Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Что нас ожидало на пупе Вселенной - остров Пасхи и немного Чили


Что нас ожидало на пупе Вселенной - остров Пасхи и немного Чили

Сообщений 171 страница 180 из 180

171

Ната Полякова написал(а):

Живописные руины и виды от них, но тени-тени-то совсем нет

ну так пустыня жеж! какая еще тень!

Ната Полякова написал(а):

Красивый, даже со снежком - в такой жаре как-то не верится

там кстати озеро в кратере, но тоже очень агрессивная радиация солнечная

Ната Полякова написал(а):

Герои! Точно не смогла бы так ходить целый день при + 30. А у тебя ещё и джинсы, жаль слоновьи штаны порвались, в них было бы комфортнее.

да, я употевала как не знаю кто! но как же сгорели наши соседки-немки по отелю! они в первый же вечер реально были как сваренные!!! бедолаги

Ната Полякова написал(а):

На эту прогулку стоит отвести целый день? Там по маршруту (если изучить схему) много ответвлений, прибавляющих  в сумме несколько километров, а потом ещё обратно возвращаться (дорога ведь одна?)

думаю, можно с утра забежать посмотреть руины и оттуда чапать в каньон, как раз все по дороге
ты правильно подметила, там ответвления, везде надо туда и обратно сбегать

Ната Полякова написал(а):

Как перепрыгали    на фотке даже камешков нет - стремнина (и глубина непонятная)

а вот туда как-то по камешкам, а обратно глядь - а вода-то прибыла! и стремно вброд, камни круглые, еще течение

Ксения написал(а):

Необычные пейзажи: горы с солью, горы-зубы, цвет терракоты всюду... Удивительно!

и слоновьи лапы! интересно, что за геологический процесс так породу толкает?

Ната Полякова написал(а):

Обидно, да

ты знаешь, я только сейчас на фото увидела, что там были еще два объекта, наверное, потому, что сегодня еще читала рассказ Норкиных, они солевую пещеру смотрели)) не то чтобы жалею, но посмотреть стоило ее, я солевое такое люблю

Ната Полякова написал(а):

Наташ, а какие перепады дневной и ночной температур?

вот при нас днем было до +40, вечером в этой же одежде было вполне комфортно, наверное, когда солнце садится, градусов 15-18
говорят, в той же длине Смерти до нуля падает

Ната Полякова написал(а):

Что-то я пропустила...а плащами вы не пользуетесь? Или жарко?

плащи тоже с собой, но было довольно парко идти, поэтому мы обошлись зонтиками

Ната Полякова написал(а):

по фоткам вы дошли до перемычки (или я плохо рассматривала)    там ведь нет тропинки

да, с одной стороны на перемычке, по сути, стоит деревня Оронго, а мы обошли по периметру до другого конца перемычки, мне показалось, что кто-то там ходит, но мы решили, что страшно

Ната Полякова написал(а):

Талю, у вас получилось 4 дня, включая день прилёта. Этого достаточно или стоит заложить ещё 1 день?

по мне так достаточно, мы ведь прилетели в 10 утра в первый день, считай, 4 полных
но с другой стороны, можно же целый день заложить на Анакену и там попляжиться неспешно
и на этой почве, например, закат или восход посмотреть у истуканов у моря

Ната Полякова написал(а):

Стоит заложить 4-5 дней? Но ты, наверное, дальше напишешь?

в идеале, наверное, так, если жить в нашей юрте: день прилета - руины, каньон (ну если нормально себя чувствуете и прилетели утром)
а на 2-3 дня взять экскурсию смотреть эти долины, озера, фламинго, солончак Уюни, даже на Титикаку вроде были туры
мы солончак смотрели годом раньше из аргентинской Сальты, решили, что еще раз ехать смотреть то же самое не так интересно
пока писала, увидела, что в 6 км от города есть еще руины какие-то средневековые доколумбовые, но хз, пускают ли туда вообще

0

172

talusha написал(а):

по мне так достаточно, мы ведь прилетели в 10 утра в первый день, считай, 4 полных
но с другой стороны, можно же целый день заложить на Анакену и там попляжиться неспешно
и на этой почве, например, закат или восход посмотреть у истуканов у моря

Т.е. при желании можно и 5 дней заложить...

talusha написал(а):

в идеале, наверное, так, если жить в нашей юрте: день прилета - руины, каньон (ну если нормально себя чувствуете и прилетели утром)
а на 2-3 дня взять экскурсию смотреть эти долины, озера, фламинго, солончак Уюни, даже на Титикаку вроде были туры

Наташ, на 2-3 дня - это каждый день экскурсии или с ночёвками?

0

173

Вот про ночёвки не скажу точно, но они по описаниям туда везут и ночёвки там, иначе какой смысл на несколько дней везти, чтобы все время в Атакаму возвращаться?

0

174

Пустыня Атакама - только название слышала, что- то очень безжизненное.

Пейзажи лунные, марсианские, какие угодно... Неземные !

0

175

talusha написал(а):

Вот про ночёвки не скажу точно, но они по описаниям туда везут и ночёвки там, иначе какой смысл на несколько дней везти, чтобы все время в Атакаму возвращаться?

Это я к тому - на сколько бронировать жильё и как быть со шмотками  :question:

0

176

Да, я поняла, что какой смысл два раза платить за ночевки

0

177

talusha написал(а):

Снова эффектные виды, склоны местами настоящие слоновьи лапы!

Да, с этого ракурса выглядит особенно выразительно. Но вообще, из всех мест больше всего Лунная долина понравилась - по фото конечно. А в реале, что показалось наиболее интересным?
Увидела на домах в поселке вывески "Салар де Уюни", значит они на Альтиплано возят? Не пожалели, что были так близко и не поехали?

0

178

Лена ГМ написал(а):

Пустыня Атакама - только название слышала, что- то очень безжизненное.

Пейзажи лунные, марсианские, какие угодно... Неземные !

когда я училась в школе, казалось, что пустыня это что-то страшненькое! на деле выглядит песочно, но не страшно

Julia написал(а):

Да, с этого ракурса выглядит особенно выразительно. Но вообще, из всех мест больше всего Лунная долина понравилась - по фото конечно. А в реале, что показалось наиболее интересным?

а мне каньон! я экскурсии не оч люблю, когда группа, много людей, ограничения по времени и пр

Julia написал(а):

Увидела на домах в поселке вывески "Салар де Уюни", значит они на Альтиплано возят? Не пожалели, что были так близко и не поехали?

неа, мы же на Салинас Грандес были годом ранее, что там соль, что там))

потом если очень захочется снова в ЛА, можно спланировать поездку по Боливии, Парагваю, северу Чили - как-то так
там есть заброшенная историческая жд, озеро Титикака опять же, и солончак туда же, и мне ужасно нравится название Антофагаста)))

0

179

talusha написал(а):

мы же на Салинас Грандес были годом ранее, что там соль, что там))

Ты шутишь? С Уюни ничто не сравнится, да и это малая часть того, что стоит посмотреть на Альтиплано.

0

180

Julia написал(а):

Ты шутишь? С Уюни ничто не сравнится,

ну вот сложилось впечатление по фото, что это то же самое, только по другую сторону границы

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Что нас ожидало на пупе Вселенной - остров Пасхи и немного Чили