Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Псков, вокзалы и логистика в Новгород и Питер


Псков, вокзалы и логистика в Новгород и Питер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Еду автобусом из Минска в Питер. Перед Питером хотелось бы посмотреть Новгород.

По логистике кажется логичным Минск-Псков-Новгород-Питер. Есть бус Псков-Новгород 9.25-13.30 (30.06). Есть куча бусов и ласточки Новгород-Питер.
Приходил бы минский автобус (ранним) утром во Псков - было бы замечательно. Пробежался бы безлюдному центру, пофоткал бы утренний город.
Но он приходит в 2.30-3.00  :D  (рассвет в 4 часа)
Вот и что тут делать? Пойти посидеть часа полтора-два на авто- или жд-вокзале? Будут открыты ночью (автовокзал)? Что они из себя представляют, совсем всё плохо в стиле "почти пустой вокзал, менты и бомжики" или обычный большой вокзал, адекватно людный даже ночью? (Псков вроде не на оживлённом перекрёстке дорог)
Или выкидывать Псков и ехать всё-таки с петлёй Минск-Питер-Новгород? В Новгороде окажусь примерно в то же самое время, но не увижу Псков

0

2

были в Пскове в ноябре 2012, поэтому мое мнение с поправкой на временной интервал
жд вокзал был обычный совеццкий, на ночь вроде не закрывали, бомжей не было, сиденья были, до интересного в центре минут 20-25 ножками, так что продержаться час остается:)
если время терпит до понедельника, могу прям позвонить на вокзал и спросить, закрываются ли оне на ночь
тут пишут, что работает круглосуточно и инфа 2016 года, типа табло есть, два зала и т.п.
http://a360.ru/ru/content/geo/trainstat … y_station/
Псков клевый, жалко выкидывать!
тут я в свое время заливала путеводитель маршрутов по городу, собранный с городского сайта https://yadi.sk/d/vM6ICZFuPgh9m
я из описания не поняла, сколько времени будет потом на Новгород?

0

3

Сайт автовокзала Пскова pskovavtotrans.ru
тел 8-800-222-72-72
Псков очень атмосферный, я его очень люблю, лично мне он нравится больше, чем Новгород.

Отредактировано Ксения (2018-06-15 22:02:18)

0

4

talusha написал(а):

Псков клевый, жалко выкидывать!
тут я в свое время заливала путеводитель маршрутов по городу, собранный с городского сайта https://yadi.sk/d/vM6ICZFuPgh9m
я из описания не поняла, сколько времени будет потом на Новгород?

Ксения написал(а):

Псков очень атмосферный, я его очень люблю, лично мне он нравится больше, чем Новгород.

Из связки Псков-Новгород выбрал Новгород, ну типа "откуда есть и пошла и не есть". Про Псков периодически попадаются очень тёплые отзывы, но времени хватит или только с гиканьем пробежаться пару часиков куда-нибудь в самый центр, или вообще нет.
Нужны только какие-нибудь красивые смотровые на кремль, центр, реку,... без интерьеров и дальних окрестностей.

альфа-версия маршрута пока так:
29.06 бус Минск-Псков 19.00-03.00
30.06 бус Псков-Новгород 9.25-13.30 (или блаблакар, пока ещё ни разу не ездил). В Новгороде - кремль, центральные церкви, м.б. Витославлицы (старые деревянные церкви - просто атас, но там вроде большую реставрацию затеяли - http://novgorodmuseum.ru/muzej-zapovedn … litsy.html )

01.07 Новгород-Питер
варианты логистики: жд ласточка 06.10-09.38 (как-то очень рано и мало времени на Новгород), жд ласточка 18.06-20.55 (как-то поздновато и вечер в Питере выпадет), автобусы в интервале (часов в 11 дня имхо оптимально),  определяться буду 30-го по приезду в Новгород;

в Питере пока ничего не понятно, всего много, всё надо, глаза разбежались. Хостел возле Петропавловки.

04.07 или поезд в 18.23 на Минск, или бусы в 19ч-20ч

Отредактировано almajor (2018-06-15 22:27:55)

0

5

almajor написал(а):

пробежаться пару часиков куда-нибудь в самый центр, или вообще нет.

Кремль в Пскове стоит на слиянии рек Великой и Псковы. Виды на сам кремль лучше всего с противоположных берегов, мосты рядом. Около Кремля несколько прекрасных церквей и соборов.
Из Пскова в СПб ходят маршрутные микроавтобусы.
Если на Новгород полдня - не разбежитесь. Посмотрите Детинец (Кремль), перейдите на другой берег - там Ярославово Дворище. В Витославлицы надо ехать автобусом, это не близко. Там же рядом Юрьев монастырь.
Что касается автобусов Новгород-СПб, !!!!! проверьте, сделали ли дорогу М 10  около Чудово, там была полная засада, пробки на долгие часы!!!! Я за Ласточку!

Отредактировано Ксения (2018-06-15 22:48:50)

0

6

Ксения написал(а):

Если на Новгород полдня - не разбежитесь.

Если из Новгорода уезжаю автобусом ближе к обеду - будут почти сутки. Если отказываться от ремонтных Витославлиц, то на центр боле-менее хватит

Ксения написал(а):

Что касается автобусов Новгород-СПб, !!!!! проверьте, сделали ли дорогу М 10  около Чудово, там была полная засада, пробки на долгие часы!!!!

загнал в поиск, вроде бы последние плохие новости в сентябре 2017

Отредактировано almajor (2018-06-15 23:23:43)

0

7

almajor написал(а):

времени хватит или только с гиканьем пробежаться пару часиков куда-нибудь в самый центр

вот-вот, Псков большой, его наскоком смотреть плохая идея.

0

8

almajor написал(а):

Если отказываться от ремонтных Витославлиц, то на центр боле-менее хватит

хватит даже на окрестности типа Зверин монастырь и рядом восстанавливали еще пару монастырей вроде
отдельное спасибо за новости про Витославлицы, были мысли съездить на выходные, теперь подождут следующего лета, да и Кижи обещают ремонт закончить тоже через год

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Псков, вокзалы и логистика в Новгород и Питер