Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 5 дней во Флоренции - не заскучаем?


5 дней во Флоренции - не заскучаем?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

О, сколько полезностей! Спасибо всем! :writing:

Неслучайные гости написал(а):

самая прекрасная (бесплатная ) обзорная площадка - на площади Микеланджело с копией   бронзового Давида на холме

Да, конечно! в прошлый раз мы туда на машине заехали (получив пару штрафов по дороге!). Теперь попробуем пешком дойти.

ANEM написал(а):

В общем, 5 дней мало

похоже на то!

0

32

ANEM написал(а):

В общем, 5 дней мало

Тихо помалкивем, но - да, мало.  Мы были во Флоренции 14 дней, выезжали только во Фьезоле. Первые два дня почти как у Вас, Юля. Вроде  мы привычные к музеям, но все  объекты вместе - второй день разгружали, так как даже в Питти заставили себя идти с трудом. Пресыщение прекрасным -еще куда хуже, чем  что-то недосмотреть. Кстати в Галерею  Академии мы так и не сходили. Если посетите, расскажите, пожалуйста, Ваши впечатления. Еще есть интересные террасы  в отелях, где вечером классно посидеть,  глядя на Арно, с бокалом вина.
У Вас, увы, мало времени на прогулки, но, вообще-то, в сутках 24 часа! Думаем, что это будет замечательное путешествие.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-01-18 23:38:39)

0

33

Неслучайные гости написал(а):

Мы были во Флоренции 14 дней,

И, наверное, не в первый раз... 8-)
А вообще-то я Вам по-хорошему завидую: не из-за того, что вы были дольше в этом городе (или в другом)... У вас такой прекрасный стиль путешествий: без спешки, с максимальным наслаждением от увиденного, в то время года, когда хочется....  :cool:
Я пока не доросла до такого...  :dontknow: Каждый раз так хочется побольше посмотреть! Все время вертится мысль: второго раза может не быть...
Одна радость: муж сдерживает мой пыл, у него всегда есть свои интересы в путешествиях, приходится "находить компромисс"...

0

34

Неслучайные гости написал(а):

Кстати в Галерею  Академии мы так и не сходили.

Мы сходили    :D :
http://s8.uploads.ru/HtUGO.jpg

Отредактировано Ксения (2019-01-18 23:52:27)

0

35

Ксения написал(а):

И, наверное, не в первый раз...

Ксения, 14 дней были в первый раз в 2005г. Взяли в турбюро список музеев -  перечень был уже  не вспомню из скольких пунктов, но им не было числа. Синдрома Стендаля мы  старались избежать, поэтому все было разумно, все "Ах"и обдумано. Но в Сан Марко не попали... Это было ЧП. В следующий раз приехав в Рим на Пасху, мы на неделю сбежали во Флоренцию. Пасха в этом городе запомнилась, это были прекрасный день и еще более замечательная, полубессонная  ночь. Ночью были открыты все церкви. Это было такое мощное по впечатлению действо - ночное праздничное посещение Собора и, главное, Санта-Мария Новеллы.
И, как бы,вся Флоренция ночная была наша... А потом мы ездили из Флоренции по Тоскане (хотя это нелучший вариант) , иногда гуляли по городу. Конечно, ездить из Фло по Тоскане была не лучшая идея.

Ксения написал(а):

Каждый раз так хочется побольше посмотреть! Все время вертится мысль: второго раза может не быть...

Ксения, так и мы всю жизнь этого же боялись -чего-то не досмотреть, поэтому и делали длительные поездки.

Ксения написал(а):

У вас такой прекрасный стиль путешествий: без спешки, с максимальным наслаждением от увиденного, в то время года, когда хочется....  
Я пока не доросла до такого...

Наши поездки всегда были  заточены под работу, возвращаться надо было так, чтобы на следующий день сразу  выходить на работу, и чтобы не было никаких накладок (никакие вулканы не могли помешать). А стиль  выработался таким из-за того, что на работе было стремно, уставали, а мельтешить и метаться не хотелось.
И еще: Вы с свое время тоже  дорастете "до такого".

Юленька, извините, что заболталась в Вашей теме.

0

36

Ксения написал(а):

Мы сходили

хм, и это самое интересное? :suspicious:

0

37

Неслучайные гости написал(а):

все  объекты вместе

да, я тоже вижу некоторую перегруженность, хотя это планы не по порядку, а просто набивка по дням.

0

38

Julia написал(а):

хм, и это самое интересное

Юля, ну конечно, все идут в галерею отметиться около Давида и других скульптур Микеланджело. Отдадим должное: Давид прекрасен, и ни одна фотография не передаст впечатления от шедевра. В галерее неплохое собрание живописи, много скульптур и гипсовых копий. Отдельно - коллекция музыкальных инструментов и др. Все это после Уфицци и Питти уже не так впечатляет. Наверное, по-хорошему, надо "отодвигать" посещения этих грандиозных собраний, чтобы впечатления не замыливались...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 5 дней во Флоренции - не заскучаем?