Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Каталония плюс. Два августа - две дороги.


Каталония плюс. Два августа - две дороги.

Сообщений 151 страница 160 из 194

151

Давайте прогуляемся по променадам Калельи де Палафружель. Сначала мы пойдем вправо от нашего отеля. Вот он стоит наверху.

http://sg.uploads.ru/6FyAT.jpg

Эта дорога (тропа) называется Каминг-Де-Ронда. Первоначально Каминг-Де-Ронда соединял города и использовался для защиты их портов от пиратских атак. В настоящее время он превратился в волшебный маршрут побережья Коста Брава. Гулять можно бесконечно, было бы желание.

http://sg.uploads.ru/UmtLz.jpg

http://sg.uploads.ru/2ESgO.jpg

Дорожка то поднимается вверх, то круто спускается вниз. Здесь расположились частные дома. Как же тяжело было их вписать в местный ландшафт.

http://s9.uploads.ru/QOyKp.jpg

http://sd.uploads.ru/asIZ2.jpg

Красивые виды с любой точки.

http://s8.uploads.ru/xGiNR.jpg

А цвет моря - глаз не оторвать.

http://s7.uploads.ru/plouh.jpg

http://s4.uploads.ru/ZqmWX.jpg

До следующего населенного пункта мы не пошли, а вернулись к отелю. Вот променад под нашими окнами.

http://sd.uploads.ru/I8cXt.jpg

А там, наверху наш балкончик слева.

http://s3.uploads.ru/o3utn.jpg

0

152

Пойдемте по Каминг-Де-Ронда теперь в другую сторону. Ступеньки - главное препятствие по дороге с пляжа в отель.

http://sa.uploads.ru/Iq9kd.jpg

Гулять тут никогда не наскучит.

http://s3.uploads.ru/T21d9.jpg

http://s7.uploads.ru/3W9Ix.jpg

http://sd.uploads.ru/7gh6L.jpg

http://s5.uploads.ru/AwD1O.jpg

http://sh.uploads.ru/gMXBK.jpg

http://s3.uploads.ru/KGwT5.jpg

http://s4.uploads.ru/ErFIj.jpg

http://s4.uploads.ru/E4oHJ.jpg

0

153

Порт-Бо - это морской район Калелья-де-Палафружель. Его красивые белые дома и извилистые улочки превращают его в лабиринт. Это место было объявлено культурным наследием национального значения.
Главной достопримечательностью Порт-Бо являются «Las Vueltas», ряд сводчатых арок, которые идут вдоль набережной. Несколько лет назад моряки использовали этот район для ремонтных и других работ, а теперь это место усыпано ресторанами с террасами.

http://sa.uploads.ru/mhPQT.jpg

http://s3.uploads.ru/Xxu6p.jpg

Следуя по набережным можно дойти в Лафранк - соседний курортный городок.

http://s5.uploads.ru/nlq80.jpg

Завершает цепочку бухт Калельи отель "Hotel La Torre". Так они и смотрят друг на друга с противоположных оконечностей бухт Калельи -де-Палафружель - "Hotel Sant Roc" и "Hotel La Torre".

http://s5.uploads.ru/8DEOR.jpg

http://sa.uploads.ru/B5dSw.jpg

http://s9.uploads.ru/g0BXy.jpg

0

154

Отель Sant Roc открылся дождливым вечером в июле 1955. Но история началась двумя годами раньше, когда Joan Boix и его жена Neus (не знаю как точно звучат имена по-русски) очистили от камней небольшой купленный участок земли на холме на юге КалельиИзначально их целью была постройка летнего семейного дома. Также они построили лестницу для спуска к морю и небольшой пирс для шезлонгов.

http://s3.uploads.ru/CpJfI.jpg

http://sg.uploads.ru/VGOa4.jpg    http://s8.uploads.ru/4hsXB.jpg

Тогда туристов было совсем мало. Но постепенно несколько французов, каталонцев и англичан поведали об отеле в замечательной Калелье. Представьте, сейчас в отель приезжают до сих пор некоторые те, самые первые посетители. Мы сами видели неоднократно старенького дедушку. Ему приносили блюда, которые он любит и столик для него был всегда забронирован. Вот он там сидит в уголке.

http://s8.uploads.ru/1AByX.jpg

В пятидесятых было принято путешествовать совсем не так как сейчас. Только высшие слои общества позволяли себе такую роскошь. Они приезжали всем семейством, со своей обслугой на 3 месяца и отель превращался в их собственный дом.
Joan Boix захотел сделать отдых в их отеле поистине незабываемым. Он придумал так называемые Sant Roc Fridays, которые известны на всем побережье Коста Бравы. Это такие ужины-фуршеты в патио отеля, после которых идут концерты. Во второй наш приезд мы попали на такой. Концерт был джазовый. Жаль не совсем любимая наша музыка. Но сам вечер был восхитительным.
Перед ужином на веранде.

