Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Великобритания не такая уж дорогая страна!


Великобритания не такая уж дорогая страна!

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Тема подсмотрена на сайте посольства Японии - у них прямо такой раздел есть, правда, ссылка неработающая:)
И мне подумалось, что нам на форуме нужна такая вот тема про Японию, но начну, пожалуй, именно по UK, поскольку обсуждения уже, по сути, начато в теме Англия + Уэльс. Замки и сады, скалы и океан. Два свидания с Лондоном.

monkey_puzzle написал(а):

Где-то в глубине души мне очень хотелось ступить на землю "туманного Альбиона", но трудности оформления визы и пугающая дороговизна всего-всего на острове заставляли меня раз за разом оставлять эту идею на "потом".

Germon написал(а):

Именно это пока и отпугивает. Разубедите.

monkey_puzzle написал(а):

1. Виза
Перелопатив тонну информации, я пришла к следующим выводам:
- нужно показать стабильный документально подтвержденный источник дохода (для работающих желательна справка 2-НДФЛ, но я обошлась справкой с работы с указанием зп и выпиской из банка с оборотами за 3 месяца по моей зарплатной карте);
- стоимость поездки (которая складывается из составляющих: билет + отель + ежедневные расходы в поездке) должна быть сопоставима с доходом. То есть консульству вряд ли понравится, если турист захочет потратить на поездку свой трехмесячный заработок, к примеру.
2. Всё дорого
Не буду разубеждать и говорить, что на самом деле все дешево))) Поэтому нужно искать способы экономии.
Транспорт Да, дорогой. Я использовала "устрицу", передвигаясь по Лондону (все равно дорого, но выгоднее, чем разовые билеты). Междугороднее сообщение: как правило, поезда значительно дороже, чем автобусы.
Отели Честно говоря, в Швейцарии мне попадались дороже. В Лондоне я жила в отеле за 40 фунтов за ночь, в Истборне - меньше 40 фунтов, в Уэльсе - 40 фунтов за ночь. Так что, если поискать, то можно найти вполне приемлемые по цене варианты.
Еда К сожалению, дорогое удовольствие. Да и, признаться, английская еда - на любителя. "Фиш энд чипс" или другая вариация, вместо "фиш" жареная сосиска, - для меня слишком тяжелая и жирная пища. Поэтому мой выбор - супермаркеты, салаты и сэндвичи в "Pret a manger", меню по фиксированной цене в "Cafe rouge".
Музеи В Лондоне очень много отличных бесплатных музеев: Национальная галерея (импрессионисты (кстати, есть "Подсолнухи" Ван Гога), Да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, многие другие), Тейт Британ, музей Виктории и Альберта, музей Естествознания, Морской музей в Гринвиче.
Если говорить о платных достопримечательностях, то входные билеты дорогие, это факт (собор Св.Павла, Тауэр, Вестминстерское аббатство, замок Виндзор).

talusha написал(а):
Germon написал(а):

Именно это пока и отпугивает. Разубедите.

дороговизна чего? отели дороже всего в Лондоне, конечно, от 120 фунтов жили, все отзывы об отелях в соответствующем разделе
в провинции есть сети апартаментов, домики сдают, цены разные, от 60 фунтов можно найти
транспорт дороже, чем на континенте, на уровне французских жд, мы брали проездной - Железные дороги Великобритании
по Лондону вполне пешком ходить можно, если отпугивают цены на метро
входные билеты да, дорогие, но зато масса бесплатных музеев, начиная с Британского, соборы плата добровольная
питались мы в массе своей едой из Теско и индийской едой, это очень недорого
что еще? шопинг как везде, на распродажах скидки и по 70%, масса марок, которых нет на континенте

monkey_puzzle написал(а):

- нужно показать стабильный документально подтвержденный источник дохода (для работающих желательна справка 2-НДФЛ, но я обошлась справкой с работы с указанием зп и выпиской из банка с оборотами за 3 месяца по моей зарплатной карте);

как показывает практика некоторых форумчан, даже с высокой зарплатой в справке могут послать, и при повторной подаче помогла только информация о наличии недвижимости

Неслучайные гости написал(а):

Катюша, но овсянка-то есть? Если да, то для нас не вопрос.

