Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе 2017-18 онлайн.


Тенерифе 2017-18 онлайн.

Сообщений 31 страница 40 из 179

31

Итак, пляж. Мы предпочитаем в playa San Juan, это в 15 минутах от нас на авто. Картинки с пляжа:

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729540/xlarge/134395568.jpg

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729540/xlarge/134395565.jpg

А это я под пальмой лежу, поэтому она перевёрнутая  :)

http://photo.qip.ru/photo/germon/96729540/xlarge/134395564.jpg

Вообще-то пляжей на юге и юго -западе острова множество. Но применительно к курортным посёлкам Лос Кристианос, Лас Америкас, Коста Адехе, с парковкой там не ахти. Приходится иногда по 30-40 минут ждать, чтобы бесплатно запарковать авто. Именно поэтому мы и выбираем пляж чуть в стороне, но зато парковка практически на пляже. В нашем посёлке Каллао Сальвахе тоже есть свой пляж. Но если океан не спокоен, то идёт покатая волна, и особенно трудно выходить на берег после купания. В Сан Хуане, куда мы ездим, от подобных волн пляж огорожен высоким молом.

Пляжи все бесплатны, но если хочется загорать на лежаках, то аренда их на день колеблется от 6 до 9 евро (2 лежака + зонт + табурет для сумки).
На юге острова есть пляжи как с черным вулканическим песком (Сан Хуан, Каллао Сальвахе, Фанабе), так и с желтым (Лас Вистас, привозной из Африки). Если есть желающие позагорать голышом, то это надо ехать в Эль Медано, в сторону Монтанья Роха (Красная гора). Это рядом с южным аэропортом. Там часть пляжа специально предназначена для нудистов.

Думаю, по северным пляжам Лена (Old cactus) больше сможет рассказать, если присоединится к теме.

Отредактировано Germon (2017-12-22 18:19:08)

0

32

Volkova написал(а):

Ух ты! Я бы померла. Мне не ниже 26 подавай.

Наталья, Вы изнежены Каспийским морем. :)

0

33

Germon написал(а):

А это я под пальмой лежу, поэтому она перевёрнутая

Игорь, Вы большой оригинал!

Температура воды 19-20 градусов - стремно... Вы с супругой  загорайте, да по-аккуратнее - не сгорИте  (хотя Вас ли учить?!)

0

34

Volkova написал(а):

Ух ты! Я бы померла. Мне не ниже 26 подавай.

аналогично!
но пляж выглядит неплохо!

0

35

Germon написал(а):

В наши годы их получение только при острой необходимости.

Чего так? Я получила 10 лет назад, ничего, справилась, правда курсы были "выходного дня". Сейчас рада безмерно, что муж тогда заставил.

Germon
Приятно смотреть на пустой пляж, не люблю толпы. Вода, конечно, бодрячок, но когда войдешь ведь привыкаешь :rolleyes:

Отредактировано zhurnat (2017-12-22 20:28:29)

0

36

talusha написал(а):

все проще: месяц поездки в данном случае - это новогодние каникулы, которые у всех+10 рабочих дней отпуска
и остается еще хвост в 18 (минимум) дней, которые можно взять, к примеру так: 4 рабочих дня - между майскими (и это еще один отпуск на 11 дней) и 14 дней (а реально 16) по ТК РФ отпуск, вот и 3 нормальных таких отпуска в течение года

Это в том случае, если "кадры" и руководство не ставит палки в колеса. Я устала доказывать, что в ТК только "одна из частей " не менее 14-ти дней. А остальные хоть по 1 дню каждую неделю, но не всем это нравится. Пытаются сделать "кратно 7 дням"😥
Игорь, хорошего отдыха. Мне нравится такой формат репортажа.  На НГ оливье планируете делать?

0

37

Неслучайные гости написал(а):

Температура воды 19-20 градусов - стремно... Вы с супругой  загорайте, да по-аккуратнее - не сгорИте  (хотя Вас ли учить?!)

Да нет, нормально. Не переживайте, я все держу под контролем. :)

zhurnat написал(а):

Чего так? Я получила 10 лет назад, ничего, справилась, правда курсы были "выходного дня". Сейчас рада безмерно, что муж тогда заставил

Забыл написать слово "почти". :)

Мирина написал(а):

Игорь, хорошего отдыха. Мне нравится такой формат репортажа.  На НГ оливье планируете делать?

Спасибо. Нет, мы на НГ в какой-нибудь ресторан пойдем. Оливье (здесь его называют Русский салат) на старый НГ сделаем. :)

0

38

Germon написал(а):

Оливье (здесь его называют Русский салат) на старый НГ сделаем.

Insalada russa😊  а огурцы откуда планируете добыть?

0

39

Мирина написал(а):

Insalada russa😊  а огурцы откуда планируете добыть?

Что за странный вопрос? В Меркадоне продаются.  :)

0

40

Germon написал(а):

Что за странный вопрос? В Меркадоне продаются.

Я никогда не видела. Прям соленые? Или маринованные? Мы в прошлом году со своим самоваром своими огурцами летели 😂😂😂

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе 2017-18 онлайн.