Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Испания-Франция и возможно Италия июнь-июль


Испания-Франция и возможно Италия июнь-июль

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

Кстати, рядом с Нарбонном, в Сижане сафари-парк, если интересно... https://www.reserveafricainesigean.fr/

0

22

Спасибо, товарищи.
Через недельку вынырну с круглосуточного режима работы, буду планировать и ещё набросаю вопросов. Наверное :)

0

23

Как вы и говорили, регион настолько насыщен всяким разным, что появились дополнительные места, куда просто необходимо заехать.
Отсюда вопросы: Товарищи, а кто в вулканическом парке Гарратча был? Сколько на него времени нужно? Есть ли там что-нибудь булькающее или хотя бы дымящееся?
У нас в группе есть любитель вулканов, плюс там какое-то ежегодное ночное шоу 23/06 бывает, как раз в наши даты, грех пропускать просто :)
Думаю теперь, может быть из аэропорта туда поехать, 1,5-2 дня выделить, получается суббота 22-е прилёт, переезд, и условно с обеда субботы и всё воскресенье там.
Возможно даже в Фигерас оттуда сгонять, тк близко, а в Олоте неплохие варианты проживания.

Дальше в двух часах езды связка из двух вобановых крепостей, это тоже я никак не могу пропустить, поедем через них до Нарбонны или Каркасона.
В общем основной вопрос по времени для парка, пишут что там 12 мест куда надо обязательно сходить/съездить. это дня на три, наверно многовато.

0

24

Sual написал(а):

Товарищи, а кто в вулканическом парке Гарратча был?

Я была, это давным давно недействующие невысокие вулканы, заросшие лесом. Абсолютно не интересные. Лужайки, окруженные холмами с лесом. Специального заезда никак не заслуживают. Увидеть их можно,  если поедете по старинным городкам Санта Пау, Рупит, Хосталес ден Бас.

Вот так эти вулканы выглядят. Скучно.
https://i.postimg.cc/BQCtthDb/79-Enric-Carre-i-Lagares-F3-1.jpg

Что касается военных фортов, Вобана и не только, то их в тех краях немало.
Приграничная Fort de Bellegarde,
в городке Hostalric
самая большая в Фигейросе Sant Ferran

Французский Fort de Salses хорошо ложится в один день с сафари с Сижане

+1

25

Лена ГМ написал(а):

Я была, это давным давно недействующие невысокие вулканы, заросшие лесом. Абсолютно не интересные. Лужайки, окруженные холмами с лесом. Специального заезда никак не заслуживают.

Да, конечно, всё вместе с деревнями, мостами и прочим. Нарыл там мегамост с кодовым названием "Medieval bridge over the river Llierca".

Вытряс у злой судьбы еще пару дней к отпуску. Пока взял билеты 20/6 - 10/7, первую ночь в Монсеррате. Потом скорее всего на три ночи в парке, в районе Олота, будем выезжать в Фигерас и Жирону. Дальше думаю, что делать. От Мон-Луи отказажемся, наверное, достаточно крепостей на маршруте, но вот Вильфранш-де-Конфлан будет, пожалуй, что преступлением пропустить. Только он путь сильно удлиняет/усложняет. Может просто не торопясь через горы поехать в своё удовольствие через него до Нарбонны, хотя жалко, конечно времени.

Лена ГМ написал(а):

Французский Fort de Salses хорошо ложится в один день с сафари с Сижане

Да, единственное, что там крепость не работает в понедельник, может получиться, что именно в этот день будем там проезжать.
А вы наверняка в аббатстве Фонфруад были, стоит туда заезжать? сколько времени выделить, если да?

0

26

Sual написал(а):

А вы наверняка в аббатстве Фонфруад были, стоит туда заезжать?

Не была, но точно стоит. Думаю, часа на него за глаза хватит.

0

27

Sual написал(а):

Да, единственное, что там крепость не работает в понедельник,

Сам себя обманул. Нерабочий понедельник относится только к зимнему сезону, если кто будет читать и пользоваться веткой - летом Fort de Salses открыт каждый день.

