Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Испания-Франция и возможно Италия июнь-июль


Испания-Франция и возможно Италия июнь-июль

Сообщений 1 страница 10 из 61

1

Друзья, появилась шальная мысль в этом году изменить чисто итальянскому летнему длинному отпуску. Есть список мест, которые давно хотел посетить, но никак руки/ноги не доходили, многие из них довольно компактно расположены на юге Франции и примыкающем куске Каталонии.
Примерный план такой:
- Прилёт в Барселону, в город не едем (жена была, я не очень хочу пока), сразу берём машину и мчим плюс/минус по побережью.
- Обязательные пункты: Монсеррат, Фигерас, Каркасон, Пон дю Гар, Авиньон, лавандовые поля, ущелье Вердон и устриц где-то поесть от души по-средиземноморски.
- Нужно на неделю ещё где-то чисто на море остановиться, тут варианты либо мчать в Италию до Алассио (например), либо где-то на Лазурном берегу, либо возвращаться в Испанию (так по ходу будет побюджетней). Я бы скорее поехал в Италию и улетел оттуда, но 700 евро дополнительно за аренду машины жаба пока душит отдавать. Пока не узнавал как там с пляжами в Испании восточней Барселоны.
На всё про всё 18 дней, за вычетом пляжа, прилёт/ улёта получается 10.  Я не сторонник объезжать всё что шевелится в регионе, готов насладиться верхами на отрезке 1000 км, это не проблема, потом если что зацепит вернёмся.
Вопросы такие:
- мимо чего вы бы точно не проехали, что по дороге/рядом от Барселоны до Вердона? что нужно кровь из носу добавить по вашему?
- если кто был - ткните носом, пожалуйста в пляжные места в Испании восточней Барселоны. Мы с дитями, так что нужны скорее оборудованные с зонтиками.
- сколько дней выделить на лаванду и возможно ли там всё посмотреть из одного места базирования или надо будет переезжать?

0

2

Sual написал(а):

ткните носом, пожалуйста в пляжные места в Испании восточней Барселоны.

Там все побережье пляжное.
Я советую Эстартит - наших практически нет, огромный пляж с пологим песчаным входом. Много апартов, вам актуально. От него близко в Жирону, в Фигейрас, можно объехать маленькие старинные городки Костабравщины - Пальс, Ператальяда, Монельс, Тосса де Мар, можно съездить на мыс Кап де Креус. Про все тут уже сто раз писали.

Но для  Монсеррата лучше сперва выбрать ночевку ближе к нему или к  Барселоне, а потом уже выдвигаться к морю.

Sual написал(а):

мимо чего вы бы точно не проехали

Список огромен. Вам решать -что вам интересно, что вынесут ваши дети.

В первом посте тут у меня план по дням с перечнем пунктов. Как раз примерно район ваших хотелок. Поройтесь.

В  Прованс на лаванду. Часть 1. Лазурка от Вансов до каланок.

Лаванда цветет в даты от 20 июня до 20 июля. В районе Прованса где она цветет, жара днем свыше 40 гр на солнце.

0

3

Зонтики пляжные дешевле всего будет просто купить и там потом бросить. Зонты там везде за деньгу.

0

4

Лена ГМ написал(а):

Но для  Монсеррата лучше сперва выбрать ночевку ближе к нему или к  Барселоне, а потом уже выдвигаться к морю.

Думаю, мы туда прямо из аэропорта двинем, так как раз утренние рейс, получится полдня в монастыре и до Фигераса доехать. Я читал, что советуют рано утром приезжать, но пока такой план. Хотя как вариант - оставить его на обратную дорогу или от моря сгонять. Подумаем.

Лена ГМ написал(а):

Вам решать -что вам интересно, что вынесут ваши дети.

Дети в плюс сорок наматывали по три-четыре города в Италии с подъёмом на стены крепостей итп два года назад. Думаю, за это время они только окрепли  :D

Лена ГМ написал(а):

Список огромен.

Да это понятно, вы же неспроста там несколько недель на меньшем куске, вопрос исходя из наших условий. Ну если грубо из 10 дней 2-3 на лаванду, 3-4 на остальное, остаётся ещё 3 дня. Я бы сам их на горы потратил все, но вот вы лично бы что делали?

0

5

Sual написал(а):

- мимо чего вы бы точно не проехали, что по дороге/рядом от Барселоны до Вердона? что нужно кровь из носу добавить по вашему?

