Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Пляжный отдых на побережье Лигурии


Пляжный отдых на побережье Лигурии

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Юля, имей ввиду, с бесплатными парковками в Вариготти очень плохо.мы были в сентябре, народу на пляже полно и машину бесплатно приткнули с большим трудом. Надо тогда точно искать отель со своей парковкой. А вот в Лаванду без проблем

0

22

Julia написал(а):

Марина, перечитала твои рассказы с ностальгической грустью...

Да, весёлое было время...

Julia написал(а):

Привлекательно выглядит только тот дикий пляжик, о котором писала Марина. Правда за 10 лет многое могло измениться... Вам этот пляж у Вариготти на глаза не попадался?

Этот пляж называется Мальпассо (Loc. Malpasso, Finale Ligure SV, Италия). Он расположен в 1 км от центра Вариготти, а от его восточной окраины не более 500 м. Легко придти туда пешком из любого отеля Вариготти, или приехать на машине, есть где поставить машину вдоль дороги.
В 2009 году место было абсолютно пустынным, и сам городок, и пляж, поэтому мне там понравилось. Но я согласна, что

Julia написал(а):

Правда за 10 лет многое могло измениться...

И Лена пишет о том, что в сентябре народу на пляже было полно. А летом 2009 года мы были чуть ли не единственными туристами в Вариготти. :)

Отредактировано CosMary (2018-11-19 13:03:09)

0

23

CosMary написал(а):

В 2009 году место было абсолютно пустынным, и сам городок, и пляж, поэтому мне там понравилось.

Да, потоки туристов растут ужасающими темпами. Везде, везде толпы... Из -за них и Чинква Терре не понравилось, вот Sual недавно про Диснейленд писал, что там творится... :mad:

0

24

CosMary написал(а):

в сентябре народу на пляже было полно

Ну да, смотрю фото пляжей из рассказа savl о лете прошлого года в Вариготти... жуть! муж сказал, что если море только "как в Сочи", то лучше уж вообще его исключить. Склоняюсь к Ле Леванду. Или если нам придется лететь через Милан, то как вариант отдых на Маджоре. Правда не знаю, купаются там вообще или нет?

0

25

Julia написал(а):

муж сказал, что если море только "как в Сочи", то лучше уж вообще его исключить.

Пора наконец-то задуматься о пляжной Греции. :) Наверняка что-то прямое есть из той же Ниццы на острова.

0

26

Germon написал(а):

Пора наконец-то задуматься о пляжной Греции

Греция от Альп далеко! ;) Мы ж пляжный отдых к любимым горам пристегнуть пытаемся, а пейзажи Греции в смысле треков как-то не возбуждают, там только море хорошее. :dontknow:

0

27

Julia написал(а):

а пейзажи Греции в смысле треков как-то не возбуждают,

А Олимп не?
Например... https://www.google.ru/maps/@40.1188431,22.3482571,3a,75y,343.38h,81.2t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipNaMgDhUQB4muemf5mxCQwt9nQBTLYf_u_OT8zl!2e10!3e11!6shttps://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipNaMgDhUQB4muemf5mxCQwt9nQBTLYf_u_OT8zl=w203-h100-k-no-pi-0-ya94.500015-ro-0-fo100!7i7168!8i3584
Понимаю что не Альпы, но Жермон наверняка и про ущелья всякие знает...
Или те же Метеоры...

Отредактировано vicont-m (2018-11-19 18:18:10)

0

28

Julia написал(а):

отдых на Маджоре. Правда не знаю, купаются там вообще или нет?

Вот это точно знаю: пляжей практически нет, вода грязная, купание запрещено. Все бултыхаются в бассейнах. Мы нашли крохотный пляжик на стрелке острова Рыбаков - ну символически искупались.
На Комо- такая же ситуация, пляжи откровенная дрянь.

0

29

vicont-m написал(а):

А Олимп не?

:nope:

Ксения написал(а):

пляжей практически нет, вода грязная, купание запрещено

хм, печально, но определено - этот вариант отсекаем.

0

30

Julia написал(а):

Ксения написал(а):

    пляжей практически нет, вода грязная, купание запрещено

хм, печально, но определено - этот вариант отсекаем.

Насчёт Маджоре Ксения права, пляжный отдых там и в сезон сомнителен, а отельные бассейны не фонтан.
Но на Комо есть несколько хороших, проверенных мест, где можно купаться с удовольствием.
Например отель Аврора в Леззено http://www.hotelauroralezzeno.com/
Прекрасный семейный отель с собственным пляжем в виде деревянного настила, заход в воду по лесенке. Пляжные полотенца выдают и меняют б/п. Основное здание через дорогу, там в красивом зале с камином проходят завтраки. А прямо на берегу комфортабельные виллы и ресторан, где можно обедать-ужинать. Мы в этом отеле отдыхали 3 раза, могу рекомендовать. Б/п парковка также имеется + услуги парковщика.
Этот отель комфортный, но очень тихий, семейный, душевный.
Ещё мы были в Тремеццо в отеле Империал https://www.booking.com/hotel/it/grandh … l#tab-main
Там купаются в бассейнах, их 3 штуки, один из них расположен прямо на озере. Этот отель крутой, на любителя. Нам там понравилось, но вернуться не тянуло.
И первое место - Леззено - интереснее, совсем недалеко от Белладжио, куда мы ездили прогуляться вечером. Ну, и на пароме можно легко доплыть до Варенны.

Отредактировано CosMary (2018-11-20 11:33:44)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Пляжный отдых на побережье Лигурии