Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Семана Санта в Малаге


Семана Санта в Малаге

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

С удовольствием посмотрела этот репортаж. Мы только дважды специально подстраивали поездку под мероприятия - под процессию Святой Крови в Брюгге и под фестиваль двориков в Кордобе.
А на Семану Санту мы попали в Куэенке Святая Неделя в Куэнке  , тут размах поменьше и народу толпилось тоже не запредельно.

0

32

Неслучайные гости написал(а):

пару слов о том, где побывали в Андалусии?

   Да маршрут был традиционный, если не сказать - банальный... Малага - Севилья - Кордоба - Малага. В Гранаду не поехали - бывали там раньше. В общем, все было хорошо, все понравилось и все было интересно. Больше всего понравилась Севилья, а в Севилье - площадь Испании. У меня там произошел нервный фотографический срыв. Мало того, что площадь Испании сама по себе восхитительна, там еще нет машин и проводов! По эмоциональному воздействию лично на меня поставить рядом могу лишь площадь Чудес в Пизе и площадь святого Марка в Венеции. Поэтому трудно отказать себе в удовольствии показать десяток фотографий площади Испании в Севилье.

   https://i.yapx.ru/GByfQl.jpg

   https://i.yapx.ru/GByfUl.jpg

   https://i.yapx.ru/GByeOl.jpg

   https://i.yapx.ru/GByeYl.jpg

   https://i.yapx.ru/GByfNl.jpg

   https://i.yapx.ru/GByd4l.jpg

   https://i.yapx.ru/GBydel.jpg

   https://i.yapx.ru/GByfEl.jpg

   https://i.yapx.ru/GBycyl.jpg

   https://i.yapx.ru/GByfIl.jpg

Отредактировано Владимир-р. (2019-12-26 19:16:23)

0

33

Владимир-р. написал(а):

маршрут был традиционный, если не сказать - банальный... Малага - Кордоба - Севилья - Малага

А когда Вы были? В этом году? Мы в Малагу прилетели 30.04....

0

34

В этом году, да... Только мы пораньше были - с 15 марта по 27 марта.

0

35

Владимир-р. написал(а):

Больше всего понравилась Севилья, а в Севилье - площадь Испании. У меня там произошел нервный фотографический срыв. Мало того, что площадь Испании сама по себе восхитительна, там еще нет машин и проводов!

Зато там есть экипажи с лошадками! И- совсем недорого.
Я взяла на этой площади экипаж напополам с какой то французской парой... ну как мне понравилось, не передать. Дело в том, что лошадь идет таким хорошим шагом- ни быстро, ни медленно,в самый раз ..так, что ты успеваешь внимательно осмотреть все что проезжаешь мимо. Отличный вид транспорта для туристов.
Ну и на этой площади можно провести целый день. Если погрузиться во все исторические картины каждой провинции на азулежу, смотреть . угадывать какие события изображены и почему... и огромный апельсиновый сад.

0

36

Владимир, до чего же Севилья  - красотка!  Фотографии  -супер, такие  фото грех держать у себя и не показывать на форуме.
Спасибо за ностальгию...А  голуби, как раньше, в Севилье есть?

Отредактировано Неслучайные гости (2018-06-14 01:08:11)

0

37

Неслучайные гости написал(а):

А  голуби, как раньше, в Севилье есть?

Голуби, голуби...  :disappointed: Вы имеете в виду - на площади Испании? Или вообще в Севилье? Судя по тому, что голуби не оставили глубокого следа в моем сердце - их или нет, или совсем мало. Во всяком случае - не досаждали...  :dontknow:

0

38

Владимир, мы были в Севилье в 2003г., тогда на площади Америки были тучи севильских голубей (как на Сан Марко в Венеции)
Не заметить их было невозможно -они пикировали на головы туристов, которые кормили их горохом. А голуби были очень эффектные - белоснежные.

0

39

Неслучайные гости написал(а):

Владимир, мы были в Севилье в 2003г., тогда на площади Америки были тучи севильских голубей (как на Сан Марко в Венеции)Не заметить их было невозможно -они пикировали на головы туристов, которые кормили их горохом. А голуби были очень эффектные - белоснежные.

Нет, мы тоже голубей не видели...

0

40

Владимир-р. написал(а):

временами мне становилось чуть не по себе… слегка неуютно и дискомфортно… И только потом сообразил, что это напоминает о себе далекое советское детство – тогда я был порядком напуган страшными картинками со страшным Ку-клукс-кланом. Смешно, конечно… Но это правда.

а вот аналогичные ощущения!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Семана Санта в Малаге