Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » ... на лапу АзорА ... (ч. 4. остров Грациоза)


... на лапу АзорА ... (ч. 4. остров Грациоза)

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Ната Полякова написал(а):

Интересно, а там есть общественный транспорт?

вай, мой вопрос))

Ната Полякова написал(а):

Я вот урывками посмотрю, надо бы написать, а сразу времени нет. Потом уже тема дальше пошла, а первые впечатления и мысли ушли ( так и получается...).

вот прям с языка сняла! сидишь на встрече, посмотрел с планшета, ну, думаешь, вечером я ух, коммент накатаю! а часто некогда просто и вроде и тема уже вперед пошла

0

42

talusha написал(а):

ну, думаешь, вечером я ух, коммент накатаю! а часто некогда просто и вроде и тема уже вперед пошла

Вот-вот  :dontknow:

0

43

talusha
Ната Полякова
:flag:  :flag:

talusha написал(а):

самое сложное оплести именно дерево, как мне кажется

Я вот и думаю, как они это делали.. В несколько рук стояли оплетали / соединяли домашние заготовки?

talusha написал(а):

как в носке в поездке белая юбка длинная?

Я в тот раз отчего-то решила, что на Азорах мне прохладно и не взяла ни шортов, ни юбку. А было жарко. Тогда была куплена белая как подходящая под все и такая, чтоб не жалко ни разодрать, ни замарать. Но вроде не выбросила, так что даже, значит, не ухандокала :) Конечно, по горам я в ней не ходила. На пляж и в автотур по острову.

Ната Полякова написал(а):

Интересно, а там есть общественный транспорт?

Транспорт есть на главном большом острове - Сан Мигеле. Еще видели вроде на Терсейре. На остальных это из серии пару раз в день, неудобно.

0

44

Ingrid написал(а):

Транспорт есть на главном большом острове - Сан Мигеле. Еще видели вроде на Терсейре. На остальных это из серии пару раз в день, неудобно.

Т.е. нам, безлошадным, доступны только 2 острова  :(

0

45

Ната Полякова написал(а):

только 2 острова

Не только, а аж два! :)

Начать всегда лучше с большого Мигеля - там много чего посмотреть можно и красивый он. Яркий представитель Азор.
Ну и - чисто теоретически - вдруг не понравится? Тогда все остальные и не важны будут.

А вообще все же лучше права получить. Мы тоже долго безлошадными были. А теперь оба лошадные, и это удобно. Правда, я в отпуске не вожу.

0

46

Ingrid, про права много раз думали. Но дома нам это не надо - у меня всё в шаговой доступности, муж на работу добирается за 30 минут ( от дома до работы, летом ходит пешком). Парковок нет, машина, страховки, штрафы - мы так  отпуск себе позволить не сможем. А водить только в отпуске...в чужой стране - ни навыка, ни опыта.
Про целых 2 острова ты права, можно начать с них ( хорошая мысль!).

0

47

Ната Полякова написал(а):

Про целых 2 острова ты права, можно начать с них

Лиха беда начало! ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » ... на лапу АзорА ... (ч. 4. остров Грациоза)