Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан: история династии Сфорца - несоответствия


Милан: история династии Сфорца - несоответствия

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Валентин, судя по тому, что компьютер недавно, вы и с интернетом знакомы недавно. Позвольте мне, старику, немного просветить вас. Можете не принимать все написанное далее как прямое обращение к вам, можете считать что это мой разговор с самим собой...
Недостоверной информации в туризме море. В интернете ее еще больше. Ибо все написанное в интернете, написано такими же людьми, как мы с вами. И не только... Пишут и люди неадекватные, политически или экономически ангажированные, графоманы и просто глупые. Но и драгоценные зерна информации он тоже дает. Как их найти?
Одним из лучших в этом отношении считается сайт Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница
Любую статью, существующую в нем, может редактировать любой, кто ее читает. Если пользователь считает написанное недостоверным, он может отредактировать написанное и его редакция появится на сайте. И будет там до тех пор, пока кто-то другой не отредактирует ее по-своему. Таким образом, постоянно редактируясь, информация приходит к относительно правдивому содержанию.
Вы так же можете отредактировать статью о Лодовико Сфорца. Правда там нельзя просто написать что это и это не соответствует истине. Вы должны написать какова истина по-вашему. Желательно и доказательства привести.
Вы можете сравнить статьи о Сфорца в русскоязычном инете
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лодовико_Сфорца
И в итальянском ( это не просто перевод, его читают и правят итальянцы или италоязычные пользователи)
https://it.wikipedia.org/wiki/Ludovico_il_Moro
Читать можно все с тем же гугл-переводчиком или со встроенным в браузере Хром.
При желании можете редактировать.

Отредактировано vicont-m (2018-08-16 22:02:54)

0

12

В Википедии написано

Свергнутый герцог был увезен во Францию, где и умер в заключении в замке Лош. Кенотаф гробницы расположен рядом с предками в Чертозе, тело герцога было захоронено в Тарасконе..

То есть ровно все то, что вы и утверждаете. Тогда непонятно, что вас в этой информации не устраивает .

0

13

Валентин Павлов написал(а):

после  составления завещания  18 марта Лодовико Сфорца вскоре умер?  Кто в ладах с логикой подскажите здесь дата 18 марта 1508 г- это дата  его диктата воли или дата его смерти?

ну если дата его смерти в той же Википедии и на русском, и на итальянском указано 27 мая 1508 г, то по логике 18 марта -это дата его волеизъявления

Валентин Павлов написал(а):

Диссертацию не пишу

А если не секрет - почему такой повышенный интерес именно к Лодовико Моро ?

0

14

Вот вам мейл офиса по туризму Тараскона. в таких офисах обычно отвечают на письма

tourisme@tarascon.org

Четко сформулируйте свои вопросы, старайтесь, чтобы эти вопросы были покороче, переведите их с помощью  гугл-переводчика  https://translate.google.ru/  хотя бы на английский, а еще лучше продублируйте на французском и пошлите туда. Может вам и ответят.
Возможно, поточней узнаете, в какой церкви он похоронен, есть ли там какое-то надгробие, коль вам так хочется возложить туда цветы.

0

15

Лена ГМ
Лена, здравствуйте, спасибо..   У меня большие сомнения в отношении места захоронения Лодовико Сфорца в Тарасконе,оно названо бездоказательно 1 раз против 6 мест в Милане и Павии( в которых тела Моро нет)     Или ещё, серьёзные люди в Лош утверждают,что  останки  Моро у них, они уже сканировали грунт электронным прибором .        Можете мне назвать адрес электронной почты турбюро, обслуживающее  Тараскон,чтобы задать предметный вопрос ?  Некоторый личный интерес есть   - моя  тёща-потомственная Российская  графиня упоминала имя Лодовико Сфорца
  А когда у меня появился компъютер я убедился что интернет содержит много  ложной, противоречивой Информации ,например  где  ещё можно видеть  5 дат смерти одного человека? И  захотел узнать  на конкретных примерах противоречий как  это воспринимается пользователями,туристами и гидами?  Наткнулся на непонимание,  Как я понял "лапшу" никто  изменить не  будет, как жили так и  будем  жить с дезинформацией   Валентин   vpavlov1939@mail.ru

0

16

Валентин Павлов написал(а):

Можете мне назвать адрес электронной почты турбюро, обслуживающее  Тараскон

Так я же вам написала, внимательней читайте

Лена ГМ написал(а):

Вот вам мейл офиса по туризму Тараскона. в таких офисах обычно отвечают на письма  tourisme@tarascon.org

Можете и в офис по туризму Лоша написать,  info@loches-valdeloire.com

только четче формулируйте вопросы, что вас интересует место захоронения Л.Сфорца, попросите переслать ваш вопрос сотрудникам музея "Замок Лош", потому что в офисе по туризму не специалисты сидят

Валентин Павлов написал(а):

Как я понял "лапшу" никто  изменить не  будет, как жили так и  будем  жить с дезинформацией

Так мы и не с такой дезинформацией живем   :crazyfun:
Что нам до Сфорца -у нас тут более близкой и насущной дезы хватает

0

17

Лена ГМ
Лена, загвоздка в том , что в интернете в Списке умерших в 1508 году значится ,что Лодовико Сфорца  умер 27 мая 1508 года, а  там же в Категории умерших в 1508 году значится, что Лодовико Сфорца умер 18 марта 1508 году  Я процитировал фразу, из которой  для моего среднего ума непонятно: Лодовико сфорца 18 марта 1508 года умер или 18 марта 1508 года он  подписал завещание?        Извените, ВЫ мне  выход на турбюро в  Тарасконе  уже дали,спасибо        Не были ли Вы так любезны  сообщить мне выход на турбюро в Лош ?    Ваш валентин

0

18

Валентин Павлов написал(а):

Не были ли Вы так любезны  сообщить мне выход на турбюро в Лош ?

