Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Автомаршрут по Подмосковью


Автомаршрут по Подмосковью

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

talusha написал(а):

а С. Посад смотрела уже?

И не раз. А до Радонежа не доезжали. Может, запланирую еще Александров, но мы там тоже были.

talusha написал(а):

я все хочу пройти по всему списку Савла из рассказа Необычные, интересные и красивые церкви, монастыри и подворья Москвы

Спасибо, посмотрю

talusha написал(а):

условно на севере центра подворье Армянского католикоса и рядом старинная церковь, это район м. Рижская

Это недалеко. Спасибо, посмотрю.

vicont-m написал(а):

Абрамцево я бы отдельным выездом сделал.

А в Абрамцево, насколько я поняла, не все объекты открыты. Мы там тоже были, но очень давно, хочу еще раз.

Лена ГМ написал(а):

на ВДНХ открыты музей Рерихов

В что это такое? Стоит сходить? Вообще мы на ВДНХ планировали сходить.  Большую часть парка Останкино мы смотрели, а вот историческая часть (горка, скульптуры) были закрыта. Туда бы я сходила.
А в Долгопрудный не стоит ехать? Или заезжать?
Друзья, спасибо за советы! :flag:

Отредактировано Ксения (2020-07-16 12:27:12)

0

42

Ксения написал(а):

В что это такое?

А это раньше возле ГМИИ им Пушкина в старинных палатах был Музей Рерихов, его оттуда вывели на ВДНХ. Жаль, хорошие были палаты. теперь их отдали ГМИИ не пойми подо что.

0

43

Армянский храм - если на метро, то ближе всего метро "Марьина Роща", можно и от Рижской, и от Проспекта Мира, но от них подальше.

А упомянутая старинная церковь - Храм святого мученика и чудотворца Трифона, Трифоновская ул., 38
От Армянского храма 350м, идти по Трифоновской улице

0

44

Про Долгопрудный Волкова все знает... На мой взгляд там есть 1,5 симпатичных церкви, но не более того. Внутри обновленные. Еще одна полный новодел, но снаружи симпатична. От усадьбы одни руины, кажется ворота конюшни еще хоть что-то напоминают... Спецом я бы не поехал.

0

45

Лена ГМ
Армянское подворье посмотрела.  Еще из "нового" присмотрела церковь в Тайницком, это тоже рядом. :flag:

0

46

Музей Собрание работает, написано, что группы по 5 человек. Запись на сайте или лучше туда позвонить и заранее, это кого интересует

0

47

Лена ГМ
Спасибо!

0

48

Кстати, позвонила я в сад водных культур Марченко https://www.mam1.ru/, попала на хозяина. Он плохо себя чувствует,  рабочих в это лето нет, никого не принимают... Жалко

Отредактировано Ксения (2020-07-16 13:10:07)

0

49

Ксения написал(а):

Еще из "нового" присмотрела церковь в Тайницком, это тоже рядом.

Тайнинское... Да, вот про нее забыл. Достойна. Не такая уж новая, но обновленная да...

0

50

vicont-m написал(а):

Сорри... Я перепутал по памяти Хотьково и Софрино-Правдинский...  Хотьково и Абрамцево действительно рядом, и Радонеж там же... Мураново Чуть в стороне... Но по моим представлениям на Абрамцево довольно много времени нужно, если там все открыто. Там, кстати, кажется один из каминов Врубеля должен быть, о котором я как-то писал...

Если Ксения едет из Москвы, то Софрино, где Мураново, по пути в Хотьково
Абрамцево часть Хотьково, смотреть надо вместе
на усадьбу достаточно часов 3 с парком, там внутри не только Врубель, но и вообще все поучаствовали, Савва Морозов всех прикармливал
парк дикий, смотреть там особо нечего

Ксения написал(а):

Это недалеко. Спасибо, посмотрю.

там на Образцова еще Бахметьевский гараж, это ближе к м. Менделеевская, Новослободская, но и от той же Рижской дойти можно
в целом если свести Армянское подворье, гараж и две церкви в том районе, то вот

https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2/201767.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Автомаршрут по Подмосковью