Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Катанья 2 дня, что посмотреть в округе?


Катанья 2 дня, что посмотреть в округе?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Приезжаем в Мессину в четверг утром, оттуда едем в Катанью, где пробудем ещё два дня - пятница и суббота полностью.
Что посоветуете посмотреть ещё, кроме:

чт -полдня смотрим Мессину, уезжаем на электричке в Катанью.
пт- Катанья
сб- Таормина

Поскольку городки маленькие , думаю, что после обеда в пятницу и субботу можно ещё куда то съездить (Этну и Сиракузы прошу не предлагать).
Подскажите идеи пожалуста, может есть что то интересное поблизости?

0

2

senegalka написал(а):

может есть что то интересное поблизости?

Ссылка

+1

3

senegalka написал(а):

чт -полдня смотрим Мессину, уезжаем на электричке в Катанью.

прошу пардону, что там смотреть полдня-то?:) час за глаза

senegalka написал(а):

пт- Катанья, сб- Таормина

Ачиреале смотрится в один день с Таорминой спокойно

senegalka написал(а):

Этну и Сиракузы прошу не предлагать

Сиракузу понятно, а Этна-то чем не угодила?

0

4

talusha

talusha написал(а):

Сиракузу понятно, а Этна-то чем не угодила?

На Этне я была уже,  и меня гид не пустила на самый верх ввиду моей астмы, поэтому гулять по черным барханам второй раз неинтересно.

В свою очередь хочу у вас спросить- чем Вам Сиракузы не угодили? Городок то интересный - амфитеатр, Архимед ( я то там была уже)

0

5

После изучения путеводителя, я поняла, что давно хочу посмотреть барокко сицилийское.
В Ноте я уже была с групповой экскурсией,
а вот оч. хочется в Модику, Шикли и Рагузу.

так что, наверное
чт -1 час в Мессине, Катанья
пт- Модика, Шикли, Рагуза
сб- Ачитреццо, Ачи кастелло, Таормина, вечером Катанья
вс -отлет

Подскажите- есть ли из Катаньи в Модику, Шикли автобусы? Через Сиракузы на электричке - очень долго.

Отредактировано senegalka (2018-03-18 11:12:28)

0

6

senegalka написал(а):

есть ли из Катаньи в Модику, Шикли автобусы

Мне найти не удалось! На автостанции Катании недалеко от рынка изрядный дурдом - перевозчиков куча, понять расписание и кто откуда непросто. Меня интересовали Энна и Пьяцца Армерина - туда как раз довольно много ездит, а вот в Рагузу-Модику-Нотто не видел.
На этом сайте тоже не увидел

Ссылка

Ну и за 1 день без ночёвки из Катании по-любому это не выйдет! Даже если туда уедете, то обратно 100% вечером не будет!

Отредактировано ANEM (2018-03-18 11:28:19)

+1

7

ANEM

Спасибо!

Есть !!
по вашей ссылке
компания AST Azienda возит, как в Пьяццу Армерину в 9-30, так и в Ното 8-30  и 11-00, Рагузу 8-30 и 9-00, в Модику- неудобный рейс в 16-00.
Есть другие вомпании которые в Модику везут в 14-45, а обратно привозят утром- в 10-00

Буду изучать!!!
Molto grazie!

Отредактировано senegalka (2018-03-18 11:56:02)

0

8

senegalka написал(а):

сколько это по времени у вас заняло в Пьяццу армерину, и где автобусная станция в Каттанье находится?

Да я не ездил! Планировал для следующей поездки, которая пока всё ещё в планах. Кажется часа 2-2.5 едет.

0

9

План по барокко. Прошу покритиковать.

выезд в 6-00 или 7-00 из Катаньи в Рагузу,  пути 2 часа, пибытие в 8-00 или 9-00, соответственно.
Гуляем по Рагузе.

Рагуза -Модика
в 11-20   выезд Модику , прибытие в 12-00

Модика -Шикли
14-45  15-20

Выезд в Катанью
Шикли- Катанья
16-50 прибытие в 19-50.

Хватит ли времени по два часа на каждый город? а на Шикли- 1 час?
Как вариант, можно отказаться либо от Рагузы, либо от Шикли. (В Рагузе - вроде бы была когда то, Ноту- помню точно, что была, Рагузу- не помню.)

Отредактировано senegalka (2018-03-22 13:47:02)

0

10

senegalka написал(а):

выезд в 6-00 или 7-00 из Катаньи в Рагузу,  пути 2 часа, пибытие в 8-00 или 9-00, соответственно.
Гуляем по Рагузе.
Рагуза -Модика
в 11-20   выезд Модику , прибытие в 12-00

напомните плиз, автостанция в районе жд станции где-то рядом? потому что если да, то от станции до старого города Рагузы еще пешочком минут 20, и тогда при прибытии в 8 вы начнете осмотр в 8.20-8.30, а в 11 надо выбегать обратно
в принципе, старый город не настолько большой, чтобы за 2,5 ч не посмотреть, но жестко

senegalka написал(а):

Рагуза -Модика
в 11-20   выезд Модику , прибытие в 12-00
Модика -Шикли
14-45  15-20

для Модики 2 ч катастрофически мало, она больше Рагузы и там многое расположено наверху

senegalka написал(а):

хватит ли времени по два часа на каждый город? а на Шикли- 1 час?

пробежаться хватит, там не так много смотреть, но тоже жестко
обсудили сейчас с мужем - мы бы пробежали за такое время, но все равно напряжно, учитывая дефицит времени и гористость рельефа

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Катанья 2 дня, что посмотреть в округе?