Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Крит. Второе дыхание.


Крит. Второе дыхание.

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Boris написал(а):

Ну, и как Вай?

Вай как Вай :dontknow:  Если первоначальные представления об этом пляже сформированы после рекламы «Баунти» и едешь туда целенаправленно в ожидании чего то неземного, то можно сильно разочароваться…а если заехать просто «искупаться по дороге», то место довольно приятное :flirt:   Хороший песчаный берег, приятная вода :flirt:

И вообще восток в сравнении с западом?

На востоке тоже есть что посмотреть, причем, чем глубже, тем интереснее :glasses:

Кстати, вот несколько мест, которые мы планировали посетить на востоке, но, к сожалению, не успели:

Край земли:

http://www.crete-today.com/sights/tenda/index.php

Пляж:

http://www.crete-today.com/b-xerokambos.php

И ущелье:

http://www.crete-today.com/gorges/xero.php

Может кто-нить возьмет на заметку :flirt:

А юго-восток мне даже местами напоминал Корфу, встречались очень симпатичные бухты :flirt:  Честное слово, например в Агиа Фотии  не удавалось отделаться от ощущения, что это несколько расширенная бухта Агни :cool:

Но запад – роднее :love:

Boris написал(а):

Это чем-то схоже с настроением в театре после окончания спектакля: тебе понравилось, а эйфория зала и массовые овации многократно усиливают это впечатление. А закат в Ие обставлен как театральное представление.

Борис, точнее не скажешь :cool: 

AlinaT написал(а):

Очень живо представила картинку, ощущения сильнейшие!

вот и у меня до сих пор.. ощущения......

Lora написал(а):

мне надо туда, где пчеловодство лучше развивается...

мне кажется на Крите..

З.Ы. Растравили мне душу постами о Санторини....

З.З.Ы. Борис, про отель набросаю что нить :flag:

Отредактировано Моделькина (2008-07-23 22:35:43)

0

12

Моделькина написал(а):

например в Агиа Фотии  не удавалось отделаться от ощущения, что это несколько расширенная бухта Агни

А брось фотку этой Фотии. По идее в Агни позеленее должно быть, чем на юго-востоке Крита.

0

13

Boris написал(а):

Надо же. Жаль. Приятное место, и кормили хорошо.

Этого не может быть. В смысле закрытия. В прошлом году в Зиси столько денег ухлопали. Кто-то кого-то не понял или греки опять "пошутили", как со мной на Корфу. Эх, Маша, не знал, что так у Вас сложится, а то бы шепнул на дорожку: напротив, через дорогу у вдовы апартаменты - еда не сравнится с Зиси, но вино у нее волшебное.

Моделькина написал(а):

мне кажется на Крите..

Совершенно верно.

AlinaT написал(а):

Маша, спасибо за рассказ!

+ 1

Я конечно знала, что в горах будет прохладно, но не настолько же!!!!!!!!!! Прихваченная ветровка меня не спасала…Ветер был не то что холодный, он был ЛЕДЯНОЙ!  Голова мерзла даже через украденную у мужа кепку:)

В последние дни мая 2003 на северном склоне Lefka Ori видел языки нерастаявшего фирна, а внизу на пляже стояла жара.

Отредактировано Александр (2008-07-25 05:04:02)

0

14

Boris написал(а):

А брось фотку этой Фотии

Борис, у меня одна никакущая фотка оттуда:

http://photos.streamphoto.ru/e/7/3/cb42e9114e5fe41c0a6406c089c7f37e.jpg

А вообще вот их сайт:

http://www.agiafotia.gr/beach.html

Конечно, в Агни позеленее и покрасивше будет :love:   

По фото может и не возникнет ассоциации, а по впечатлениям почему то напомнило:  такое же спокойное, гладкое, бирюзовое море, такое же ощущение звенящей тишины в бухте…

ааааа, хочу в отпуск :jumping:

Александр написал(а):

а то бы шепнул на дорожку

ну вот так сигда.......... :dontknow:

0

15

Моделькина написал(а):

решили пообедать в известной таверне Zizi, но, приехав, обнаружили ее закрытой, и какой то местный сообщил, что таверна закрыта совсем…не знаю насколько это достоверная информация, но нам туда попасть не удалось…

Местный - хреновый "шутник". Таверна фунциклирует - обедали 22.09.  :flag:

Boris написал(а):

Надо же. Жаль. Приятное место, и кормили хорошо.

Кормят там, Боря, как прежде. Минимум один официант из прошлогоднего состава.  :jumping:
Так что:

Александр написал(а):

Этого не может быть. В смысле закрытия. В прошлом году в Зиси столько денег ухлопали. Кто-то кого-то не понял или греки опять "пошутили", как со мной на Корфу.

Будете в тамошних краях - милости просим!  :yep:

0

16

Александр написал(а):

Таверна фунциклирует - обедали 22.09.

Ага, старая любовь не ржавеет :P  :flag: . Отчитался бы, што ль...

0

17

Boris написал(а):

Отчитался бы, што ль...

+100000000000
безумно, безумно соскучилась по Криту :flirt:

0

18

Boris написал(а):

Ага, старая любовь не ржавеет

А то...

Boris написал(а):

Отчитался бы, што ль...

Моделькина написал(а):

безумно, безумно соскучилась по Криту

РебятЫ, обгодите... Мы только в 22 ч. 05.10 ввалились в дом. Ваша/наша ...(на месте точек каждый может прочитать свое - в силу личной испорченности) Москва приняла как мачеха... Боря, меня вначале на Крите не признали за почетного кавросовца! Пришлось применить "принуждение к миру". Так что опишу обязательно, но в телетайпном стиле. Есть 2 жратвовых адресочка для автотуристов.
И ВАЖНОЕ! У Зиси ВТОРНИК - ВЫХОДНОЙ!

0

19

Александр написал(а):

РебятЫ, обгодите...

ждемс :flirt:

0

20

Александр написал(а):

Есть 2 жратвовых адресочка для автотуристов.

:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Крит. Второе дыхание.