Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан: история династии Сфорца - несоответствия


Милан: история династии Сфорца - несоответствия

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Валентин Павлов написал(а):

обратить внимание  потенциальных туристов на основе полученной информации от бывалых туристов и знатоков что не всему сказанному гидами надо верить;Получая плату они должны доводить до туристов достоверную информацию ,а не "вешать лапшу" Но уже с первых дней на мои цитаты из статей
столкнулся с непониманием  или безразличием  Видно такое время и всё всех устраивает

Валентин Павлов написал(а):

Видно мне не стоит прошибать лбом стену;    Если мне доведётся  поехать  с  экскурсией в Милан и  или Лош или Тараскон я  напишу о достоверности предоставленной гидами туристам информации

Валентин, прошибать лбом стену действительно бесполезно, если только вам самому не доставляет это удовольствия... :)
Абсолютное большинство туристов совершенно не интересует историческая правда. Съездили, послушали красивую сказку, получили удовольствие и забыли... В свою очередь большинство гидов пересказывают сказки из того же интернета (о правдивости информации в котором я уже писал), главное позавлекательней и "покрасивше"...
Мало того, даже людей, прямо имеющих отношение к истории или искусству, историков, искусствоведов, музейных работников, мало заботит историческая правда.
Могу привести в пример маленькое расследование и мое случайное открытие, касающееся камина Врубеля.
Почитайте здесь, с поста № 718 и дальше.
Конкурс "Что? Где? Когда?"
Там речь идет о предмете, получившем первый приз на Всемирной выставке 1900 года. По сути это национальное достояние России. И если наших пытливых туристов мне еще удалось заинтересовать, то музейных работников... Почитайте, там в конце есть о них... А результат?! К сведению остальных, со мной так никто и не связался, во французский музей запрос не отправляли и в Музее прикладного искусства так и нет информации о том, где же находится оригинал композиции, получившей Первую премию...
Что уж говорить о гидах и обычных туристах... :(
Кстати, привлечь внимание общественности к подобным вопросам легче именно в плане викторины, народ это любит... :)

0

22

Валентин Павлов написал(а):

а довести до логического конца информацию моей тёщи надо

Валентин Павлов написал(а):

Моя тёща-потомственная Российская графиня перед  своей смертью назвала имя Лодовико Сфорца,

только у меня мысли о "Двенадцати стульях"?)

Валентин Павлов написал(а):

Первая мысль: обратить внимание  потенциальных туристов на основе полученной информации от бывалых туристов и знатоков что не всему сказанному гидами надо верить

не тот форум вы выбрали)) тут единицы пользуются услугами гидов, а я все время пишу, что гиды зло, потому как несут отсебятину

0

23

talusha написал(а):

олько у меня мысли о "Двенадцати стульях"?)

Не только у тебя, я тоже об этом подумала, потому что автор сильно интересуется завещанием Моро.

а вот еще забавно - в московском роддоме работает акушер-гинеколог Лукреция Анна Женевьева Бьянка Сфорца-Гвидиони

https://ria.ru/society/20161016/1479305378.html

+1

24

Лена ГМ
Я ЛЮБЕЗНУЮ ЛЕНУ НЕ ЗАБЫЛ.  ЗА ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ДИНАСТИЕЙ СФОРЦА  ИЗ-ЗА НАЛИЧИЯ КОЛЬЦА -ПЕЧАТКИ ПО ЛЕГЕНДЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО  ЛОДОВИКО СФОРЦА. в ДЕКАБРЕ ПОЛУЧИЛ ОФИЦИАЛЬНОЕ АТРИБУТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ,ЧТО  КОЛЬЦО-ПЕЧАТКА ИЗГОТОВЛЕНО В ИТАЛИИ В15-16 ВЕКЕ.  вЧЕРА Я ПОДГОТОВИЛ  АНОНС,ПРЕДИСЛОВИЕ ИЛИ ВСТУПЛЕНИЕ С ФОТОГРАФИЯМИ .мОГУ ВАМ ВЫСЛАТЬ ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ  В ВИКИПЕДИИ,ЯНДЕКСЕ (Я В ЭТОМ НЕ РАЗБИРАЮСЬ) еСЛИ ИНТЕТЕСНО ТО  СООБЩИТЕ МНЕ НА МОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС СВОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС  Я ПЕРЕШЛЮВАМ ЭТО ПРЕДИСЛОВИЕ,А  ВЕСЬ МАТЕРИАЛ   ПЛАНИРУЮ ЗАКОНЧИТЬ КОНЦУ ЯНВАРЯ  ВАШ ВАЛЕНТИН ПАВЛОВ ПРИВЕТ КОЛЛЕГАМ
  VPAVLOV1939@MAIL.RU

