Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 3


Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 3

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

А вот это место мы в 2012 г. не видели, любопытно...

https://s22.postimg.cc/lnv92jrkx/image.jpg


https://s22.postimg.cc/86yajo9jl/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2018-09-07 00:20:06)

0

142

Ксения написал(а):

Неслучайные гости
Мне очень интересно ваше мнение: после реконструкции Летний сад выиграл или нет? Вы ведь наверняка были в нем раньше?

Ксения, мы уже писали о своем впечатлении в рассказе" Возвращение в Петербург. Бабье лето, сентябрь 2012г."

Приведу нашу цитату из рассказа 2012г.:

«Нам было здесь уютно, в этом оазисе прохлады  и покоя. Ведь все же это историческое место, где можно скрыться в объятиях прошлого. Понятно, что  многие люди, привыкшие к другому облику любимого сада могут воспринимать реконструкцию в штыки. Но мы четко отдаем себе отчет, что реконструкция - это объективная реальность:  надо было менять инженерные системы, дренажи не работали, многовековые деревья пропадали, знаменитая петровская коллекция итальянских мраморных скульптур  под воздействием  сурового климата "портилась"  и.т.д. То, что мы увидели сентябрьским солнечным днем : сад окультурен (в статье читала - по типу Версаля, вот с этим можно поспорить), приятно прогуляться по дорожкам в тени аллей,  посидеть в тенистом уголке.»

Ксения, мы часто бывали в Петербурге, но, в основном, ездили в январе месяце походить по театрам (это относится к  советскому времени).
Поэтому Летний сад мы и не видели до реконструкции, но, побывав  там дважды за две поездки,   убеждены твердо:"Питерцам есть где гулять".
Наше мнение  и по сей день  не изменилось. А все споры и дискуссии, которые имели место, да, отшумели, а что же видим сейчас - много, очень много людей приходит в Летний сад. Конечно, есть и люди, разочарованные результатами реконструкции сада...
Мы же увидели  сад, живущий  своей жизнью - этот зеленый оазис принимает горожан и туристов и, надеемся, радует их.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-09-07 00:21:01)

0

143

Ксения написал(а):

интересно ваше мнение: после реконструкции Летний сад выиграл или нет?

Ксения, а как вы считаете? По-моему ажиотаж после реконструкции уже прошел, решетки, вызывающие такое отторжение, заросли зеленью и не так бросаются в глаза, и вообще новый облик Летнего сада стал уже привычным. Мы в этом году там прогулялись с большим удовольствием и даже не вспоминали о том, каким он был прежде.

0

144

У меня изначально не было негатива в восприятии. На мой взгляд, сад после реконструкции стал интереснее. К старым деревьям отнеслись очень бережно. Было понятно, что решетки "спрячутся" через несколько лет. К замене мраморных статуй отношусь с пониманием: уж больно много было  вандализма, да и погода наша не для мрамора. Хотя новые статуи, конечно, грубее...

0

145

Ну здОрово же! Какой Питер красивейший!

Неслучайные гости написал(а):

А потом рассказала, что вот где настоящая красота, так это в находящемся  рядом здании – Дворце «Малютки». Ее словами были: «Попробуйте поговорить, может Вас пустят» Попрощались, расстались как хорошие знакомые – ох, на многие темы разговаривали.

Помню, в путеводителе Афиши по Риму автор все время повторяла: постучитесь в ворота, поговорите с монахинями, попроситесь войти, разговоритесь со служащими. Поначалу, когда видела такие слова, думала, что они из разряда фантазий. Но ведь кому-то удается  8-) .

Интерьеры Дворца малютки прекрасны.

0

146

Ирина, Владимир, очень приятно видеть вас "вживую". Теперь представляю людей, которые всегда находят добрые и личные слова для каждого форумчанина.

Отредактировано maeva (2018-09-07 18:07:33)

0

147

Julia написал(а):

Мы в этом году там прогулялись с большим удовольствием и даже не вспоминали о том, каким он был прежде.

Ксения написал(а):

На мой взгляд, сад после реконструкции стал интереснее.

Отлично, прямо единодушие. А нам в саду было приятно, комфортно и прохладно.

0

148

maeva написал(а):

Интерьеры Дворца малютки прекрасны.

Ира, все же это новое, а такое прекрасное место и оформлено грамотно и с любовью.

maeva написал(а):

Ирина, Владимир, очень приятно видеть вас "вживую".

Ирина, будем знакомы, нам очень приятно, что Вы нашли время с нами познакомиться, т.е. приобщились к нашему рассказу.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург, как во сне... И наяву. Август 2017 года. Часть 3