Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » В Перу - трекинг в Кордильерах, Священная долина, в. Чачани, побережье


В Перу - трекинг в Кордильерах, Священная долина, в. Чачани, побережье

Сообщений 101 страница 110 из 155

101

Коротко ты про Саксайуаман, мы там на полдня зависли. Имхо, одно из самых концентрированных чудес доинкских технологий.

0

102

Julia написал(а):

Коротко ты про Саксайуаман, мы там на полдня зависли. Имхо, одно из самых концентрированных чудес доинкских технологий.

Вроде ж всех упомянул и показал? Гигантские валуны-лего из "Зубов пумы", оплавленные/отполированные скалы, пластилиновые вырезы.

0

103

almajor написал(а):

Дескать, что это за крепость такая, у которой только фасад есть, а с флангов заходи и бери что хошь.

а там силовые поля были)))
отполированные скалы похожи на места, где шел ледник при оттаивании
Куско такой аутентичный сверху! прямо единая застройка!

полигональная кладка впечатляет, действительно удивляет, что это дело рук человеческих!

almajor написал(а):

положил во внутренний карман поближе к сердцу, вместо паспорта. Ночью просыпался, увидев, что прошло достаточно контрольного времени, рвал зубами, жадно урча и кося по сторонам, чтоб никто не отобрал

гы

almajor написал(а):

Проезжая под ЛЭП, я энергетику сильнее чувствую

:D

0

104

talusha написал(а):

полигональная кладка впечатляет, действительно удивляет, что это дело рук человеческих!

Или щупалец :)

0

105

День 15 - Арекипа

В 6 утра прибыли в Арекипу.

Город-миллионник, второй по величине в Перу. "Белый город", построенный из местного светлого туфа "сильяра", яркий и залитый лучами солнца. Красивые узорчато-резные церкви в центре. Огромный, в несколько кварталов, и очень фотогеничный монастырь Санта-Каталина (хотя монашек и задвинули в дальний угол, чтоб не пугались туристов). Домашние вулканы, нарисованные на заднем фоне. Пустынные, засушливые просторы Альтиплано со скоростными викуньями.

Заселение в нашу туфовую гостиницу (аскетично-аутентичненько), придирчиво выбранный комплексный завтрак на центральном рынке и долгий забег по всем турагентствам центра в поисках подходящего тура на Чачани на завтра.

Отель
http://i.yapx.ru/MAFv8.jpg
http://i.yapx.ru/MAFwM.jpg

http://i.yapx.ru/MAFv9.jpg

Иезуитская де ла Компаньия
http://i.yapx.ru/MAFwE.jpg
http://i.yapx.ru/MAFwP.jpg
http://i.yapx.ru/MAFwK.jpg

Чачани и Эль-Мисти - два из домашних вулканов. 6057м и 5822м соответственно. Оба технически несложные, хайкинговые. У Эль-Мисти так вообще модельные пропорции и правильный конус. Но хочется на Чачани. Где ж ещё найдёшь такой простой шеститысячник, чтоб потом гордо задирать нос :)

Стандартный вариант - на 2 дня. Но бо'льшая часть туров нацелена на Эль-Мисти. Его базовый лагерь расположен ниже, на 4500м (в отличие от чачанского на 5100). Это важно для акклиматизации, которой не хватает у многих туристов. Вот и получается, что Чачани почётнее по высоте и меньше по подъёму (~900м против ~1300м), но большинству приходится идти на Мисти.

Отсюда вытекали и трудности с поиском - вариантов было меньше. Мне предлагали тур или на сегодня, или на послезавтра. К первому я был ещё не готов после голодухи и ночного переезда, а второе было уже слишком поздно. Вначале заходил только в агентства из LP, потом во все, попадавшиеся на глаза по пути от отеля до рынка. Я оставлял телефоны, е-мэйлы, визитки и воздушные поцелуи. Надо было минимум 3 человека. Говорили, что какой-то гринго тоже интересовался на завтра, но третьего не было, а Виталик, этот змей :) , ушёл в глухую несознанку.

Поели, посмотрели красоты центра, я сбегал на второй круг по перспективным агентствам - пока нет.

