Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Большая поездка по Германии


Большая поездка по Германии

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Иначе как назвать - даже не знаю...
В результате штудирования форумов, на 10 дней был разработан маршрут: Мюнхен - Ульм -  Метцинген - Бад Урах -  Констанц - Уберлинген - Лидау  - Брегенц - Берхсгаден, а точнее Шонай ам Кенигзее -  Зальцбург -  Мюнхен... как то так...
Билеты брали Люфтганза, брали заранее, поэтому получились 10 тыс туда и обратно на человека.
Отели забронировали. Перемещаться будем на машине, взятой скорее всего в Hertz.
Но вот гложат сомнения, что что-то забыли, что-то недосмотрели, тревожность повышенная, так как первый раз настолько самостоятельно едем...
Посему прошу вашей помощи - если кто-то где-то там был не могли бы посоветовать что там есть такого особенного - куда обязательно стоит сходить? Или ресторан в котором обязательно стоит покушать?

Как вернемся, если надо - обещаю отчет по поездке!

0

2

А замки Баварии?
сознательно выкинуты из маршрута?

0

3

Это же думать надо... )) Так навскидку и не скажешь... Брегенц как-то не особо хорош - если только за бензином)

0

4

Замки Баварии - в смысле Салем, Нойшванштайн и прочие? Да, сознательно, мы к ним как то уже ездили в прошлом... повторять не хочется... а судя по фотографиям Аlckon'а - на последнем озере будет многое что делать :)))
Брегенц хотели просто заехать в кондитерскую и посмотреть оперу на воде. Но это еще не точно. А, и еще там насколько мы поняли - фуникулер, а папа любитель высоты :)

0

5

А так, вроде бы ничего особо судьбоносного в тех краях нет, что страшно упустить... По долине Неккара хорошо проехаться, но она в стороне от маршрута... Ландсберг и Аугсбургург - тоже можно и не смотреть. Равно как можно и смотреть))) Мне вообще больше всего в тех местах нравятся горы...
Только разве что машину, наверное, можно найти бюджетнее, чем в Херц, но тоже - дело хозяйское...

0

6

А где побюджетнее? Мы бы с удовольствием, просто пока уверены только в Херц, так как у них брали раньчше... и важно чтобы можно было в аэропорту Мюнхена взять сразу.
Что посоветуете?
А по поводу гор - ради них и озер и едем :)

0

7

Кру, скажите просто свои даты и примерный класс машины - я промониторю, где выгоднее, и вечером сюда выложу инфу - так проще будет.

0

8

Даты 19 июля - 3 августа. Место - аэропорт Мюнхена. Класс... хм.. механика, с навигатором, но не микроавтобус, желательно седан, начиная с С класса наверное
Спасибо!

Отредактировано Кру (2008-07-16 15:14:11)

0

9

Из Мюнхена в Берхсгаден, через Копенгаген конечно дальше, но по смыслу примерно как и через Линдау. Очередная попытка объять необъятное. Это было бы хорошо, если из Линдау ехать в долину Рейна, с заездом в Швейцарию в 2010. Назад-то из Брегенца как?
По дороге Мюнхен - Зальцбург есть Приен на Химзее, но там быстрее 4 часов не уложиться.

0

10

alckon написал(а):

Назад-то из Брегенца как?

Через мюнхен 3,5 часа. А можно через Иннсбрук, мин на 20 дольше.

Кру вот результаты (SB - c возмещением или без франшизы)

wwwhertz.com       
focus 614
Golf navi 677
Hertz c CDP ---""---
http://www.autoeurope.de/
Meriva 398/421SB
Golf 413/436SB
Fokus 432/440SB
A3 468/491
A140 GPS 491/516
Golf GPS  SB 498
Passat 558 /GPS sb 621
http://www.sixt.de/
Cabrio BMW 1er Cabrio, VW Eos, VW Beetle Cabrio 660
http://www.europcar.de
Нет машин
http://www.easycar.com/
Golf 421 zero risk +93
Focus 430
Mondeo 497
http://www.interrent.com/pkw-autovermietung/de (Sity)
Nissan note gps 466
https://www.thrifty.com
Compact (Astra) gps 561
https://www.budget.com/
Compact 552

Кру,
берите в http://www.autoeurope.de/ , а если по-англ удобнее, то в http://www.autoeurope.ie/ - каждый раз смотрю, может конкурент появится - не появляется... Если там будете брать, то не меняйте пункт "страна-резидент".
Я бы на вашем месте Golf GPS  SB за 498 euro или Passat GPS sb за 621 бы взял...

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Большая поездка по Германии