Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » По любимой Италии с пожилой мамой на две недели - где базироваться?


По любимой Италии с пожилой мамой на две недели - где базироваться?

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Глупейшая тема, но уже третий день мечусь между разными регионами - сама в Италии не в первый раз - Милан, Комо, Генуя, Рим, Помпеи и Амальфитанское побережье (проездом), Венеция, Флоренция были охвачены. Сейчас маме после Португалии и восторга от нее захотелось в Италию - 70 лет и подьемы-спуски для нее очень утомительны, города любит живописные - от Лиссабона, Кашкайша, Синтры просто в восторге. Даты у нас вторая половина сентября - базирование желательно менять 2-3 раза за 2 недели и возникли 3 варианта: 1. Эмилия-Романья с базированием в Болонье + Рим 3-4 дня (один день на Неаполь), 2. Сицилия с базированием в Сиракузах и Палермо и 3. Рим + Салерно и оттуда поездки по побережью. В этих регионах не была - где будет менее утомительнее в плане рельефа и не очень дорого в плане бюджета? Сидеть в одном месте я не привыкла))), будем делать дневные вылазки. И если кто знает неплохие аппартаменты в этих местах, тоже буду благодарна за ссылочку.

Отредактировано Canzonatoria (2019-05-16 15:25:57)

0

2

сложно советовать, когда мы не знаем, сколько ходит ваша мама и нет вводных, что интересно, плюс непонятно, вы будете брать машину или ездить на общественном транспорте

Canzonatoria написал(а):

Эмилия-Романья с базированием в Болонье + Рим 3-4 дня (один день на Неаполь)

Неаполь тут совершенно лишний, Эмилия-Романья достаточно большая, чтобы только ее смотреть 2 недели, а на Рим 3-4 дня мало

Canzonatoria написал(а):

Сицилия с базированием в Сиракузах и Палермо

плюс Катанья
Маршрут по Сицилии

Canzonatoria написал(а):

или Салерно +Рим и оттуда поездки по побережью

опять же непонятно, зачем тут Рим, смотреть Кампанью так смотреть, и тогда базирование в Неаполе и городах Кампаньи самое логичное

0

3

talusha написал(а):

сложно советовать, когда мы не знаем, сколько ходит ваша мама и нет вводных, что интересно, плюс непонятно, вы будете брать машину или ездить на общественном транспорте

Машину брать не будем - на поездах передвигаться в основном, ходит она если местность ровная полдня, дальше обычно сидит в кафе/парке, пока я обегаю бешенным темпом все остальное  :jumping:

talusha написал(а):

Неаполь тут совершенно лишний, Эмилия-Романья достаточно большая, чтобы только ее смотреть 2 недели, а на Рим 3-4 дня мало

Тут поясню, Рим она хочет увидеть хотя бы пару дней, исключение если проведем время на Сицилии. А Неаполь это скорее моя прихоть, могу отмести тоже.

talusha написал(а):

плюс Катанья
Маршрут по Сицилии

Талюша, маршрут есть - единственное что я не была там и насколько там города сами удобные для хождения - те же Сиракузы, Модика, Рагуза и т.д.Много лестниц и подьемов-спусков не будет? На амальфитанском побережье меня смущает именно это например, помню что все городки были от моря в гору) А вот Эмилия-Романья в этом плане кажется более удобной, но там тоже не была, только по фото сужу.

0

4

1. Никто кроме вас не знает лучше вашей мамы, ее интересов и возможностей. На них и ориентируйтесь, раз уж вместе едете
2. Это после Португалии ищете равнинных мест?!  :D  да после нее ничего не страшно, кроме Альп... :)
3. Болонью поддерживаю, вокруг все 2 недели можно ездить, включая Верону и Гарду...
4. С Римом мама тоже справится...
А дальше-то зачем?! Я всего на 5 лет моложе вашей мамы, плюс все время на машине, и то так далеко не замахиваюсь... Да еще и бюджет поминаете... С пожилой мамой через всю Италию, да побюджетней... Как-то это не по-нашему... :)
А Сицилия как возникла? В надежде покупаться? Или вы одно из этих трех направлений хотите выбрать? Тогда Болонья самая равнинная...

Отредактировано vicont-m (2019-05-16 15:09:28)

0

5

vicont-m написал(а):

1. Никто кроме вас не знает лучше вашей мамы, ее интересов и возможностей. На них и ориентируйтесь, раз уж вместе едете
2. Это после Португалии ищете равнинных мест?!    да после нее ничего не страшно, кроме Альп...

