Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Генуя на 1 неделю


Генуя на 1 неделю

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Germon
спасибо, для души :)

Volkova спасибо, за подсказку

ещё день приезда и день отъезда, и пятница..
ну и вечерами добавлю посещение лифтов и фуникулеров.

Лена ГМ
понятно :)

Отредактировано senegalka (2018-03-11 11:42:31)

0

12

Germon написал(а):

съездите в Черво

Согласна -к Альбенге можно присоединить или Черво, или Зукарелло. Смотрите по расписаниям автобусов.
Проблема в логистике по таким маленьким деревушкам -автобус может приходить с интервалом в 3-4 часа, а смотреть там максимум на 1 час.

0

13

Рядом на север Павия еще порекомендую. Жаль что евро дорогой https://alpari.com/ru/analytics/currenc … r/RUB-EUR/
а у меня сейчас доходы не те, а то тоже бы в Италию на машине поехал.

Отредактировано alexstud (2018-03-16 07:06:20)

0

14

alexstud написал(а):

Рядом на север Павия еще порекомендую

При чем тут Павия ? Тут в Лигурии смотреть - не пересмотреть.

0

15

Павия рядом с Лигурией (как и Турин), это на случай если будет еще время.

0

16

Volkova написал(а):

На саму Геную всего два дня получается? Мало! там обязательно надо "по верхам" пройтись, и не раз!

А какие церкви в Генуе -загляденье! По верхам -это прекрасные прогулки.

senegalka написал(а):

Родился следующий план:

Если бы у нас была  поездка, все бы построила не так. Ощущение, что  У Вас цель не посмотреть, а побывать ...За неделю без машины охватить Восточную и Западную Лигурии, да еще и в Генуе за один день  - выставка  и 4 приличных музея, скомкано очень.  После этого отпуск брать от отдыха надо. Да и мешанина в голове будет - Вы же видели у ЛеныГМ какие насыщенные экспонатами музеи.

Давайте скажу как сейчас бы мы поступили: остановились  бы на Генуе и Восточной Лигурии (Западную оставить на  другой раз)  Базирование в двух местах -в Генуе (Камольи, Портофино, Санта Маргерите, Нерви, Сан Фруттуозо) и где-нибудь в Ла Специи (или недалеко) -отсюда и Портовенере и Чинкве Терре ( до Пизы недалеко, да и городки Тосканы можно охватить). Только просчитать по дням...все, конечно, в неделю не влезет. Что-то придется отсекать.
Просто, посмотрев Ваш план, можем сказать, что  очень нерационально    и не "для души" проводить  в отпуске столько времени в электричках и автобусах. Извините за наше мнение - очень хочется логистики.

+1

17

Неслучайные гости написал(а):

Давайте скажу как сейчас бы мы поступили: остановились  бы на Генуе и Восточной Лигурии (Западную оставить на  другой раз)  Базирование в двух местах -в Генуе (Камольи, Портофино, Санта Маргерите, Нерви, Сан Фруттуозо) и где-нибудь в Ла Специи (или недалеко) -отсюда и Портовенере и Чинкве Терре ( до Пизы недалеко, да и городки Тосканы можно охватить). Только просчитать по дням...все, конечно, в неделю не влезет. Что-то придется отсекать.Просто, посмотрев Ваш план, можем сказать, что  очень нерационально    и не "для души" проводить  в отпуске столько времени в электричках и автобусах. Извините за наше мнение - очень хочется логистики.

senegalka
Прислушайтесь! :yep:

0

18

Volkova
Неслучайные гости

ах, девушки, спасибо за критику.
Не уверена, что поеду ещё отдельно в Лигурию.
Насчет логистики - это ничего, нам не привыкать к электричкам, если мы из Подмосковья ездим на работу по 2 -2,5 часа туда и столько же обратно ежедневно :).
Вот с Ла Специей - проблема. Региональная едет 2-50 часа, а интерсити 1-40 час, наверное будем смотреть интерсити или вообще отменим Ла Специю.
На Геную  не так уж мало дней. 2+0,5+0,3.  Гостиница уже заказана, не хочется туда -сюда паковать-распаковывать чемоданы, у нас ведь потом- круиз- опять очередные чемоданы.

alexstud написал(а):

Рядом на север Павия еще порекомендую

спасибо, обожаю этот городок. и до того, как изучила материал, подумывала- ещё туда съездить и в этой поездке. Но теперь- точно не поеду.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Генуя на 1 неделю