. Показала, он в восторге, доволен как слон, но, не хочет человек в Гранаду от слова вообще, сижу думаю, ну хорошо, если убрать Гранаду, куда еще подарить день, может до Севильи еще один день остаться в Мериде и заехать в Evora и стоит ли в таком случае ехать в Хаэн, или больше Кордовы
Пошла искать апартаменты... и думать, а может и стукну его, раз другое не помогает:)))

Отредактировано Alechkov (2019-07-26 03:15:38)

0

33

Это я вам дала некий базовый план, в который можно вносить любые коррективы.
Гранаду надо обязательно, это не только Альгамбра, это и собор с усыпальницей, и другие красивые церкви, и монастырь Картуха, и Альбаррасин, а вечером можно попасть на настоящее фламенко в квартале Сакрамонте, там дня не хватит, не то, что вечер и утро.
Жилье присматривайте, но не спешите с бронированием. Времени еще много, сто раз еще что-то переделаете.
Насчет Эворы - я бы не стала вообще мешать в кучу Португалию с Испанией, Португалия требует отдельной большой поездки, она очень самобытна и ею разбавлять Испанию нет смысла.  Но теоретически съездить туда из Мериды можно, не отговариваю. Но все же продавливайте Гранаду.

Вот тут я кратко писала про поездку по Андалузии и даже присваивала рейтинги по городам. Может это тоже чем-то поможет.
Андалузия май 2010г.

По поводу Хаэна - мое мнение , что туда совсем не стоит рваться. Лучше побольше погулять по Гранаде или Кордобе.

В марте в Испании, в Мадриде точно, цветут миндаль, мимоза. Температура воздуха может быть самая разная от 5 до 20 градусов.

0

34

Лена ГМ написал(а):

Гранаду надо обязательно, это не только Альгамбра, это и собор с усыпальницей, и другие красивые церкви, и монастырь Картуха, и Альбаррасин, а вечером можно попасть на настоящее фламенко в квартале Сакрамонте, там дня не хватит, не то, что вечер и утро.

Подтверждаем. Мы, кстати, жили в апартаментах, одних из лучших за наши поездки, прямо рядом с собором, на терасе утром пьешь чай, а башня чуть не рукой достать.
Собор меньше, чем в Севильи, но нам он понравился больше.
Интересно, а почему у супруга такое неприятие Гранады? Это на психологическом уровне, бывет такие необъяснимые отторжения, тогда можно понять,
если же на уровне логистики, тогда убедите пересмотреть план.
Альгамбра настолько величественна, что мы убрали фотоапараты, тогда еще с ними ездили, и ходили впитывали. Билеты можно купить по интернету.
Сам город, тоже очень интересный: район Альбарасин - Испания, а шопинговые улицы похожи на Францию.

0

35

Вы мужу побольше хороших фото покажите

http://s008.radikal.ru/i304/1206/30/f92bcab40f2a.jpg

0

36

Лена ГМ написал(а):

Вот тут я кратко писала про поездку по Андалузии и даже присваивала рейтинги по городам. Может это тоже чем-то поможет.
Андалузия май 2010г.

Спасибо! Счас перешлю мужу!

Лена ГМ написал(а):

Гранаду надо обязательно, это не только Альгамбра, это и собор с усыпальницей, и другие красивые церкви, и монастырь Картуха, и Альбаррасин, а вечером можно попасть на настоящее фламенко в квартале Сакрамонте, там дня не хватит, не то, что вечер и утро.

starlec написал(а):

Подтверждаем

Мы были в Гранаде, и да у нас там был момент который напряг моего мужа достаточно сильно, плюс я была в положение с той самой девочкой, которая счас нам оттанцовывает фламенко:)  Самое смешное, что мы почти повторяем маршрут который был 10 лет назад. Я попробую поговорить с ним еще раз. Он говорит что в Альгамбру младший не пойдет, так как там очень строго экскурсия всем рядом быть итд и это действительно не для нашего мальчика. Я поэтому и хотела вечерний поход туда. В общем будем думать.

Лена ГМ написал(а):

По поводу Хаэна - мое мнение , что туда совсем не стоит рваться.

Поняла и про Португалию тоже поняла

starlec написал(а):

Мы, кстати, жили в апартаментах, одних из лучших за наши поездки, прямо рядом с собором, на терасе утром пьешь чай, а башня чуть не рукой достать.

Поделитесь пожалуйста, может я этим смогу мужа уговорить? И если есть еще какие то апартаменты, кидайте в меня плиз, я счас как раз их и ищу.

Лена ГМ написал(а):

Температура воздуха может быть самая разная от 5 до 20 градусов.

Этим нас не напугать, в НЙ до апреля +5 днем. Я просто поняла что одевать. Кстати, вопрос, в Мадриде же все работает, там нет сиесты сиесты? У меня есть куча поинтов на гостиницы, я вот думаю, может использовать их? а не брать апартаменты? Все, отстала! Еще раз миллион спасибо за Вашу помощь - Лена, Михаил! Спасибо спасибо спасибо!!!! Я хоть начала дышать и понимать, что и куда

0

37

Если в Гранаде были и Альгамбру видели, то может вам оно и не надо. Дети то все равно ещё не оценят

0

38

Лена ГМ написал(а):

Если в Гранаде были и Альгамбру видели, то может вам оно и не надо. Дети то все равно ещё не оценят

Именно это и говорит мой муж! Он больше думает в сторону детей, они чудно ходят по музеям итд, но дать им побегать надо обязательно. В любом случае еще раз огромное спасибо Вам за невероятную помощь! Могу только пообещать фото потом, и то когда доберусь. Хотя фото с Италии я все таки умудрилась выставить и не одну, но не в форуме

0

39

Лена ГМ написал(а):

Если в Гранаде были и Альгамбру видели, то может вам оно и не надо

Согласны, тем более, если был неприятный момент

0

40

starlec написал(а):

Согласны, тем более, если был неприятный момент

Ну вот, теперь я чувствую себя почти умной женой, и не буду настаивать на Гранаде:) И теперь я думаю куда еще день деть: Еще один день до Севильи, еще один день в Севильи, что бы поездить еще больше, или еще один день в Кордобе.

Отредактировано Alechkov (2019-07-27 00:38:30)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания в марте с детьми, плюс Португалия