Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Каталония плюс. Два августа - две дороги.


Каталония плюс. Два августа - две дороги.

Сообщений 181 страница 190 из 194

181

птица говорун
:flag:

0

182

Ольга, спасибо за Дом Дали - как-то так получилось, что, посмотрев в 2000г. и Фигейрос, и Пубол, в  Кадакес не поехали. Хотя по просмотренным в интернете фото понимаю, что Дали , будучи одиозной фигурой, многое чего там "накрутил".  Монблан -хорош. А за Барселону, за фасады домов Гауди -особе спасибо. Порадовали, как, впрочем, и фотографиями собора.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-11 15:19:31)

0

183

Неслучайные гости
Спасибо что заглянули. Очень хотелось зайти в легендарные дома в Барселоне. Но какие же у них ценники не гуманные, особенно когда нас трое.

0

184

rukola614 написал(а):

Спасибо что заглянули.

Оля, мы за Вами "следим"...

rukola614 написал(а):

Очень хотелось зайти в легендарные дома в Барселоне. Но какие же у них ценники не гуманные, особенно когда нас трое.

Мы в 2000г. были с мужем в одном доме -восторг от фантизийности декоратора, а еще  гуляли по крыше дома  - тоже интересно, но стремно (особенно, если учесть, что я высоты боюсь)

0

185

rukola614, Оля -будучи в районе Кадакеса на мыс Кап де Креус не заезжали ?

0

186

Лена, нет не заезжали. У нас был вечерний сеанс в дом-музей и дорога не близкая и непростая. На следующий день уезжали, так что хорошо что хоть туда съездили. Стоит съездить?

0

187

Глянула на карте - далеко. Сомневаюсь что побываем.

0

188

rukola614 написал(а):

Стоит съездить?

Обязательно, вы ж на Костабравщину снова собираетесь ? Там на краю полуострова маяк и знак, что это самая восточная точка Испании. Вокруг изрезанный берег, заливы, бухты, причудливые образования камней. Кап де Креус очень любил Дали, там он находил вдохновение для своих картин. Надо мне поискать что-то из своих фоток оттуда.

0

189

Оля, Вы не первый человек, от которого слышу, что Испания не отпускает. Вот уже второй год я смотрю в том направлении и даже немного боюсь, что, съездив в Испанию, не смогу смотреть на другие направления)) Но то, что страна интересная, убеждаюсь все больше и больше. Разнообразная, и в плане городской архитектуры, и в плане пейзажей (ух, сколько там всего...)

0

190

monkey_puzzle написал(а):

Разнообразная, и в плане городской архитектуры, и в плане пейзажей

Именно разнообразие -настолько разные все части , что точно не наскучит.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Каталония плюс. Два августа - две дороги.