Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Автомаршрут по Подмосковью


Автомаршрут по Подмосковью

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

Дорогие друзья, планирую маршрут по Подмосковью и близлежащим окрестностям. С благодарностью прислушаюсь к советам. Что особенно интересует: вероятность попасть в пробку и бездарно провести день.Лето, дачи.... Если на трассах есть платные дороги, п-ста, подскажите. Мы "освоили" дорогу до Твери и Москвы, а южные направления не знаем.
План пока такой.
1 день сб. СПБ - Торжок (480 км)
2 день вс. Торжок - усадьбы Шахматово-Боблово  - Дмитров (220 км)
3 день пн. Дмитров - МСК
4 день вт. МСК
5 день ср. МСК - Подольск + Остафьево, Дубровицы - Мелихово - Давидова пустынь - Серпухов (140 км)
6 день чт. Серпухов + Таруса
7 день пт. Серпухов - Боровск -Малоярославец- Полотняный завод- Калуга (210км)
8 день сб. Калуга - Козельск (84 км)
9 день вс. Козельск -  Спасское Лутовиново- Тула (280 км)
10 день пн. Тула - Богородицк - Куликово поле - Тула (250 км)
11 день вт. Тула + Ясная поляна
12 день ср. Тула - Богучарово, Дворяниново - Поленово - Подмоклово - Коломна (250 км)
13 день чт. Коломна - Зарайск - Рязань (120 км)
14 день пт. Рязань + окрестности
15 день сб. Рязань - Константиново - Коломна (190 км)
16 день вс. Коломна - Тверь (300 км) !!! Вот эта часть меня смущает больше всего.  Ночевка в Коломне и Твери не принципиальна: надо как-то из Рязани добраться в Питер.
17 день пн. Тверь - Питер.
Заранее благодарна за советы!

Отредактировано Ксения (2019-05-01 12:00:36)

0

2

Ксения, дни недели хорошо, а месяц какой? Или еще лучше точные даты?
Платные дороги у нас пока только М4, но вы вроде мимо, есть еще платная на М1, вокруг Одинцово, но тоже вроде не нужна. И Ленинградка от МКАДа до Солнечногорска, эта может и пригодится...
16 день, воскресенье... Если не с самого утра, то до Москвы из Коломны вам тяжко будет, пробки и на трассе и возможно на МКАДе. Если нельзя сдвинуть, то как можно раньше, буквально в 6 утра....
12 день... А в Богучарово вы что собираетесь делать? Я там ничего не знаю... Может в Алексин и вокруг него завернуть? Талуша там знатные усадьбы нарыла...

0

3

vicont-m, Виктор, спасибо.  :flag:  Месяц, ориентировочно, август.
В Богучарово усадьба Хомякова https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R … ussia.html

vicont-m написал(а):

Может в Алексин и вокруг него завернуть? Талуша там знатные усадьбы нарыла...

В какой день? И как этот крюк будет увеличивать маршрут?

vicont-m написал(а):

16 день, воскресенье... Если не с самого утра, то до Москвы из Коломны вам тяжко будет, пробки и на трассе и возможно на МКАДе. Если нельзя сдвинуть, то как можно раньше, буквально в 6 утра

Вот это-то меня тоже смущает. Может, накануне в сб из Рязани ехать куда-нибудь в другое место?

0

4

И мне тоже день Коломна Тверь совсем не нравится, до Москвы  попадете в пробку с очень большой вероятностью, а уж до Твери...
Я бы в пятницу посмотрела бы Рязань и Константиново, а в субботу уже поехала в сторону Твери

0

5

В какой день? И как этот крюк будет увеличивать маршрут?

В день Поленово и переезда в Коломну... но нереально наверное по времени...

Вот это-то меня тоже смущает. Может, накануне в сб из Рязани ехать куда-нибудь в другое место?

А куда?! Да и в субботу после полудня на дорогах к Москве тоже не сладко... Если только доехать до Быково? И где-то там заночевать? А рано утром бегом в Тверь...

усадьба Хомякова

Вот тебе и коренной туляк!!!  :blush:  Сколько раз был в Богучарово, в Хомяково чуть не все детство провел на дачах, а про усадьбу не знал...  :dontknow:

0

6

Лена ГМ, спасибо  :flag:
Тогда надо либо урезать маршрут на день (очень жалко), либо  его сильно перекраивать.... А из каких районов Подмосковья легко выбраться на трассу к СПБ в выходные? Опять-таки важно в какие дни: пт, сб, вс.... Правильно ли я понимаю, что в сб Коломна-Тверь , или даже Рязань- ....(?) вариант реальный?

Отредактировано Ксения (2019-05-01 19:41:35)

0

7

Ксения, надо понимать, что в субботу основная  масса едет ИЗ Москвы, а в воскресенье  -В Москву. МКАД стоит практически всегда, кроме ночи.

Ксения написал(а):

надо либо урезать маршрут на день (очень жалко),

А что такого вы урежете, если в один день посмотрите Рязань и Константиново. В самой Рязани смотреть кроме небольшого Кремля нечего.

0

8

15 день Рязань - А 107 (чтобы не въезжать на МКАД )-Истра
16 день Истра -Тверь

0

9

По моему опыту езды в субботу после 12-00 на всех дорогах как в рабочий день, толпы. А к вечеру еще и некоторые дачники возвращаются. В воскресенье с утра и до часов 10-11 относительно свободно. Если успеете к этому времени добежать до МКАДа, считайте что дальше доедете. Ориентируйтесь на Яндекс-навигатор или просто пробки в Яндексе. В последнее время ему можно верить по времени в пути.
Из Рязани дорога идет через Коломну и дальше через Котельники-Жулебино. И дорога эта не автобан... Где-то до Жуковского-Островцы еще доедете, дальше до МКАДа может быть сплошная пробка. Возможно лучше будет в объезд до М4 и там по платной. т(хотя она не до конца платная)
Повторюсь, если сможете в воскресенье часов до 10-11 утра добраться до МКАД - это лучший выход

0

10

13 день чт. Коломна - Зарайск - Рязань (120 км)
Я бы в этот день посмотрела Коломну (в ней много всего)  и приехала бы в Рязань
А Зарайск поставила бы как раз на выезде после Рязани в 15 день

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Автомаршрут по Подмосковью