Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе 2017-18 онлайн.


Тенерифе 2017-18 онлайн.

Сообщений 11 страница 20 из 179

11

Неслучайные гости написал(а):

У Вас там очень классно - поизучала  сегодня природу острова, на юге менее экзотично, да?

Скажем так - более голо. Но после Москвы и юг хорошо воспринимается.  :)
Все остальное постараемся выполнить. :)

0

12

Захлебнулась слюной !

0

13

Ната Полякова написал(а):

С удовольствием проживу с Вами этот месяц

+100
живут же люди - синее небо постоянно)) еда выглядит офигенно!
а если не секрет, почем аренда домика?
и вообще по деньгам во что встает месяц?

0

14

Лена ГМ
:)

talusha написал(а):

живут же люди - синее небо постоянно)) еда выглядит офигенно!
а если не секрет, почем аренда домика?
и вообще по деньгам во что встает месяц?

Я специально в онлайн репортаже хотел более подробно рассказать о материальной составляющей такого отпуска. Именно часто она отпугивает от таких длительных вояжей. Сразу скажу, что здесь ничего страшного и запредельного нет.
Начнём с авиабилетов. Рейс АФЛ Москва-Тенерифе-Москва с захватом НГ около 30 тр. Если есть мили, то 30 тыс.миль и 6,5 тр. (Согласитесь, очень выгодная экономия).
Жильё (опять же все применительно к НГ): там, где мы сейчас живём - 1200 евро/месяц. Так что при пересчете на день вполне дёшево получается.
Вполне можно найти односпалку за 700-800 в месяц.
Аренда авто - 400 евро/месяц (безо всяких франшиз, можно налом, если кто не хочет светить карту). Эту опцию половина форумчан не использует.
Про еду  цены позже напишу.

Люди здесь живут все время в таких условиях. Поэтому голубое небо для них вполне обыденное явление (как для нас слякоть ранней зимой  :D ) и им нечего ценить это. Другого они просто не видели)))

Отредактировано Germon (2017-12-21 22:14:39)

0

15

Игорь, понятно, что не запредельно дорого, только в придачу надо иметь такую работу, чтобы можно было на нее месяцами не ходить, не иметь семьи в виде детей, внуков, старых родителей,  которым надо помогать, то есть не должно ничего держать дома.
А так -все зашибись !

0

16

Germon написал(а):

на Новый 2018-й Год в 18-й раз!

:cool:

Germon написал(а):

дары моря: 5-7 видов рыбы, морские гады в различном исполнении

выглядит невероятно аппетитно!

0

17

Germon написал(а):

Именно часто она отпугивает от таких длительных вояжей.

чойта отпугивает? я наоборот, всегда говорю, что надолго ехать выгоднее, чем по мелочи, потому что и аренда дешевле, и перелет один раз и ваще

Germon написал(а):

Про еду  цены позже напишу.

и про вообще! какие накладные расходы, типа бензин там, на что вообще деньги тратятся, все интересно

Germon написал(а):

Люди здесь живут все время в таких условиях. Поэтому голубое небо для них вполне обыденное явление (как для нас слякоть ранней зимой   ) и им нечего ценить это. Другого они просто не видели)))

их бы к нам в Москву! сразу бы ценить стали)

Лена ГМ написал(а):

чтобы можно было на нее месяцами не ходить

все проще: месяц поездки в данном случае - это новогодние каникулы, которые у всех+10 рабочих дней отпуска
и остается еще хвост в 18 (минимум) дней, которые можно взять, к примеру так: 4 рабочих дня - между майскими (и это еще один отпуск на 11 дней) и 14 дней (а реально 16) по ТК РФ отпуск, вот и 3 нормальных таких отпуска в течение года

Лена ГМ написал(а):

не иметь семьи в виде детей, внуков, старых родителей,  которым надо помогать, то есть не должно ничего держать дома.

а зачем ты на себя все взваливаешь, а
дети у тебя взрослые, внуки это их забота, а за бабушкой и дети посмотреть могут, у тебя же невестка поди не работает

Julia написал(а):

выглядит невероятно аппетитно!

+100
я прямо захлебнулась слюной вчера вечером!

0

18

talusha написал(а):

дети у тебя взрослые, внуки это их забота, а за бабушкой и дети посмотреть могу, у тебя же невестка поди не работает

Это даже обсуждать не буду. Каждый видит жизнь со своей колокольни.

0

19

Лена ГМ написал(а):

Это даже обсуждать не буду. Каждый видит жизнь со своей колокольни.

+100!
Я общение с внуком ни на какую выставку не променяю - в этом мое счастье :love:

Игорь, извините за офф-топ в Вашей теме.

Отредактировано Volkova (2017-12-22 12:42:59)

0

20

Лена ГМ
Лена, понятно, что у каждого свои исходные данные.  Я рассматриваю ситуацию применительно к себе, об этом и пишу.
А каждый сам может решать, рассматривать ли ему поездку на остров зимой на месяц или неделю.
В любом случае, в плане пляжного отдыха зимой в Европе Канары - это единственный вариант.

Julia написал(а):

выглядит невероятно аппетитно!

Юля, вам ли это не знать. :)

talusha
Про побочные и прямые расходы обязательно напишу сегодня вечером. К примеру, бензин литр стоит 0,89 евро (думаю, если поискать, можно найти ещё дешевле). Ни в одном конкретном месте Европы такого низкого ценника на бензин нет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе 2017-18 онлайн.