мы в свое время тоже прилетали в Барселону и ехали в сторону Прованса
базировались в Ниме и Перпиньяне
города были следующие: Перпиньян, Виллефранш-де-Конфлан, Корнейя-де-Конфлан, Нарбонна, Каркассон, Колльюр, Эльн, Ним, Безье, Монпелье, Авиньон, Вильнёв-лез-Авиньон, Арль, Тараскон, Бокер
писала только про два места
Лангедок-Руссильон: Эльн (Elne) и его монастырь
Дальше по Лангедоку: Виллефранш-де-Конфлан и форт Либерия

Нарбонна интересная (помнишь, как Тит Пуло говорил про Нарбонну постоянно?)) Каркассон маст си, разумеется, это на большую часть дня, Коллюр прекрасен, но по большому счету это красивая бухта у моря, замок и пара красивых улочек, там еще вдалеке есть замок 12 что ли века, мы не дошли; Ним прекрасен, ну Авиньон натурально тоже на целый день
я подчеркнула, что считаю маст си, вижу Лену в теме, она тебе сейчас подробно все обскажет

то, что не подчеркнула, просто не помню, что там, но если посмотрю фото, то буду таки иметь мнение

0

6

Sual написал(а):

вот вы лично бы что делали?

Мы лично уже давно не делаем туры с такими длинными метаниями из страны в страну . Мы выбираем конкретный регион и плотно его окучиваем. В результате мы проводим минимум времени в дороге, максимум в прогулках.
Просто так кататься туда-сюда бессмысленная трата времени, сил .
Но это сугубо наш подход, не навязываем его.

Я семь или восемь раз (не помню уже) была в Каталонии  и всегда там есть куда поехать и что увидеть. Хочется гор -можно В Пиренеи махнуть.
Франция, Прованс, Лазурка -это совершенно отдельная самодостаточная область, которую не стоит мешать с другим. Но коль хочется....

0

7

talusha написал(а):

вижу Лену в теме, она тебе сейчас подробно все обскажет

Лена уже все подробно рассказывала в своей эпопее по Провансу.  :writing:

Или Sual хочет,  чтобы я назвала места самые -самые топовые на предполагаемом маршруте?
Ну на мой вкус это Кольюр,  Ле -Бо де Прованс, Руссильон и Колорадо Руссильон, Борм-ле Мимоза, Экс-ан Прованс, каланки (круиз из Касси), ущелье Ардеш, Вердонское ущелье

Для детей могу посоветовать сафари-парк Сежан, это самый юг Франции, район Перпиньяна.

Тараскон в маст сии никак не отнесла бы

0

8

Лена ГМ написал(а):

Я семь или восемь раз (не помню уже) была в Каталонии  и всегда там есть куда поехать и что увидеть. Хочется гор -можно В Пиренеи махнуть.
Франция, Прованс, Лазурка -это совершенно отдельная самодостаточная область, которую не стоит мешать с другим. Но коль хочется....

Ну вот нет у нас такой возможности, как вы понимаете, наверное. Отпуск 28 дней, из них неделя на горные лыжи. Остаётся три недели в год, из которых море отжирает половину. И выходные/удлиненные выходные на которые не налетаешься вчетвером - сто тыщ только на билеты - 2-3 раза в год максимум таким макаром.

Лена ГМ написал(а):

Или Sual хочет,  чтобы я назвала места самые -самые топовые на предполагаемом маршруте?

Да, просто он косноязычен и не смог этого толком объяснить.  :D
Каланки, точно, я же их приметил у вас в отчете, как самое крутое из того, про что я даже не слышал раньше. Остальное посмотрю ещё раз, спасибо.

talusha написал(а):

Нарбонна интересная (помнишь, как Тит Пуло говорил про Нарбонну постоянно?))

Да, я тут в Олимпийском на ярмарке разорился опять, на этот раз на Записки о галльской войне Цезаря. Как работать перестану круглосуточно - надо зачитать, может какие места боевой славы по дороге будут :))

0

9

Лена ГМ написал(а):

Борм-ле Мимоза

Там же до моря совсем близко, это рядом с Ле Лаванду, правильно?
Может там пожить в купательной части вместо Испании?

0

10

Sual написал(а):

Ну вот нет у нас такой возможности, как вы понимаете, наверное. Отпуск 28 дней

У меня муж работает. Отпуск такой. Так что две поездки в год по две  недели.

Но у вас и возраст не такой как у нас, вам еще ездить и ездить, ведь не в последний же раз.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Испания-Франция и возможно Италия июнь-июль