http://sa.uploads.ru/gERHa.jpg

http://sg.uploads.ru/9uP6e.jpg

В 1985 году от Joan и Neus управление отелем перешло в руки их дочери Tерезы и ее мужа. произошли изменения в самом туризме, требованиям. Отель следует за этими изменениями. Сейчас уже третье поколение этой семьи управляет отелем Sant Roc. Это дети Терезы и Бернарда - Барбара и Николас.
Их мы видели не однократно. Что интересно, управляют они не из кабинета. На завтраке встречают гостей, принимают заказы на ужине. Просто поговорят о жизни. С Барборой мы познакомились и выразили свое восхищение их отелем.
Пока я это писала что-то защемило, заныло и опять я забронировала отель, ну хотя бы на 4 ночи.  :blush:  :love:  :dontknow:

0

155

Напоследок утро на веранде во время завтраков.

http://s8.uploads.ru/KTr6L.jpg

http://s7.uploads.ru/s5AS3.jpg

http://sa.uploads.ru/UX1GF.jpg

И мои посиделки на балконе в заходящих лучах солнца.

http://s8.uploads.ru/UCpA8.jpg

http://sh.uploads.ru/598LG.jpg

http://s7.uploads.ru/5VtfE.jpg

http://sg.uploads.ru/0BEcX.jpg

http://sg.uploads.ru/VsGIe.jpg

http://sh.uploads.ru/qgFmC.jpg

До новых встреч!

http://sg.uploads.ru/yH9XB.jpg

0

156

Ольга, спасибо за лучезарный рассказ. Уже не все  помним, что в начале рассказа  было, но все время хотелось  нам продолжения - значит зацепило. Запомнился Ваш прелестный отель в Тоссе... Очень интересны города, много природных красивых мест, да и зелени в тех местах много, красивые сочетания городской архитектуры и природы. Ваша Калелья -чудо, городок уютен и любим туристами, это видно по фото. Прекрасные виды: белоснежный городок, красивое море, солнце -что еще нужно для полноценного отдыха?!

rukola614 написал(а):

А цвет моря - глаз не оторвать.

Да, море красивое, еще больше нравится, когда в окно на нашу весну посмотришь... Замечательно отражают Ваше состояние и настроение  фото.

rukola614 написал(а):

Пока я это писала что-то защемило, заныло и опять я забронировала отель, ну хотя бы на 4 ночи.

Очень приятный отель и написали о нем с такой теплотой, что и у нас,  читающих защемило и заныло... Это классно, что у Вашей семьи есть место, с которым   Вы ждете новой встречи и  куда возвращаетесь с удовольствием.

rukola614 написал(а):

До новых встреч!

Оль, спасибо за путешествие и позитив, мы будем ждать новых встреч...

Отредактировано Неслучайные гости (2018-03-26 13:17:06)

0

157

Неслучайные гости
Спасибо! До новых встреч я сказала Калелье-де-Палафружель. Еще мы съездили в Кадакес в дом-музей Сальвадора Дали. Но об этом все знают, все видели. Я продолжу рассказ о путешествиях 2016, 2017 года в разделе Франции о французской каталонии (совсем немного) и еще о местах, посещенных из Мадрида до Коста Бравы.

0

158

rukola614 написал(а):

До новых встреч я сказала Калелье-де-Палафружель.

А я, наивная, думала это относится к нам. Ха-ха. Как же я люблю когда путешествия, хотя бы в рассказах, не кончаются...
А Кадакес нереально красив, фото этого места никогда не надоедают.

rukola614 написал(а):

Я продолжу рассказ о путешествиях 2016, 2017 года в разделе Франции о французской каталонии (совсем немного) и еще о местах, посещенных из Мадрида до Коста Бравы.

Вот и ладненько, там-то мы Вас и найдем...

0

159

rukola614 написал(а):

Пока я это писала что-то защемило, заныло и опять я забронировала отель, ну хотя бы на 4 ночи.

:cool:  :cool:  :cool:
Оля, у меня щемит и ноет всё то время, как я смотрю твой отчёт.
Вероятнее всего нынче мы снова поедем в Испанию. И очень велик соблазн пойти по Вашим стопам! :flag:

0

160

птица говорун
Оля, я очень рада! Вот нас Испания что-то никак не отпускает.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Каталония плюс. Два августа - две дороги.