Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Мальта за неделю


Мальта за неделю

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

Лена ГМ написал(а):

Расскажите, как перемещались. Удобный там общественный транспорт ? Меня Мальта давно привлекала, но отпугивает левостороннее движение, муж там за руль не сядет.

У нас были оплаченные экскурсии. Но также перемещался общественным транспортом на Мальте. Очень удобно, хотя и в автобусах много людей. Там удобная пересадка в центре города для всех маршрутов в одном месте.

vicont-m написал(а):

Я вот смотрю на улицы и никак не могу понять что же такое Мальта, на что она похожа? Ведь по идее это Британия... Но от нее ничего не вижу. Вижу скорее испанское или даже греческое... Что для Вас стала Мальта? С чем ее сравнивать?

Валлетта мне показалась похожей на Порто в Португалии. В целом много барочной архитектуры. Чисто британской очень мало.

0

52

Лена ГМ написал(а):

Удобный там общественный транспорт ?

При всей нашей любви к самостоятельным перемещениям, на Мальте мы пользовались автобусами - их много, четкое расписание, легко разобраться на чем и куда можно доехать. И дешево. В ту поездку (много лет назад) я тоже испугалась левостороннего движения, хотя теперь понимаю, что там это было бы не сложно. Транспорта немного, по городкам перемещаться нет необходимости - паркуешься на въезде и ходишь по городу пешком. В общем, сейчас я рекомендовала бы взять авто, если не хотите связываться с общ.транспортом.

0

53

DM написал(а):

Валлетта мне показалась похожей на Порто в Португалии.

Да, по картинкам схожи... Значит все-таки ближе к Испании...

0

54

Италия и Испания

0

55

DM написал(а):

Италия и Испания

Италия видимо южная... которой я не видел. Наверное что-то из Неаполя или Сицилии?

0

56

Голубой грот сверху
https://b.radikal.ru/b25/1805/7e/63b251afb384.jpg

https://d.radikal.ru/d09/1805/cd/1ec1103af809.jpg

Рыбацкий городок Марсашлокк
https://b.radikal.ru/b17/1805/ea/991cd1462425.jpg

https://b.radikal.ru/b21/1805/42/f2b63734683d.jpg

https://b.radikal.ru/b05/1805/4b/cd7361d3e329.jpg

https://a.radikal.ru/a23/1805/db/a5bd2132a923.jpg

https://b.radikal.ru/b26/1805/58/08d5ff76c26d.jpg

https://c.radikal.ru/c29/1805/68/5a2754888b48.jpg

0

57

DM

Рыбацкий городок Марсашлокк

неожиданно немецкое название
Залив с лодочками  :cool:

0

58

Loconte написал(а):

неожиданно немецкое название

Марса по арабски значит порт. Мальтийский язык происходит от арабского языка.

0

59

Julia написал(а):

ну да, зато вода прозрачнейшая!

и ежи! подруга там жила, пошла купаться - иголки, хирруг вынимал, между прочим
с интересом посмотрела фото, появилось много нового в плане памятников, или просто чего-то не помню уже!
надо ехать)

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Мальта за неделю