Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Венгрия. Столица и провинция.


Венгрия. Столица и провинция.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Владимир-р.

фарфор из Херенда меня очень впечатлил. Да что там «впечатлил»… Запал в душу. Особенно своими птичками

красота, а я раньше даже не слышала о нем

И вот наконец наступил тот счастливый момент, когда денег не стало…

:rofl:

Несмотря на махровую имперскую архитектуру (спасибо Австрии)


Будапешт - красавец  :cool: И даже реабилитировавшаяся в наших глазах этим летом Вена до него все равно не дотягивает, ИМХО.

Подают, разумеется, на фарфоре Херенд (Господи, только бы не разбила…  :tired: )

:D

мы выбрались на озеро – и мой скепсис окончательно растворился в неподдельном восторге. Так красиво и так необычно… Многочисленные террасы и мостики буквально утопают в цветах

:cool:

Естественная великолепная природа вкупе с чистотой, ухоженностью и хорошим сервисом создает неповторимую, какую-то волшебную атмосферу отдыха

а почему все с кругами? Без них в озеро не пускают?

0

32

Понравилось озеро Хевиз, оказывается курорт неплохой. Фотографии жены в лотосах и свободном плавании -шикарны, браво!
Ночные фотографии Будапешта прекрасны, спасибо Вам за них и этот атмосферный рассказ. Жаль маловато будет, такие  качественные фото - так не хочется, чтобы они заканчивались...

0

33

Loconte написал(а):

а почему все с кругами? Без них в озеро не пускают?

Пускают, пускают... Просто с ними удобно болтаться в озере. Они очень легкие и стоят недорого, а во многих апартаментах и отелях круги предоставляют на время бесплатно. И я не видел, чтобы кто-нибудь рассекал озеро саженками...

Неслучайные гости, Loconte спасибо на добром слове.

Отредактировано Владимир-р. (2018-11-29 22:51:39)

0

34

Владимир-р. написал(а):

Галя, наверное, намекает именно на Москву рождественскую? Да, Галь?

Не, не намекаю, хотя Москва хороша в декабре. Красавица нарядная. Сегодня показали по телевизору, что каток открыли на Красной площади. Традиционно у ГУМа.
Но и на Европу рождественскую тоже посмотреть при случае надо.
Жизнь течёт и желания приходящие и уходящие... :flag:

0

35

Да, рождественская Москва - очень хороша. А рождественская Европа, в принципе, в планах осталась. В этом году - нет, а в следующем - возможно. Во всяком случае в график отпусков 2019 уже забит небольшой отпуск в декабре...  :flag: "Посмотрим...", - сказал слепой.

Отредактировано Владимир-р. (2018-11-30 10:32:59)

0

36

Владимир-р. написал(а):

Но зде-е-есь… На озере Хевиз… Всё оказалось настолько упоительным, что рука не поднимается, а язык не поворачивается сравнивать. Естественная великолепная природа вкупе с чистотой, ухоженностью и хорошим сервисом создает неповторимую, какую-то волшебную атмосферу отдыха.

Нам Хевиз тоже очень понравился, но вот купаться там не решились. Столько противопоказаний!
Погуляли по территории, послушали восторженные отзывы отдыхающих из братской Украины, полюбовались на лилии и поехали дальше...

Владимир-р. написал(а):

Но особенно нам пришлась по душе легкая прогулка по набережной Балатона. В конце сентября, когда сезон шумного и беззаботного веселья уже позади, здесь ощущается такая приятная атмосфера всеобщего спокойствия и умиротворения.

Мы были в Кестхее в мае, тоже народу на набережной не было, очень душевно погуляли.

Владимир-р. написал(а):

В заключение своего опуса представляю вам еще несколько фотографий ночного Будапешта.

Красота! :cool:

0

37

Владимир-р.

Просто с ними удобно болтаться в озере

никогда бы не подумала

0

38

Loconte написал(а):

а почему все с кругами? Без них в озеро не пускают?

Как человек, чей организм замучен алкОголем остехондрозом и другими -дрозами и -трозами... :) изучал этот вопрос...
Курорт ведь посвящен в первую очередь заболеваниям опорно-двигательной системы и суставов... А для их тренировки нужна подвижность суставов без нагрузки. Что идеально предоставляет плавание или просто движения в воде. Долго плавать не все могут, а с кругом или доской ты в воде можешь находиться долго и вволю дрыгать ногами и другими частями тела... Плюс воздействие минералки, температуры и т.д.... Физиотерапия однако... :)

Отредактировано vicont-m (2018-12-01 14:32:00)

0

39

vicont-m

Что идеально предоставляет плавание или просто движения в воде

плавание, как мне кажется, полезно при любых болезнях

Долго плавать не все могут

убедили ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Венгрия. Столица и провинция.