0

25

Как всегда, все мало вразумительно.
Если у вас есть какое то интересное кольцо и история к нему, то можете разместить ее здесь.

0

26

talusha
11.01.2019  Здравствуйте  Афанасий. С Вами и с Леной мы в прошлом году переписывалисть немного о  Сфорца. За это время я собрал  более полный систематизированный мателриал. Сегодня попытался связаться с Леной похоже не получилось. Если Вы  пршлете на мой электронный адрес своё письмо , то с в ответ вышлю атрибуционное заключение по перстню 15-16 века с фотографиями и предисловием к  реферату. Полагаю что это будет нтересно  любителям истории и не только  Жду ответа    vpavlov1939@mail.ru

0

27

Елена Гмырина  и Афанасий Никитин,здравствуйте. После тёплого и плодотворного для меня общения с Вами я Вас не забыл. С учётом наличия кольца-печатки  15-16 век согласно полученному мной атрибуционному заключению я  подготовил уникальнейшую (так  сказали в фейсбуке) работу на75 страниц форматом Ф4 с фотографиями о династии Сфорца (1450-1500). Сейчас вычитываю и вношу правки. Через неделю закончу.  Пожалуйста сообщите мне на мой  емаил vpavlov1939@mail.ru  свои электронные адреса, чтобы я мог переслать  вам предисловие к книге "Расследование кода  Сфорца (LM)" с Фотографиями. После того как Вы выразите своё отношение  я ,с Вашего разрешения, напишу Вам её с предложением.  Счастья Вам наличного и безналичного. Ваш Валентин Ильич.    vpavlov1939@mail.ru

0

28

Лена ГМ написал(а):

Как всегда, все мало вразумительно.
Если у вас есть какое то интересное кольцо и история к нему, то можете разместить ее здесь.

Лена, Кольцо-печатка есть.Уникальная вещь На него имеется официальное атрибуционное заключенин 15-16 век.  Его фото, заключение и предисловие к моей работе "Расследование кода Сфорца (LM)" я могу Вам и Афанасию переслать  как только Вы сообщите мне свой электронный адрес. А  потом решите можно ли технически опубликовать  ЗДЕСЬ  мой труд в75 страниц формата Ф4 с фотографиями.  Я себе этого без Вашей подсказки и помощи не представляю. Удачи. Ваш Валентин Павлов   vpavlov1939@mail.ru

0

29

Валентин Павлов написал(а):

ЗДЕСЬ  мой труд в75 страниц

:canthearyou:

Это мне тут день сидеть грузить

0

30

Лена ГМ и Виконт-М, здравствуйте. Полгода я читал всё, что попадалось мне  касаемо  династии Сфорца вообще и Лодовико Сфорца в частности. Написал материал на 75 страниц форматА4. Готов вам  для интереса выслать начало этой работы-"Расследование династии Сфорца (LM)", проведенного в связи с наличием кольца-печатки с изобрадением мужчины в доспехах и шлеме с плюмажем, схожим с авторским изображением Лодовико Сфорца на стенах камеры замка Лош,где он находился в заключении 1501-1506.  Кольцо-пеатка 15-16 век,подтверждено имеющимся официальным атрибуционным заключением. Фото я Вам вышлю.  Надеюсь,что у Вас всё ОК. Жду ответа на     vpavlov1939@mail.ru    Dfktynby

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан: история династии Сфорца - несоответствия