Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » В Арагоне: Сарагоса + Monasterio de Piedra


В Арагоне: Сарагоса + Monasterio de Piedra

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

Да, в Сарагосе не были - мой промах. Но всегда хотели и хотим - как-то не получалось этот город с посещением других городов  соединить.
Оль,  вот, что значит  машина - Вы с семьей так размашисто перемещаетесь по Испании, молодцы.

rukola614 написал(а):

Это исключительно красивая церковь, но в нее я не попала.

Да, церковь, судя по фото, красавица. Понравилось как собор показали -частями: вот барокко, а вот мудехар. Оччень наглядно. Спасибо!

Отредактировано Неслучайные гости (2018-05-03 21:39:28)

0

22

Сарагоса в вечерней подсветке хорошА! :cool:

Утренняя прогулка по ещё сонному городу очень приятная. Оля, а ты молодец, ранняя пташка!

0

23

Ольга, на самом деле было не так уж и рано, часов 9 может быть. Со мной никто идти не захотел, так что я гуляла в одиночестве.

0

24

Дворец Альхаферия (Palacio de la Aljafería)
Во 2-й половине IX века по приказу халифа Абен-Альфака здесь начали возводить укрепленную крепость. Строительство было продолжено в 1065-1081 годах при самом могущественном эмире Аль Муктадире из династии Бану-Худ. После завоевания Сарагосы в 1118 году Альфонсом I Воителем (1073-1134), Альхаферия превратилась в резиденцию арагонских королей. В 1271 году здесь родилась Святая Изабелла (умерла в 1336), будущая королева Португалии. После того, как в 1384 году Сарагосу захватил Педро IV (1319-1387), Альхаферия стала официальной резиденцией Католических королей. Здесь жили Изабелла I Кастильская (1451-1504) и Фердинанд II Арагонский (1452-1516), при которых началось объединение Испании. Над старыми постройками были возведены новые, отделанные в стиле мудехар и готики. С 1485 до середины XVIII века в Альхаферии располагались суд инквизиции и тюрьма. В 1593 году была проведена реконструкция, дворец превращен в военный замок в стиле Ренессанс. После правления Фердинанда VI (1713-1759) он использовался в качестве казарм и начал ветшать.
Серьезный урон дворцу был нанесен в годы Войны за независимость (1808-1814), когда французские войска осаждали Сарагосу. Лишь в середине XX века была проведена широкомасштабная реставрация, которая вернула Альхаферии ее исторический облик.
В настоящее время в Альхаферии размещается музей, а также законодательное собрание (кортесы) и суд Арагона.

http://sh.uploads.ru/3WUd2.jpg

http://s7.uploads.ru/qYiLA.jpg

http://sa.uploads.ru/Dt612.jpg

Башня с флагами - это Башня Почета. Первые этажи были созданы еще в IX веке, впоследствии она была надстроена и соединена с помещениями дворца. Первоначально Башня предназначалась для защиты замка при осаде, затем она использовалась в качестве тюрьмы .В XIX столетии Башня стала называться Башней Трубадура – по драме «Трубадур» (1836) Антонио Гарсии Гутьерреса (1813-1884), действие которой происходит в Альхаферии. В 1853 году состоялась премьера оперы Джузеппе Верди (1813-1901) «Трубадур», либретто Сальваторе Каммарано (1801-1852).
Вход только один - по мосту через ров.

http://sa.uploads.ru/43tpr.jpg

Войдя внутрь, мы оказываемся во дворе Сан-Мартин.

http://s3.uploads.ru/cAW5j.jpg

Готическое окно.

http://sh.uploads.ru/VQJT9.jpg

0

25

Переходим в следующий двор - это двор Святой Изабеллы. Он представляет собой патио, окруженное портиками.
Вспоминается Андалусия.

http://s7.uploads.ru/LRioW.jpg

http://s4.uploads.ru/DJNlX.jpg

http://sa.uploads.ru/PNDGR.jpg

http://s5.uploads.ru/edzX1.jpg

В северной стороне двора Санта Исабель расположен удивительный по красоте Золотой зал (Salon Dorado). В XI веке он был отделан в синих и красных тонах с золотой окантовкой, которая выделялась на фоне белого резного алебастра.

http://s5.uploads.ru/JVoLl.jpg

http://sg.uploads.ru/dI7jL.jpg

http://s8.uploads.ru/Bo34Z.jpg

0

26

Двор Св. Изабеллы - все резное, красотища! :cool:

0

27

Ольга, спасибо за напоминание об Андалусии, двор Св.Изабеллы  оччень красив.
И Вы, девушка, очень фотогеничны - прекрасно смотритесь на фоне Башни Почета.
Что-то Ваша Сарагоса все больше затягивает, город разноплановый, не монотонный и нет однотипных построек.

0

28

Volkova
Неслучайные гости
Затягивайтесь на здоровье!  :flag:

0

29

Альфахерия красивая. :cool:

А у меня Сарагоса был первым испанским городом вообще в жизни.
1997г. вечером нашу группу привезли в Сарагосу прямо из аэропорта Барселоны. Мы сразу побежали на площадь к базилике Пилар, в подсветке это произвело неизгладимое впечатление.
Была еще Сарагоса в 2002г.

0

30

Величественный дворец!
Про Башню Трубадура интересно. Буду знать, под какую музыку путешествовать в Сарагосу! :music:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » В Арагоне: Сарагоса + Monasterio de Piedra