Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Помогите спланировать маршрут Берлин-Аркашон


Помогите спланировать маршрут Берлин-Аркашон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Исходные данные:
- будем в Берлине, через 5 дней должны быть в Аркашоне (Франция)
- не хотелось бы перелетов
- думаем взять машину и неспешно доехать до Аркашона за 5 дней
- по музеям ходить не очень хочется, хочется красивых небольших городов, просто поглазеть по сторонам, неспешно

Посоветуйте, пожалуйста, на какие города обратить внимание, где сделать ночевки.

0

2

Oksana720, скажите хоть, в какой стране... Там полевропы можно посмотреть... А можно и за день доехать, если час в 6 утра выехать...

0

3

Мы должны были из Берлина лететь в Лондон на 5 дней, а потом в Аркашон, но друзьям Англичане не дали визы, и нам надо теперь эти 5 дней провести где то еще. Хотим проехать неспешно на машине по Германии, но не по крупным городам, а по Франции уже сделаем рывок до Аркашона, особо нигде не останавливаясь, т.к. потом у нас будет 10 дней на Бордо, Аркашон, Коньяк, Ля-Рошель и т.д.
Andre, на вас вся надежда!!!

0

4

Oksana720 написал(а):

Коньяк, Ля-Рошель

:sceptic:
Я бы задержался бы пару дней в гарце - кведлинбурге, госларе, вернигероде, целле. А потом бы на пару дней заехал бы в любой из относительно попутных районов франции (нормандия, бургундия, эльзас) или же проехал по рейнским замкам. Столько возможностей... Да. долину луары забыл - она совсем по пути...

0

5

Oksana720 написал(а):

Хотим проехать неспешно на машине по Германии

Оксана, Вы в Потсдаме были? Или планируете?

Мой вариант без Потсдама, не слишком прямой:
Берлин – Eisenach (замок Вартбург) – Bamberg – Нюрнберг – Rothenburg-ob-der-Tauber – Рейн – замок Eltz – Bernkastel-Kues – Люксембург – Франция.   

Если хочется попрямее, то из Айзенаха можно ехать прямо на Рейн.

0

6

Спасибо всем большое!!!
Хочется все, сначало казалось что 5 дней много, теперь понимаю что очень мало времени. Если возникнут вопросы, я знаю вы меня спасете.  :flag:

0

7

Выше andre написал интересный маршрут, я бы тоже по нему проехался, как раз собираюсь в Германию ближе к Новому Году) На всякий случай напишу - всем начинающим путешественникам пользоваться картами. Хотя бы бумажными путеводителями и атласами. Но электронные карты, конечно, удобнее. Мне нравятся карты Гугла - очень удобно планировать маршрут. А для России эти неплохие http://www.rudorogi.ru/

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Помогите спланировать маршрут Берлин-Аркашон