у нас не было отелей с завтраками, но вот я читала некоторые отзывы при отборе отелей, там было про традиционный английский завтрак и там нет овсянки, там рыба копченая, яйца, бекон и прочее, но никто не мешает привезти овсянку с собой и варить ее себе на завтрак

monkey_puzzle написал(а):

Предполагаю, что только в отелях***** ее подают))

не подают, это мифы))

Loconte написал(а):

Я помню эту толстенную пачку документов

с переводом на английский заверенным, ага) но для меня ужаснее всего почему-то волновала сдача отпечатков, я ужасно боялась порезаться перед подачей

предлагаю всех поучаствовать, как тех, кто уже съездил и готов озвучить бюджет, так и тех, кто собирается и кого отпугивает именно дороговизна

0

2

связанные темы
Железные дороги Великобритании
Знает ли кто-нибудь способ передвигаться по Англии за РАЗУМНЫЕ деньги?
Недорогая гостиница в Лондоне

0

3

Виза в Великобританию

0

4

talusha написал(а):

кто уже съездил и готов озвучить бюджет

Ездим периодически с 2009го года (последние разы - январь, март и май этого года). Визу стараемся использовать по максимуму - 3-4 поездки по полугодовой (всё таки нам ещё ехать в Москву на подачу и оплачивать обратную доставку). Отели в Лондоне выходили по 40-60 фунтов за дабл (исключение - 28 в эти майские в Кингстоне, но это уже дальняя окраина и подходит скорее для знакомства с этим районом); в провинции примерно тот же уровень, не сказать чтобы заметно дешевле. Главное при поиске - смотреть все варианты (шерстить агрегаторы, сайты отдельных сетей - Travelodge, Premier Inn, Accor), начинать искать где-нибудь за полгода до поездки, на всякий случай пораньше забронировать что-нибудь с бесплатной отменой, но быть готовым схватить хорошее предоплатное предложение. Питаемся в основном в Wetherspoon'ах - дешёвая сеть пабов, есть варианты горячее+пиво в пределах 10 фунтов (горячее можетбыть, скажем, стейком), завтрак в районе 5 фунтов.  По стране передвигались в основном на поездах - долгие автобусные переезды не прельщают - билеты стараемся брать заранее по тарифу advance (тогда, скажем, Лондон- Эдинбург выходит около 20 фунтов, Лондон-Кембридж или Брайтон около 5). В Лондоне в первое время брали недельный проездной, сейчас стараемся больше ходить пешком - скажем, вышли утром из отеля, весь день идём по намеченному маршруту, вечером обратно на автобусе или метро.
Так что не скажу, что страна дорогая - в Швейцарии или Норвегии явно дороже.

+1

5

unreal_undead написал(а):

ли Норвегии явно дороже.

В Норвегии просто МАССА возможностей сделать отдых недорогим, вот в Швейцарии  сделано все,чтобы эти возможности отнять. Британия,как я понимаю,ближе к Швейцарии

0

6

unreal_undead написал(а):

Визу стараемся использовать по максимуму - 3-4 поездки по полугодовой

аналогично, мы за полгода 3 раза успеваем съездить

unreal_undead написал(а):

в Швейцарии или Норвегии явно дороже.

согласна

Кот Обормот написал(а):

В Норвегии просто МАССА возможностей сделать отдых недорогим

отдельную тему завести?:)

0

7

talusha написал(а):

отдельную тему завести?

не,там собственно,говорить нечего - есть ДЕШЕВОЕ жилье в красивых местах, можно жить ГДЕ угодно в палатках, можно ловить рыбу, можно готовить где хочешь купленные продукты, можно те же продукты купить у рыбаков и фермеров.
Все это делает Норвегию при ЖЕЛАНИИ путешественника очень бюджетной.
Опять же, перелет не всем нужен, и есть очень много вариантов привезти средства активного отдыха с собой.
Надеюсь,смогу в качестве примера использовать свой детский трип,который планирую на ближайший август.
В Англии и Швейцарии бОльшая часть этих возможностей изначально убита. Поэтому сравнивать так в лоб не совсем корректно.

0

8

> Поэтому сравнивать так в лоб не совсем корректно

Согласен, надо сравнивать подобное.

> можно жить ГДЕ угодно в палатках, можно ловить рыбу

А если всё-таки хочется жить в отдельном номере с удобствами и питаться приготовленной другими людьми пищей?

Отредактировано unreal_undead (2017-11-30 13:44:16)

0

9

Кот Обормот написал(а):

можно жить ГДЕ угодно в палатках, можно ловить рыбу

можно вообще не есть!

Кот Обормот написал(а):

В Англии и Швейцарии бОльшая часть этих возможностей изначально убита

не скажу за Швейцарию, но в Англии куча народу живет в кемпингах и на лодках, которые по каналам плавают))

unreal_undead написал(а):

А если всё-таки хочется жить в отдельном номере с удобствами и питаться приготовленной другими людьми пищей?

ага

0

10

Кот Обормот написал(а):

Надеюсь,смогу в качестве примера использовать свой детский трип,который планирую на ближайший август.

Желаю удачи в осуществлении намеченного. Будет интересно воспользоваться вашим опытом и информацией!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Великобритания не такая уж дорогая страна!