Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания в марте с детьми, плюс Португалия


Испания в марте с детьми, плюс Португалия

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

ну да, по мероприятиям понять, куда едете и сколько это займет, и дальше исходя из остатка времени раскладывать маршрутом

+1

12

talusha написал(а):

из остатка времени раскладывать маршрутом

Разговаривала сегодня с нашей учительницей фламенко - она говорит, что она бы из аэропорта поехала бы в Толедо, оттуда в Гранаду, c остановкой в Consuegra на мельницы посмотреть, из Гранады в Кордобу,  потом в Севилью на ночи 4-5, из Севильи лучами в Cádiz, Jeres, Arcos de la Frontera, Ronda и Grazalema (например), а оттуда в Португалию и можно не заезжая в Лиссабоне, (оставить его отдельно на 3-4 дня отдельным путешествием), а можно на день-два, подниматься на север и вернуться через Галицию. Как я понимаю, Мадрид так же остается на следующий раз, на поездку без машины.
У нас есть 2 недели, теперь пытаюсь понять сколько дней куда надо, и стоит ли идти на юг, а потом на север, или наоборот. Плюс все таки дети, длинные перегоны надо делать с остановками, и как бы я счас сижу и думаю, и так жизнь когда школа вся в состояние быстрее быстрее, бегом бегом, а это их каникулы, хочется чуток равновесия, ну и не так то просто найти арбиб на одну ночь. Я уже готова пропустить что-то, лишь бы не "быстрее быстрее, сама сама..."
Кстати, наша дорогая Мисс Габриэла, переезжает в Севилью, получила предложение по работе, так что у нас там теперь будет еще и англоговорящий гид по фламенко!

Отредактировано Alechkov (2019-07-22 02:24:59)

0

13

Я просто пытаюсь понять, не слишком ли много? Может стоит пару городков в Португалии и оттуда сразу в Галицию? С одной стороны очень хочется посмотреть, с другой стороны, загонять детей не хочется от слова вообще. И еще, Гранада, да красива, но может ее и пропустить... в общем я опять потеряна

0

14

Alechkov написал(а):

она бы из аэропорта поехала бы в Толедо, оттуда в Гранаду, c остановкой в Consuegra на мельницы посмотреть, из Гранады в Кордобу,  потом в Севилью на ночи 4-5, из Севильи лучами в Cádiz, Jeres, Arcos de la Frontera, Ronda и Grazalema

я собственно опиралась на то, что это вы уже посмотрели раньше, кроме Кадиса и Хереса))

Alechkov написал(а):

оттуда в Португалию и можно не заезжая в Лиссабоне, (оставить его отдельно на 3-4 дня отдельным путешествием), а можно на день-два, подниматься на север и вернуться через Галицию

по сути, она прокладывает маршрут примерно так же, как и я, только я против часовой стрелки, она по часовой и без Лиссабона
я бы вот взяла все интересные названные города, на карте пометила флажками и смотрела, какие получаются перегоны, у меня смутное ощущение, что местами по часа 3 в дороге получится, детям это нормально?

Alechkov написал(а):

Кстати, наша дорогая Мисс Габриэла, переезжает в Севилью, получила предложение по работе, так что у нас там теперь будет еще и англоговорящий гид по фламенко!

клево!

Alechkov написал(а):

Я просто пытаюсь понять, не слишком ли много? Может стоит пару городков в Португалии и оттуда сразу в Галицию? С одной стороны очень хочется посмотреть, с другой стороны, загонять детей не хочется от слова вообще. И еще, Гранада, да красива, но может ее и пропустить... в общем я опять потеряна

ну маршрут-то нормальный она предложила, едете в Андалусию через Толедо и Кордобу, раз это во главе поездки, из Севильи смотрите Кадис и Херес, по желанию - Гранаду ту же детям показать (мимо Кордобы вы не проскочите, через нее дорога, насколько я вижу), вы вроде из Севили не смотрели Марчену, Утреру, Антекеру?

а дальше оставить дня 3-4 и поехать в Мадрид через Мериду, Касерес, Бадахос (из португальского относительно рядом правда только Эвору вижу), Пласенсию, Талаверу-де-ла-Рейну и Самору

а Португалию в следующий раз и правда?

0

15

talusha написал(а):

вы вроде из Севили не смотрели Марчену, Утреру, Антекеру

Не смотрели, и да, похоже Португалия остается на следующий раз, моя проиграла... ээээхххх, интересно какая погода в Лиссабоне в июне, если туда сгонять на несколько дней...

0

16

в теории там д.б. жара)

0

17

talusha написал(а):

в теории там д.б. жара)

Поняла, значит двигаем Португалию на март 2021... пошла печалиться и делать наконец то план на эту поездку

0

18

Alechkov написал(а):

Не смотрели, и да, похоже Португалия остается на следующий раз, моя проиграла... ээээхххх, интересно какая погода в Лиссабоне в июне, если туда сгонять на несколько дней...

Ха! Кое-кто прочел рассказ Savl "Аутентичная Испания: Эстремадура" и теперь сам хочет заехать в Португалию...

На сей минуту есть начальный план,

Март 14 - Madrid - Toledo
Март 15 - Toledo - Consuegra (Мельницы) - Cordoba
Март 16 - Cordoba - Carmona? - Seville
Март 17 - 21 Seville и все окресности включая Ронду итд
Март 22 -

Теперь вопрос, нам хватит ночи в Толедо? Я хотела там аккуратно детей погонять/погулять, что бы они во время пришли, может на следующее утро еще погулять, потом выехать, мельницы и в Коробу. В Коробе поспать ночь, обязательно посетить Мескиту - и уехать вечером в Севилью и там остаться на 5 дней (6 ночей), в квартире, и ездить везде лучами. Или надо где-то задержаться? Муж в Гранаду не хочет, тем более что в Альгамбра в марте вечернии экскурсии только по пятницам и субботам, а мы пролетаем это счастье...
А дальше, завтра будем решать, я флажки на карте ставлю:)))

Отредактировано Alechkov (2019-07-25 14:43:18)

0

19

Alechkov написал(а):

Муж в Гранаду не хочет, тем более что в Альказар в марте вечернии экскурсии только по пятницам и субботам,

Но Алькасар в Кордобе, ночное зрелище с фонтанами симпатичное. В Гранаде -  Альгамбра и она открыта все дни кроме понедельника.
Из трех городов Севилья, Кордоба, Гранада - нам Севилья понравилась меньше всего.

0

20

Alechkov написал(а):

обязательно посетить Мескиту

Как-то мало вы наметили хотелок в Кордобе. Один из самых аутентичных городов.

starlec написал(а):

Но Алькасар в Кордобе, ночное зрелище с фонтанами симпатичное.

Романский мост очень хорош, дворец Виана...да по самому городу ходить одно удовольствие

Кордоба. По следам “Белой голубки»  Фото к отчету Андалузия май 2010

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания в марте с детьми, плюс Португалия