Добавила выше

0

19

vicont-mЯ Вас приветствую.дружище  Я получил удовольствие от чтения  Вашего письма мне, его дух и содержание по мне;  Отвечу так же любезно:  Моя тёща-потомственная Российская графиня перед  своей смертью назвала имя Лодовико Сфорца,   Месяц назад у меня появился компъютер
, просматривая интернет по Сфорца меня поразило множество неточностей, искажений,недомолвок, противоречий; Где это видано,что  названо 5 дат смерти и 6 мест захоронения Лодовико Сфорца  в Милане и Павии( в которых останков  никаких нет) и 3 места во Франции( в Лош ,например, считают,что останки Лодовико у них и они уже просканировали под полом нефа в церкви Сент-Урс)    Первая мысль: обратить внимание  потенциальных туристов на основе полученной информации от бывалых туристов и знатоков что не всему сказанному гидами надо верить;Получая плату они должны доводить до туристов достоверную информацию ,а не "вешать лапшу" Но уже с первых дней на мои цитаты из статей
столкнулся с непониманием  или безразличием  Видно такое время и всё всех устраивает ;  А меня нет;  Попытка упорядочить,привести в соответствие  в данном случае информацию о  Сфорце провалилась , а хорошая идея  загублена на корню! Видно мне не стоит прошибать лбом стену;    Если мне доведётся  поехать  с  экскурсией в Милан и  или Лош или Тараскон я  напишу о достоверности предоставленной гидами туристам информации (какие наши годы -мне в следующем году будет 80,а довести до логического конца информацию моей тёщи надо; При желании обо мне можете прочитать в книге Кто есть кто в Республике Беларусь 2009,Минск Стр 171)  Рад общению Ваш Валентин   vpavlov1939@mail.ru
.
Лена ГМ
Лена, моё Вам человеческое  спасибо Непременно напишу в турфирмы Лош и Тарасконе и Миланский архив по данным Вами мне  электронным адресам Ваш Валентин
.
Лена, под своей фамилией в левом верхнем углу я вижу "начинающий путешественник" -сразу вспоминаются мои экскурсии  в Париж, Барселону,Тунис ,Венецию, Турцию, Лондон и др
Я начинающий осваивать компьютер- это факт
.
Здравствуйте, как понимать: Вы пишите что Лодовико Сфорца  похоронен в Павийской Чертозе (не заблуждайтесь его гроб под могильным надгробием пуст  Это кенотаф) И тут же Вы пишите,
что он похоронен в замке Лош согласно информации на замке;       Что это :мемориальная доска и что именно на ней написано: что Лодовико был узником замка -тюрьмы в 1504-1508 ,здесь умер и здесь похоронен?  В каком виде и содержания  доведена посетителям информация? ( По моим сведениям серьёзные люди в  городе Лош убеждены,что Лодовико Сфорца захоронен в церкви Нотер-Дам де Лош -теперешнее название Сент-урс  и они даже просканировали электронным прибором  грунт под нефом церкви, Буду Вам очень признателен  за полное освещение по информации на замке Лош касаемо Лодовико Сфорца

0

20

Валентин, я буду очень признательна (думаю, остальные тоже), если вы будете четче писать, что вам нужно. Вы написали с десяток постов, которые не воспринимаются вообще, а в итоге оказалось, что вы хотели попросить, чтобы кто-то (возможно, русскоязычный гид в Милане) зашел в архив и добыл (и перевел) нужную вам информацию. Четче постановка проблемы - четче и быстрее получите ответы.

Сейчас вы о чем спрашиваете? кого?

Валентин Павлов написал(а):

Здравствуйте, как понимать: Вы пишете, что Лодовико Сфорца  похоронен в Павийской Чертозе (не заблуждайтесь его гроб под могильным надгробием пуст  Это кенотаф) И тут же Вы пишете,
что он похоронен в замке Лош согласно информации на замке

читайте внимательно: на ваш вопрос, где умер узник, я отвечаю, что умер он в заточении в замке Лош, кенотаф (надгробие) находится в семейной усыпальнице в Чертозе

Валентин Павлов написал(а):

Что это :мемориальная доска и что именно на ней написано: что Лодовико был узником замка -тюрьмы в 1504-1508 ,здесь умер и здесь похоронен?  В каком виде и содержания  доведена посетителям информация?

какое это имеет значение, я не поняла?

Валентин Павлов написал(а):

По моим сведениям серьёзные люди в  городе Лош убеждены,что Лодовико Сфорца захоронен в церкви Нотер-Дам де Лош -теперешнее название Сент-урс  и они даже просканировали электронным прибором  грунт под нефом церкви

тогда к чему эта тема и ваши споры тут, если у вас и так есть эксперты по данному вопросу?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан: история династии Сфорца - несоответствия