0

28

Итак пока набронировал/напланировал следующее
20.06 прилет в 14 в Барселону, берем машину, едем под Монсеррат, там 1 ночь, вечером гуляем где возможно, до обеда смотрим всё основное в монастыре, потом переезд в вулканический парк
21.06 - 23.06 живем Castellfollit de la Roca, смотрим этот городок с окрестностями, Бесалу и что ещё попадётся по дороге, если будет местное ночное представление на Ивана Купалу, смотрим и его. Выезжаем в Фигерас в замок Ферран и музей Дали, и в Жирону в целом.
24.06 - 26.06 отель в центре Нарбоны. 24 длинный переезд в Нарбону, смотрим Вильфранш де Конфлан, крепость, форт Либерия, мегапроход 754 ступени. А также нарыл там рядом пещеры, говорят, там свободное посещение, в смысле без гида и групп, можно фотографировать, играет музыка и присутствуют световые эффекты. Неясно только как ехать, через горы дольше, по побережью больше км и приличный отрезок туда-обратно, чего я не очень люблю. Если что-то ещё успеем, например Евс, ближе к Вильфраншу или что-то ближе к Нарбоне то включим, но я сомневаюсь.
25-26 Каркасон, Лаграсс, аббаство Фонфруад, крепость Salses, сафари парк Сижан.
27 отель пока не бронировал, предполагаю длинный переезд в Авиньон, по дороге соляные копи и ферма в Камарге, Ле-Бо-де-Прованс, Арль (если будем успевать), вечер 27, утро 28 в Авиньоне, быстро смотрим папский дворец, уезжаем в район Валансоля
28-30 отель пока тоже не бронировал, думаю, что там плюс/минус 30 км в районе Альмань-ан-Прованс или Риеза. Проблема в том, что это получаются выходные, мест ни хрена нет нигде толковых.
28 при переезде смотрим Пон дю Гар, Оранж, Руссийон, монастырь Сенанг
29-30 ущелье Вердон, лаванда, если насмотримся на лаванду, возможно, сгоняем в Экс ан Прованс или даже доедем искупаться в каланках. Либо оставим это на переезд 1/07
1.07.-8.07 дом недалеко от Борм ле Мимоза, 8-12 км до разных пляжей. будем купаться, если что-то смотреть, то совмещёно с ужинами. В Сен-Тропе почему-то очень хочется :)).
9.07 очень длинный переезд куда-нибудь в район Фигераса или Жироны,
10.07 в полдень примерно вылет.
На удивление не очень дорого стоит жильё, что с лихвой компенсируется стоимостью входных билетов, нам на четверых по 20-30 евро в одном месте придётся оставлять в среднем.
Как-то так. Регион, конечно, безумно богатый, по-хорошему там не 3 недели, а 3 месяца нужно, но это в другой жизни, видимо.  :insane:

Отредактировано Sual (2019-03-22 12:27:04)

0

29

Sual написал(а):

живем Castellfollit de la Roca, смотрим этот городок с окрестностями, Бесалу и что ещё попадётся по дороге,

Там и вулканы ваши... :) Можно еще Баньолес и озеро вулканическое около него... Но мы мимо проехали... :dontknow:  в Бесалу хотели...

Sual написал(а):

Выезжаем в Фигерас в замок Ферран и музей Дали, и в Жирону в целом

Музей может и стоит если очереди не будет, а на Жирону хоть полдня-то надо...

Sual написал(а):

Если что-то ещё успеем, например Евс, ближе к Вильфраншу или что-то ближе к Нарбоне то включим, но я сомневаюсь.

ой там много чего... И Прад и Вильфранш и Еус... А еще там зачетное аббатство
https://www.google.ru/maps/place/Abbaye … d2.4009848
Но вряд ли успеете...
А еще скалы...
https://www.google.ru/maps/place/Les Orgues d'Ille-sur-Tet/@42.685996,2.62044,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1sAF1QipPpB_8vFbwaxCWBWrBWp_qqhKR-M9wj0k_vgYH1!2e10!3e12!6shttps://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipPpB_8vFbwaxCWBWrBWp_qqhKR-M9wj0k_vgYH1=w114-h86-k-no!7i4032!8i3024!4m13!1m7!3m6!1s0x12aff93f6bd61ff3:0x4a45c312ced5759d!2z0JLQuNC70YzRhNGA0LDQvdGILdC00LUt0JrQvtC90YTQu9Cw0L0sINCk0YDQsNC90YbQuNGP!3b1!8m2!3d42.586754!4d2.366525!3m4!1s0x12b00ff8ba2facc7:0x500469f5fa771f5f!8m2!3d42.6859687!4d2.6204109
Вот сюда на часок успеете...

Sual написал(а):

возможно, сгоняем в Экс ан Прованс

Нам Сен Реми больше понравился и к Ле Бо ближе...

Sual написал(а):

от Борм ле Мимоза,

Sual написал(а):

очень длинный переезд куда-нибудь в район Фигераса или Жироны

Действительно длинный... Мы от Камарга до Бланеса часа 4 ехали а то и больше...

0

30

А мне Сен Реми не очень, Экс ан Прованс и больше, и красивей, и интересней

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Испания-Франция и возможно Италия июнь-июль