Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Бенилюксу


Маршрут по Бенилюксу

Сообщений 21 страница 30 из 161

21

talusha написал(а):

3 дня в Амстердаме и съездить куда-нить типа Утрехта, Масстрихта (Роттердам нафик, нет там ничаво), переезд в Брюссель, там 5 дней и поездки в Брюгге, Гент, Люксембург, Мехелен, Левен (вечерами смотреть Брюссель), и снова переезд в Амстердам и там 2 дня (еще куда-то съездить), чтобы оттуда вылетать.

Вот это расклад, вот это я понимаю :cool:  Беру на вооружение только с поправкой на проживание в Брюгге (все-таки хочется там задержаться дня на 2)
Будем ловить спецухи и плясать от билетов :)

0

22

3 дня в Амстердаме и съездить куда-нить

Не надо никуда из Амстера! 3 дня - минимум, чтоб погулять, посмотреть, в музеи сходить и насладится городом.
Еще - Амстер очень приятен для прогулок, но отели там дороговаты, подумайте, может не стоит использовать Амстердам как "базу" для поездок по стране. А вот провинциальные отели - и подешевле и комфортны и транспорт там хорошо развит. Поэтому, если созреют планы на провинциальную Голландию, то смело планируйте кольцевой маршрут с 2-3 "базами" (уж лучше лишний раз чемодан потаскать)..
Если в планах останется связка из двух стран, то грех не остановиться в районе Гааги  - и по пути и есть что посмотреть. Мне очень понравился музей Мадюродам, а после "Девушки с жемчужной сережкой" (музей Маурицхауз в Гааге) у меня мужчина стал охотно ходить по галереям :) , хорош морской курорт Схвениген (на трамвае из Гааги). Еще у всех на слуху город Делфт (это практически та же Гаага, там мин 15 на поезде).  Еще нам на пути между двумя столицами лег Лейден (родина тюльпана и Рембранда и просто тихий милый городок), а еще я до сих пор плачу, что мы не заехали в Харлем :( а он тоже был совсем рядом.
Субъективно – можно все 10 дней провести в Голландии и не хватит времени всего увидеть. Хотя там нет каких-то грандиозных достопримов, но у меня общее впечатление от отпуска осталось как одно из самых удачных. Чего и вам желаю!

0

23

vvr написал(а):

Субъективно – можно все 10 дней провести в Голландии и не хватит времени всего увидеть.

+1
то же и про Бельгию, правда, на Бельгию я бы две недели смело заложила...

0

24

talusha написал(а):

есть хитрость, Вацлав, кажется, писал

У меня тут есть про хитрости вацлава.... Я советую относиться к ним с осторожностью))

Клиент уже советовал решить кому-то хитрейшую задачу, как добраться из Шенефельда на вокзал...
"На мой взгляд, поезд ветки S9 самый подходящий вариант... за 3.80 евро проделал путь между вокзалом и аэропортом буквально в полчаса...  можно  выбрать на первом этаже вагона местечко поудобнее и разместиться там.
И надо притом учесть, что RB и RE - пусть и побыстрее, зато проходящие, тогда как S-Bahn стоит смирненько на кольце."

Комментарий: цена билета 2.80, поездка на S9 занимает в настоящее время 55 минут с двумя!!! пересадками. Линия S9 к кольцу отношения не имеет, равно как и вторых этажей S-Bahn в природе не существует...

Отредактировано andre (2008-08-02 23:50:14)

0

25

andre написал(а):

У меня тут есть про хитрости вацлава.... Я советую относиться к ним с осторожностью))

у нас это было так (про Люксембург): проезд Арлон-Люксембург обошелся около 40 евро (у нас были проездные по Бельгии, следовательно, проездной жействовал только до Арлона), поезд там идет минут 15-20, аналогичной протяженности поездки по Бельгии стоят гораздо дороже, насколько помню...
можно тупо в лоб сравнить на сайте бельгийских жд, но мну лениво:)

0

26

Уважаемые путешественники, собираемся в конце февраля на денек съездить из Парижа в Люксембург, билеты на TGV уже купили. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, что вам там понравилось, где побывать обязательно? Спасибо!

0

27

я тут в свое время описывала маршрут прогулки по городу - как раз с учетом дороги - на день)

0

28

Большое спасибо, talusha!

0

29

не за что! напишете потом, как съездили?:)

0

30

Обязательно!

___________________________
Дальше обсуждение ведется в теме Однодневные поездки из Парижа

Отредактировано talusha (2009-01-29 17:48:43)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Маршрут по Бенилюксу