Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » А вот кто плавал в Стамбул на теплоходе из Севастополя?


А вот кто плавал в Стамбул на теплоходе из Севастополя?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

А вот кто плавал в Стамбул на теплоходе из Севастополя?
Плавал, плохо, не стоит

0% - 0
Плавал, нормально

0% - 0
Голосов: 0

1

А вот кто плавал в Стамбул на теплоходе из Севастополя?
Ходит туда теплоход "Севастополь-1". Но вот все билеты на каюты класса "люкс" уже выкуплены, и предлагают мне обычную трехместную каюту. Разница не только в оформлении кают, самое существенное - у "люксов" свой санузел, у всех остальных - на блок. Что такое блок? И насколько там все в санитарном состоянии? Фишка в том, что на теплоходе предполагается не только переход от Севастополя до Стамбула, но и проживание на нем в Стамбуле, это в общей сложности 5 суток, а с нами будет ребенок 8 лет. Может, кто плавал и подскажет - стоит брать каюту с удобствами на блок, или лучше сейчас отказаться от этой затеи и люксы ловить на следующий год? 
Заранее всем спасибо!

0

2

а вариант "не плавал, но мнение имею" есть?:)

что удалось найти про сей пароход:

"...не рекомендую теплоход "Севастополь-1" - достаточно старый агрегат, не очень просторный, команда не особо любезная и, самое главное - погрузка автомобилей/мотоциклов осуществляется с помощью скрипучего корабельного крана, что отнимает кучу времени, которго на отдыхе жалко. Все рекомендую теплоход "Южная Пальмира" из Одессы - большой современный лайнер, автомобили въезжают прямо в трюм с причала, вроде есть даже бассейн и т.д."

http://forum.naiti.ru/read.php?f=1& … 22&v=f

а фото кают смотрели тут? http://gess-tour.com/teplohod.shtml
что-то мне не-люксы совсем показались страшными....
и что-то мне подсказывает, что "блок" - это несколько кают, а возможно, даже и палуба
учитывая, что люксы на фото выглядят намного симпатичнее, туалет там отдельный, а стоят они не намного дороже обычных кают, я бы или перенесла поездку, или пункт отплытия - из Новороссийска и Одессы вроде тоже ходят пароходы...

вот еще разные варианты, подробно расписано все, я даже себе заныкала ссылку
http://crimaniak.ihome.ru/forum/tourism/15038.html

0

3

Да, не-люксы действительно страшные. И я сильно подозреваю, что блок - это как минимум 4 каюты.
И если переход еще можно пережить, то жить в ТАКИХ условиях с ребенком как-то ... не вдохновляет. Мы хотели именно из Севастополя, поскольку в этот отпуск хотим посмотреть ту часть Крыма, думали - неделя в Севастополе, неделя на Стамбул.  Билеты на Севастополь уже купили.
Наверное, можно в будущем году скомпоновать Одессу и Стамбул - уж очень мужчины желают на теплоходе сплавать.
А может, все и не так страшно, и очевидцы меня успокоят;)
ЗЫ: Сходила на рекомендованный форум - завтра попробую позвонить и узнать "из первых рук".

Отредактировано Толстун (2008-07-20 21:03:39)

0

4

напишете потом, как и что, т.к. я сама смотрю на этот маршрут)

0

5

к сожалению, из Новороссийска сейчас пассажирские пароходы не ходят((( ,а так было удобно!
Правда ,бывалые говорят, что можно на паром проникнуть, даже с машиной.
А пассажирские линии есть из Сочи.

0

6

Ну что, позвонила и узнала вот что.
Теплоход "Виктория" в этом году не ходит.
"Герои Севастополя" очень маленький теплоходик, как-то страшновато на нем идти.
Посему, перекрестясь, были забронированы билеты на "Севастополь-1".
2-х местная каюта, для ребенка - дополнительное место - диван. Цена каюты около 5000 гривен. За бронь 150 гривен за каюту. Оплата - в Севастополе при покупке билета. Поставили также в лист ожидания на люкс.
Удобства на блок - это несколько душевых и санузлов на носу и на корме судна. Уверили в идеальном санитарном состоянии   и отсутствии очередей.
Если поездка состоится - все напишу подробно.

0

7

Толстун, удачного путешествия!

0

8

отчет о поездке Путешествие в Стамбул на теплоходе из Севастополя.

0

9

Мы в том году плавали в августе. Номер был двухместный. Туалеты на блок - это означает, что по 2 на палубу, также как и душ, по 2 кабинки в разных концах палубы.  Изначально мы думали, что блок это - ну на 2 или 4 каюты, и на сайте гесс-тура эта информация нигде не прописана, конечно были растроенны, ну потом решили не портить себе отдых. Из Одессы намного дороже плыть, но там теплоход более современный. Хамства персонала не было, и очень хорошо кормили. Очень романтично так добираться.
А по-поводу карты, есть туристический офис на вокзале - там и карты, и различная информация. Например, где находится мини-Турция, информацию с буклетом нашли только там, хотя перед отъездом перерыла весь инет.

0

10

Екатерина написал(а):

Туалеты на блок - это означает, что по 2 на палубу, также как и душ, по 2 кабинки в разных концах палубы.

Да уж, не фонтан :(.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » А вот кто плавал в Стамбул на теплоходе из Севастополя?