Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Радиальные поездки из Лиссабона и Порту.


Радиальные поездки из Лиссабона и Порту.

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Лена ГМ написал(а):

Охота таскаться с багажом по автобусам и поездам - да ради бога  !

а не надо десять кофточек брать и утюги, и не надо таскаться))

+1

22

Лена ГМ написал(а):

Обычно люди с большим автостажем не меняют машину ни на что другое.

Люди с большим автостажем тоже иногда хотят отдохнуть; а есть огромная разница между тем чтоб быть все время в напряжении и следить за дорогой или на полном расслабоне любоваться пейзажами из окна в тот момент когда в наушниках играет любимая музыка :-)

Лена ГМ написал(а):

Охота таскаться с багажом по автобусам и поездам - да ради бога  !

в чем сложность положить чемодан в багажный отсек автобуса или на полку в поезде? путешествуя на машине тоже надо таскаться с багажем, и геморроя от этого совсем не меньше, а даже наоборот.

0

23

я вспомнила, как мы грузились в сашину машину в ТА и он мне говорит - а вы вроде налегке ездите?
а у нас одна сумка и рюкзаки, но в процессе переезда по стране обычно получается еще одна сумка с едой и при перепаде погоды еще сумка с куртками и шарфами (мы же в Израиль в марте ехали, у них +30, а у нас 0), и получилось, что мы как вьючные)) по у нас даже при 5 вещах багажа все такого веса, что можно полдня вьючными ходить, что мы пару раз и сделали - выходили город посмотреть и прямо с вещами!!

0

24

Хорошо быть молодым и здоровым, а я вот больше 2 кг уже пас

0

25

Лена ГМ написал(а):

Хорошо быть молодым и здоровым, а я вот больше 2 кг уже пас

а зачем таскать с собой больше 2 кг? приехал, скинул вещи в отель или квартиру, и выходишь с необходимым минимумом.

0

26

talusha написал(а):

я вспомнила, как мы грузились в сашину машину в ТА и он мне говорит - а вы вроде налегке ездите?

моя жена всегда набирает с собой кучу вещей, я ей на твоем примере хотел провести ей мастер-класс по минимизации барахла ... а тут ты, обвешанная сумками по периметру :-)

0

27

starlec написал(а):

В результате размышлений и прислушивания к своим желаниям, получился вариант: 4-Синтра

а почему 4 дня Синтра,  что есть делать в Синтре 4 дня?

0

28

Так это Талюша все свое с собой носит... Не я...

0

29

Dotsik написал(а):

а почему 4 дня Синтра,  что есть делать в Синтре 4 дня?

В Синтре очень хорошо. Много разных дворцов-парков, крепость, можно поехать смотреть закат на Мыс Рока, можно съездить в Келуш и т.п. Мне 2 дней не хватило.

0

30

Dotsik написал(а):

а почему 4 дня Синтра,  что есть делать в Синтре 4 дня?

Ксения написал(а):

Много разных дворцов-парков, крепость, можно поехать смотреть закат на Мыс Рока, можно съездить в Келуш и т.п. Мне 2 дней не хватило.

Собственно говоря, Ксения написала почему. Добавте к этому еще спуск-подъем - дорога между основными сайтами и не желание жить все время в большом городе.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Радиальные поездки из Лиссабона и Порту.