Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Музей "Подземелья рынка", Краков


Музей "Подземелья рынка", Краков

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Ксения
Мы несколько раз были в Кракове когда музей уже работал, но информация о нем как-то мне не попадалась.
Хочу еще приехать, мне все мало. Собираю как бусинки, по несколько в каждый приезд, городские достопримечательности.

0

12

Loconte написал(а):

Очень жалею, что не сняла стражника на рынке, который сначала ругался с какой-то женщиной, пришедшей с корзиной за покупками, а потом переводил взгляд на тебя и начинал ругаться, мол, чего пришел, стоишь тут, а не пойти бы тебе...

Галя, ну просто полное погружение в средневековье! :cool:
Музей интересный, взяла на заметку.

0

13

K-Olga

ну просто полное погружение в средневековье

так и есть  :yep:

0

14

Loconte написал(а):

Я еще в Брно хотела попасть в музей, который под рыночной площадью, но пока два раза облом, времени не хватило

хы, про этот я тоже не знаю))

Loconte написал(а):

Чтобы попасть в первый зал музея надо пройти сквозь пелену тумана, на которую проецируется видеоизображение средневековой рыночной площади, создается ощущение перехода из настоящего в прошлое.
Пыталась ее сфотографировать, но получилось неудачно, поэтому показывать не буду, придется поверить мне на слово

я такое обожаю!
интерактив в музеях впервые увидели в Англии в 12 году, я считаю, это клево и повышает интерес к музеям вообще

Loconte написал(а):

Билеты, кстати, лучше бронировать заранее, так как в музее одновременно может находится лишь ограниченное количество человек, а желающих не так уж мало. Нам просто повезло, что мы прошли без брони.

так ссылку давай)

Loconte написал(а):

Очень жалею, что не сняла стражника на рынке, который сначала ругался с какой-то женщиной, пришедшей с корзиной за покупками, а потом переводил взгляд на тебя и начинал ругаться, мол, чего пришел, стоишь тут, а не пойти бы тебе...
Ощущение, что прямо в глаза тебе смотрит, я несколько раз подходила, чтоб он меня "послал"

:D  :cool:
ой, ты напомнила про чудесный музей в Швейцарии, где мы были! надо написать про него!

Loconte написал(а):

Я сама с удовольствием раскопала парочку артефактов у средневекового кладбища и построила часть Мариацкого костела

о, прелесть!

Ксения написал(а):

Да молодежь сейчас иначе и не воспринимает информацию! Мы Кракове были раньше, где-то в 2003 -2004 году, раскопок не видели...

мы были в июне 2005 и раскопок видать еще не было, и в январе 2009 и наверное все закопали ужо)
я на своем примере подтверждаю, что интерактив это прекрасно, такая вовлеченность появляется и позитив же!

0

15

Loconte написал(а):

создается ощущение перехода из настоящего в прошлое.

Здорово!  Какой музей интересный. Вообще в последнее время полюбила польские музеи. Умеют они иногда прямо из ничего конфетку сделать ))) Пора опять в Краков ехать )))

Loconte написал(а):

повезло, что мы прошли без брони

%-)  Спасибо за предупреждение!

Loconte написал(а):

несколько раз подходила, чтоб он меня "послал"

:crazyfun: 

Loconte написал(а):

Музей из разряда горячо любимой мной интерактивщины.

Если не были в Варшавском еврейском музее "Полин", то очень рекомендую. А еще осенью в Катовицах в классном музее Силезии были. Тоже много интерактивного.

Отредактировано sg59 (2019-07-06 23:17:07)

0

16

Loconte написал(а):

Музей из разряда горячо любимой мной интерактивщины.

вот по следам:)
Живой замок (замок Вильдегг, кантон Ааргау)

0

17

talusha

хы, про этот я тоже не знаю))

да ладно? Вот если опять окажусь в Брно, то точно до него доберусь, я уже и вход нашла ;)  :crazyfun:

я на своем примере подтверждаю, что интерактив это прекрасно, такая вовлеченность появляется и позитив же!

больше бы таких музеев!  :yep:

вот по следам:)

:cool:

sg59

Если не были в Варшавском еврейском музее "Полин"

не была, я вообще никак до музеев в Варшаве не доберусь  :dontknow:

0

18

talusha

так ссылку давай)

даю  :yep:
https://bilety.podziemiarynku.com/

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Музей "Подземелья рынка", Краков