Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Бельгия офф-лайн 17. Часть 10. Антверпен + Лир


Бельгия офф-лайн 17. Часть 10. Антверпен + Лир

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Неплохая получилась поездка. Много посмотрели и то, что видели, отличалось от виденного раньше. Спасибо форумчанам за то что вывели нас на Бельгию. Альтернативой ей могла бы стать пожалуй Португалия. Но хотелось старой Европы, а она все-таки не в Португалии.
Красивые и безлюдные лесные Арденны, кусочек Франции, восставший из пепла Ипр, прекрасный Турне, поразительный Брюгге, очаровательный Лир... Впечатления хорошие и приятные. Ни о чем особенно не сожалею (хотя многого конечно не увидели), кроме может музея Циммера... Уж очень я люблю всякие механизмы, часовые в том числе.
Сравнивая такие города как скажем Антверпен и Турне, четко осознаешь разницу в двух частях Бельгии - Валлонии и Фландрии. Они четко и довольно сильно отличаются, в том числе и по языку, так что начинаешь понимать почему они стремятся отделиться друг от друга. Заметно сильное Французское влияние на юге и такое же сильное Голландское на севере.
А что же такое собственно белги?! Ответа на этот вопрос я так и не получил. Но в первом приближении типично бельгийским городом я бы назвал как раз Лир...

Отредактировано vicont-m (2017-12-12 12:29:55)

0

32

vicont-m написал(а):

Замечательный город!

Действительно, очень милый городок, у меня не вышло его включить в маршрут.

Виктор, спасибо за подробный рассказ. Хорошо, что "последняя поездка" удалась, и я искренне желаю, чтобы она оказалась далеко не последней.

0

33

Лена ГМ написал(а):

спасибо за подробный рассказ.

А вам спасибо за участие.

Лена ГМ написал(а):

я искренне желаю, чтобы она оказалась далеко не последней.

Не знаю, не знаю... особенно насчет "далеко"... Но на следующее лето возможно опять пристану к форумчанам с вопросами по маршруту... :) Но пока все это в тумане...

0

34

Лир очень понравился! Сейчас я жалею, что не включила его в наш маршрут.

vicont-m написал(а):

Но на следующее лето возможно опять пристану к форумчанам с вопросами по маршруту...

Ага!!! Я же говорила, что это не последняя Ваша поездка!!! Вперёд к новым странам и впечатлениям!!!

0

35

Какой чудесный Лир! Спасибо за него особенно!

0

36

rukola614 написал(а):

Какой чудесный Лир! Спасибо за него особенно!

Да не за что... Городок и впрямь чудесный, нам очень понравился. Единственное, что смугловатых в нем многовато... Не толпы, но в маленьком городке заметны.

0

37

Виктор, спасибо за красивый рассказ, полный описания тех достопримов, где побывали. А посмотрели Вы  много -в Реймсе охватили все. Понравилась Бельгия у Вас - откопали музеи, о которых и не знали, показали нам Лир -прелестный городок (почему мы туда не съездили? не было времени.) За Лилль отдельное спасибо. Очень рады за Вас, что все, в основном, получилось, а нам кажется, что даже больше, чем было запланировано. Опять же в бельгийском пиве разобрались... Хороший, по-доброму, рассказ, жена у Вас - молодчина, чувствуется, что непоседа и все ей интересно. А вот дочке очень бы в Зоопарке понравилось, жаль, что мало времени было. Спасибо за рассказ. БУдем думать о следующей поездке?

0

38

Гости, спасибо за добрые слова. :flag:

Неслучайные гости написал(а):

все, в основном, получилось, а нам кажется, что даже больше, чем было запланировано.

Я скажу так - из запланированного конечно не все, но больше чем в другие поездки... :) Ведь все планы никогда не выполняются, по крайней мере у меня... :) В этот раз этого невыполненного было пожалуй меньше.

Неслучайные гости написал(а):

А вот дочке очень бы в Зоопарке понравилось, жаль, что мало времени было

У дочки был еще целый день в Антверпене. Она даже вечером на концерт в церкви сходила. Подробно она уже не рассказывала, а из той пары слов, что написала помню только дом Рубенса.
Ей Антверпен очень понравился. А еще больше Гент. Так что даже в одной семье могут быть разные впечатления... :)

0

39

Виктор,мне казалось, что Вы были в Музеях изящных искусств в Лилле и в Антверпене? Или только в Лилле?
Если в обоих, где больше понравилось?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Бельгия офф-лайн 17. Часть 10. Антверпен + Лир