Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть3. Рижский модерн.


Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть3. Рижский модерн.

Сообщений 71 страница 78 из 78

71

Слева от него совершенно другая постройка.


https://i.postimg.cc/MHD60hTT/5.jpg


https://i.postimg.cc/NFYGHgQS/4.jpg

0

72

И третий дом - справа.


https://i.postimg.cc/wBchNBzY/DSC05565.jpg


https://i.postimg.cc/XqDh081L/DSC05566.jpg


https://i.postimg.cc/L4yGf94P/DSC05568.jpg


https://i.postimg.cc/3Nw6661W/DSC05570.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-03-25 18:30:48)

0

73

Рижский модерн по своему хорош. Можно смотреть и смотреть...

0

74

Лена ГМ написал(а):

Рижский модерн по своему хорош. Можно смотреть и смотреть...

Лена, рассматривать его на месте было очень интересно. Завораживало. .. Это позже пришло осознание того, что присутствует тяжесть форм, да и больно  мощные домищи. Но без этих домов Рига бы была менее интересна. Дома  в стиле модерн -это украшение города.

0

75

Неслучайные гости написал(а):

да и больно  мощные домищи.

Нормальные доходные дома. Вот в Брюсселе каждый хотел иметь пусть маленький, но свой домик, поэтому там таких больших доходников очень мало. Видимо это объяснялось разным общим уровнем достатка среднего класса начала 20 века в Латвии и в Западной Европе. Там могли себе позволить дом, а тут только квартиру. Аналогично в Москве.

0

76

Неслучайные гости написал(а):

Конечно, югендстиль в Риге -это то, что заполняет досуг в городе и знакомит с интересными архитекторами, их работами.
Не единым модерном жив человек, мы, конечно, по утрам (и не только) понемногу баловали себя вкусняшками, заходя в кондитерскую.
Если честно, перепробовали не все - надо еще в Ригу ехать...

Обалдеть. Где Вы такую красоту находите.  :huh:  8-)

0

77

Oli_Gerdt написал(а):

Обалдеть. Где Вы такую красоту находите.

Олег, так в Риге же... Ладно, напишем адресок. Но у Вас в Юрмале, кстати, в кафе на центральной улице "вкусняшки" и красивы и вкусны, да  не хуже, чем в Риге.

0

78

Неслучайные гости написал(а):

Олег, так в Риге же... Ладно, напишем адресок. Но у Вас в Юрмале, кстати, в кафе на центральной улице "вкусняшки" и красивы и вкусны, да  не хуже, чем в Риге.

Ну в нашей деревне я ещё худо бедно орентируюсь.  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Рига - бальзам на душу. Лето 2017г.Часть3. Рижский модерн.