Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Французская Каталония. Только пригубить.


Французская Каталония. Только пригубить.

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Это небольшая часть поездки в Каталонию испанскую. Каталония плюс. Два августа - две дороги.

Колюр. 2016.

Если Вы не знали, дело было в августе. А в Колюре мы оказались еще и в воскресенье... Сначала мы не один раз объездили все парковки, пока все же не припарковались. Было жарко, парило перед дождем. Догадываетесь о надвигающемся настроении? Но все это надо понять и простить, т.к. Колюр замечательный. В первоначальных планах была тут ночевка, но небольшое количество предложений по очень высоким тарифам отбили это желание. Поживи мы тут когда схлынет массовый турист, возможно Колюр был бы для нас другим.

http://sd.uploads.ru/bjJkB.jpg

http://s4.uploads.ru/cazpZ.jpg

http://sd.uploads.ru/cAWFV.jpg

Там, за замком на площади сооружали сцену для концерта.

http://sd.uploads.ru/1BtNs.jpg

http://s4.uploads.ru/Hit6a.jpg

http://sd.uploads.ru/oGp5h.jpg

http://s4.uploads.ru/fprCt.jpg

http://sd.uploads.ru/mV58Z.jpg

0

2

жуууть какая на пляже! мы были в Коллюре в январе и там были только мы двое))

0

3

Да, август -это жесть

0

4

talusha написал(а):

жуууть какая на пляже!

Крым отдыхает. :D

talusha написал(а):

мы были в Коллюре в январе и там были только мы двое))

И что, даже купались? :)

0

5

нет, конечно! я ракушки собирала, но не в городе, а со стороны замка на холме, там есть бухточка))

0

6

Народу много. Но жара, и мы тоже купались. Водичка чистая. Напротив пляжа крепость и мельница.

http://sa.uploads.ru/ayfEA.jpg

http://sh.uploads.ru/R7HMP.jpg

http://s4.uploads.ru/FzEX6.jpg

http://s7.uploads.ru/YQGXL.jpg

Отдохнули, погуляли, перекусили.

http://s8.uploads.ru/K0oMe.jpg

http://sg.uploads.ru/Wj4nm.jpg

http://s8.uploads.ru/4dobs.jpg

http://s9.uploads.ru/2jbom.jpg

Нам грозили дождем, и мы не стали его дожидаться. Двинулись к месту ночевки.

http://s9.uploads.ru/qPtVY.jpg

0

7

Перпиньян 2016.
Перпиньян (Perpignan или Perpinyа на каталанском) – столица французской Каталонии, региона Roussillon. Перпиньян оказался под властью французской короны после заключения Пиренейского мира в 1659 году между Францией и Испанией. До сих пор местные жители, особенно в деревнях, говорят на каталанском языке.
Place de la Loge. Она совсем маленькая и не похожа на площадь. Здесь находится Loge de Mer, построенный в 1397 году. Когда то это была торговая биржа города и главный офис морской торговли (которую символизирует кораблик на крыше).  Долгое время здесь проводились жестокие казни, особенно во время каталонского восстания 17-го века против недавно установленной французской власти.

http://sh.uploads.ru/nfZhj.jpg

http://sg.uploads.ru/PY5fJ.jpg

http://s5.uploads.ru/Z0wS9.jpg

http://s4.uploads.ru/GJk4B.jpg

Мэрия Перпиньяна, построенная в 16 веке.

http://s8.uploads.ru/TOPWe.jpg

Старый город Перпиньяна достаточно компактный. Впереди виден Кафедральный собор Сен-Жан. Он был заказан в 1324 году Санчо, королем Майорки. Стены церкви сделаны из отполированных речных камней, разделенных кирпичами. Внутри не снимала. Там тоже красиво.

http://s5.uploads.ru/2ZDFm.jpg

Красивая ажурная колокольня.

http://s3.uploads.ru/FRe14.jpg

http://sd.uploads.ru/udDxk.jpg

К Кафедральному собору примыкает романская церковь St-Jean-le-Vieux (была закрыта), соединенная с ним гигантским контрфорсом.

http://s7.uploads.ru/ZEcda.jpg

http://sg.uploads.ru/PozGv.jpg

0

8

Le Castillet — городские ворота Перпиньяна, построенные в 14 веке из красного кирпича. Это здание – символ города – осталось от средневековой крепостной стены.  Строительство ворот было завершено в 1368 году. Раньше здесь находилась тюрьма. Теперь же в стенах здания расположен музей, посвященный каталонскому искусству и традициям.
Толщина стен башни достигает 3,5 м внизу и 1,6 м наверзу. Высота ворот — 29,2 метра.

http://sh.uploads.ru/nYIpS.jpg

http://sg.uploads.ru/tCpq0.jpg

Cinema Castillet - старейший во Франции кинотеатр, построенный в 1911 году.  Теперь он превращен в современный кинотреатр с 8 экранами. Представитель модерна.

http://s8.uploads.ru/lCnsD.jpg

http://s5.uploads.ru/ojZy5.jpg

http://sh.uploads.ru/nQS17.jpg

0

9

"Перпиньян — довольно симпатичный, но провинциальный городок. Самая красивая часть в нем — вдоль прекрасной зеленой набережной реки La Bassa: пожалуй, это самая красивая набережная в мире, сделанная в два яруса зелени: тенистые каштаны выстроились вдоль пешеходной дорожки, а ниже, на уровне реки, цветут кусты розмарина или просто роз." - так писали в одном путеводителе. И не соврали. Добавлю еще, что помимо интересной двухъярусной набережной с цветами там присутствуют современные инсталляции.

http://sh.uploads.ru/5Nt7Q.jpg

http://s8.uploads.ru/UfHDj.jpg

http://s3.uploads.ru/97Lp6.jpg

http://s3.uploads.ru/5wZb9.jpg

http://s8.uploads.ru/EF7PS.jpg

Тротуары в старом городе мраморные. Бегу за своими.

http://s8.uploads.ru/eMq9a.jpg

И еще одна инсталляция на рекламе супермаркета.

http://s3.uploads.ru/t/L1giP.jpg

0

10

Перпиньян уже нравится - и суровые городские ворота, и романтичная набережная, и модерн кинотеатра, и дворик между Кафедральным собором и романской церковью.

rukola614 написал(а):

Бегу за своими.

И как Вы только  успевали держать под контролем свою команду, фотографировать и ещё экскурсию для своих проводить. Героиня! :yep:

talusha написал(а):

жуууть какая на пляже! мы были в Коллюре в январе и там были только мы двое))

Вы "моржи"? Пляжный отдых на Средиземном море в январе - это круто!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Французская Каталония. Только пригубить.