Уморившись, пошёл дрыхнуть на сиесту. С которой меня разбудила СМС-ка: "Есть третий, давай подходи к нам." Ещё бы знать, кто именно эти мы )) . Для начала отправился в ближайшее. Там попробовали скорбно покачать головой: "Никого не было, сэнёр, гора закрыта на санитарный день." Но не прокатило, потребовал позвонить. Позвонили, удивились, стали оформлять ваучер. 200 солей (~70s) - всё включено - палатка, спальник, транспорт, тёплая одежда, еда и песни под чаранго. Только за ботинки брали доплату.

С чистой совестью пошли смотреть главную (на мой взгляд) достопримечательность Арекипы - монастырь Санта-Каталина. Старинный, громадный, настоящий "город в городе", пятизвёздочное пристанище для монахинь из высшего общества с кельями-сьютами улучшенной планировки и личными служанками. Правда, в конце 19-го века весь этот бомонд разогнали, проведя уплотнение и реновацию. Покрасили стены в насыщенные красно-синие цвета - похорошела Санта-Каталина, можно запускать туристов.
Красивое и атмосферное место. Скромно-пустые и цветасто-яркие внутренние проходы-"улицы", названные в честь испанских городов, вызывают ассоциации с каким-то фантазийным полисом. Буйство красок.

http://i.yapx.ru/MAFwR.jpg

Номер для сестер 1-го ранга
http://i.yapx.ru/MAFwS.jpg
http://i.yapx.ru/MAFwU.jpg

Раздел зон влияния
http://i.yapx.ru/MAFwW.jpg
http://i.yapx.ru/MAFwa.jpg
http://i.yapx.ru/MAFwc.jpg

Кухонное фасилити
http://i.yapx.ru/MAFwd.jpg
http://i.yapx.ru/MAFwf.jpg
http://i.yapx.ru/MAFwg.jpg
http://i.yapx.ru/MAFwi.jpg

Коммунальные умывальники
http://i.yapx.ru/MAFwo.jpg
http://i.yapx.ru/MAFww.jpg
http://i.yapx.ru/MAFwz.jpg
http://i.yapx.ru/MAFw1.jpg

Отредактировано almajor (2021-05-09 09:34:27)

0

106

Эль-Мисти
http://i.yapx.ru/MAFw3.jpg

Чачани ждёт
http://i.yapx.ru/MAFw4.jpg
http://i.yapx.ru/MAFw9.jpg
http://i.yapx.ru/MAFwu.jpg

http://i.yapx.ru/MAFw6.jpg
http://i.yapx.ru/MAFyA.jpg
http://i.yapx.ru/MAFyE.jpg
http://i.yapx.ru/MAFyF.jpg

Катедраль
http://i.yapx.ru/MAFyK.jpg
http://i.yapx.ru/MAFyL.jpg
http://i.yapx.ru/MAFyN.jpg
http://i.yapx.ru/MAFyO.jpg

0

107

almajor написал(а):

Чачани ждёт

И мы ждем. :)

Хотя, как по мне, Эль Мисти очень на Тейде похож. Значит, он ближе мне по сути.)
Глядя на эти два "кургана", сразу и не скажешь, что они 6-тысячники. А на какой высоте сам Арекипа расположен?
Наверное, туда ездить надо с собой кислородную подушку брать.)

0

108

Germon написал(а):

Глядя на эти два "кургана", сразу и не скажешь, что они 6-тысячники. А на какой высоте сам Арекипа расположен?
Наверное, туда ездить надо с собой кислородную подушку брать.)

Где-то 2300м.
Шансы словить горную болезнь имхо стремятся к 0, но если с непривычки побегать или ещё как поактивничать, то запыхаешься намного быстрее.
Не зря большинство старается ехать против часовой, чтоб попасть в Куско (3.3к) или на Титикаку (3.8к) уже после Арекипы, а не сразу с побережья.

0

109

о-ооо-о, я жалею, что Арекипа на наш маршрут не легла!

almajor написал(а):

засушливые просторы Альтиплано

Не поняла - Альтиплано ж в Боливии. Это какое-то другое плано?

0

110

almajor написал(а):

Я оставлял телефоны, е-мэйлы, визитки и воздушные поцелуи.

:crazy:
надо было еще жениться обещать! тогда бы мигом все решилось)))

я не поняла, как все организовалось, ты угадал, кто третьего нашел?

монастырь понравился, прямо запретный город какой-то

Julia написал(а):

я жалею, что Арекипа на наш маршрут не легла!

а мы еще не были ваще! а у меня глаза разбегаются!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » В Перу - трекинг в Кордильерах, Священная долина, в. Чачани, побережье