Там с этим и были проблемы  :crazyfun: Спасли экскурсионные автобусы) И Кашкайш, Белем с некоторыми частями Лиссабона)

vicont-m написал(а):

3. Болонью поддерживаю, вокруг все 2 недели можно ездить, включая Верону и Гарду...
4. С Римом мама тоже справится...
А дальше-то зачем?! Я всего на 5 лет моложе вашей мамы, плюс все время на машине, и то так далеко не замахиваюсь... Да еще и бюджет поминаете... С пожилой мамой через всю Италию, да побюджетней... Как-то это не по-нашему...
А Сицилия как возникла? В надежде покупаться? Или вы одно из этих трех направлений хотите выбрать? Тогда Болонья самая равнинная...

Одно из трех конечно - столько метатся не будем) Ну значит останавливаюсь на Эмилии-Романье)

0

6

Canzonatoria написал(а):

Талюша, маршрут есть - единственное что я не была там и насколько там города сами удобные для хождения - те же Сиракузы, Модика, Рагуза и т.д.Много лестниц и подьемов-спусков не будет?

будет! особенно Модика и Рагуза
в Сиракузах попроще
в Палермо тоже попроще

vicont-m написал(а):

А Сицилия как возникла? В надежде покупаться? Или вы одно из этих трех направлений хотите выбрать? Тогда Болонья самая равнинная...

кстати посмотреть бы погоду в сентябре, там мб реально парилка
если даже в декабре-январе было +16-20, что ж там летом

Canzonatoria написал(а):

Одно из трех конечно - столько метаться не будем) Ну значит останавливаюсь на Эмилии-Романье)

вот и мне кажется, что хорошо в эту сторону

0

7

Я, как все тут знают, фанат Италии, поэтому могу себе позволить сказать такое: Эмилия Романья самая неинтересная земля Италии! Конечно, надо понимать, что неинтересного там в Италии нет!
Болонья, Равенна, Бризигелла (вот уж неровно!), Феррара из Болоньи (хоть и Венето, но рядом), ну, может, Модена.  Сан Марино - гора! Римини, Фаэнца, Форли - можно и прпустить.

Если мама хочет Рим - надо вынуть гвоздь из попки и дать маме Рим по полной с выездами. Тиволи, Остия Антика, Витербо, Кастелли Романи (хотя надо внимательно - можно и на горки попасть, но не так страшно).

А если уж на "плоское", то Венето лучше. Падуя, Верона, Виченца, та же Феррара, Гарда и не счесть всего. Ну и Венеция!

0

8

ANEM написал(а):

Если мама хочет Рим - надо вынуть гвоздь из попки и дать маме Рим по полной с выездами. Тиволи, Остия Антика, Витербо, Кастелли Романи (хотя надо внимательно - можно и на горки попасть, но не так страшно).

поддерживаю

0

9

Еще один тиффози-итальянец подтянулся. :)
Рим однозначно. Во-первых, из него хоть вправо, хоть влево, хоть вниз, хоть вверх выезжай, очень много ОТ, и не только поездов.
К тому, что советовали, добавлю однозначно Орвието (час с копейками от Рима на реджионале). В пределах двух часов достижима Сиена. Кстати, из Сиены можно взять однодневный тур по винным дорогам Кьянти или холмам Валь д'Орчи. Ну и на Сан Джиминьяно + Вольтерра можно замахнуться, если на несколько дней осесть в Сиене.
Но в конечном итоге все равно выбирать вам.

Отредактировано Germon (2019-05-17 00:38:30)

0

10

Canzonatoria написал(а):

Одно из трех конечно - столько метатся не будем) Ну значит останавливаюсь на Эмилии-Романье)

Эмилия, Романия, Тоскана иль Пьемонт... :)

Я вообще границы областей и провинций плохо  знаю,  :) мне города интересны сами по себе и как базы для выездов. Поэтому под Болоньей понимал не только Эмили-Роамнию, а все, куда можно из нее доехать. А доехать много куда можно. То же и с Римом... Воздержусь от любимой многими и самим Тосканы, но по неделе в Болонье (или Вероне) и Риме мне кажется маме вполне будет. С выедами конечно, кои тиффои уже набросали...
А если еще Савл подтянется, да Лена до компа доберется... то советов и на месяц и боле хватит... :)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » По любимой Италии с пожилой мамой на две недели - где базироваться?