Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Хорватия. Охота на трюфели.


Хорватия. Охота на трюфели.

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Господа, спасибо за ваше внимание к моему опусу. Рад, что смог вас немного развлечь в эту темную зимнюю пору.

Лена ГМ написал(а):

А Лола -это кто -спаниель, или что-то похожее ?

Неслучайные гости написал(а):

Похожа на ирландского сеттера.

Я не силен в определении собак, но, кажется, звучало в хорватской речи что-то похожее на сеттер. Посмотрел по определителю пород - похоже, что и правда - ирландский сеттер. А вообще для поиска трюфелей используют собак любых пород, кроме охотничьих. Охотничьи собаки часто отвлекаются на традиционную охоту. Кстати, в охоте на трюфели используют только самок. Все просто - запах этих грибов немного сходен с запахом сексапильного самца.

0

22

Владимир-р.
спасибо за интересный и познавательный рассказ!
Фото пляжей и моря прекрасны! :cool:

0

23

Владимир-р. написал(а):

ирландский сеттер.

Только без хвоста.  :dontknow:

Море в Хорватии очень красивое, и особенно мне нравится сочетание с соснами, там такой аромат от нагретых сосен...
Мне только не хватает песчаный пляжей, не могу ходить по гальке -ни по мелкой, ни по крупной.

0

24

Лена ГМ написал(а):

Только без хвоста.

Лена, все правильно, сАмой красоты -хвоста почему-то и нет. И пропорции немного не те, сеттер,обычно, высокий и поджарый.
Зато вон каким делом занимается, на трюфели натаскана.

0

25

Владимир, а что это за спуск к морю -красивая белоснежная лестница, это с набережной?

0

26

Неслучайные гости написал(а):

Лена ГМ написал(а):

    А Лола -это кто -спаниель, или что-то похожее ?

У меня тот же вопрос. Похожа на ирландского сеттера.  Проясните...

Это не сеттер, у сеттеров хвосты не рубят и "конституция" другая. Это спаниэль (да, и такого цвета они есть!)

0

27

ANEM написал(а):

Это не сеттер, у сеттеров хвосты не рубят и "конституция" другая. Это спаниэль (да, и такого цвета они есть!)

Раз мэтр сказал, значит так и есть. Просто у нас больше 10 лет была кокер -спаниэлька, американка  (палевая), все четвероногие друзья такие разные, но вот не узнаю в "охотнице" спаниеля почему -то...

Отредактировано Неслучайные гости (2018-01-31 18:21:37)

0

28

Лена ГМ написал(а):

Мне только не хватает песчаный пляжей, не могу ходить по гальке -ни по мелкой, ни по крупной.

А я в этот раз впервые купил там дешевые резиновые тапочки. И стало очень хорошо...

0

29

Неслучайные гости написал(а):

а что это за спуск к морю -красивая белоснежная лестница, это с набережной?

   Да, там, разумеется, очень длинная набережная. Где-то - проходит просто между соснами, а где-то, где отели покруче - более облагороженная. Там - открытые кафешки, есть открытые бассейны, горки и т.д.

   https://img-fotki.yandex.ru/get/368796/67206421.2b/0_150d5c_b930cca0_XL.jpg

   Огромное количество клумб с цветами. Все очень ухожено и чисто. Так вот конкретно эта лестница - выход к морю от одного из отелей.
   Очень приятное место этот полуостров Верудела. До центра Пулы - 5 минут на автобусе. Мы там (на Веруделе) отдыхали когда-то, еще в 2005 году. Тогда еще по путевкам ездили. Купили путевку по дешевке тогда и попали вот в этот 4-х звездный отель.

   https://img-fotki.yandex.ru/get/879536/67206421.2b/0_150d58_87475426_XL.jpg

  Очень понравилось. А в этот раз посмотрел этот отель - не укупишь, блин... Поэтому жили в апартаментах. Кстати. апартаментов там - бесчисленное количество. И, как говориться, на любой вкус и кошелек.

   https://img-fotki.yandex.ru/get/879536/67206421.2c/0_150d60_c7b10f3_XL.jpg

0

30

Неслучайные гости написал(а):

Раз мэтр сказал, значит так и есть. Просто у нас больше 10 лет была кокер -спаниэлька, американка  (палевая), все четвероногие друзья такие разные, но вот не узнаю в "охотнице" спаниеля почему -то...

Отредактировано Неслучайные гости (Сегодня 18:21:37)

Это английский коккер, а вообще из разных много :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Хорватия. Охота на трюфели.