Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Рождественская Европа или Москва ?


Рождественская Европа или Москва ?

Сообщений 91 страница 100 из 134

91

Владимир-р. написал(а):

Скоро приеду..

Ответ принят !  :writing:

0

92

А, кстати, где жилье забронировали ? И еще вопрос -вы уезжаете 24 -го или 25 -го ?

Лен, уезжаем 24-го. Дольше не можем... К сожалению. А жилье - апартаменты в Большом Гнездниковском переулке д.10. Апартаменты

0

93

Хорошее расположение. И на вид симпатичные апарты.

0

94

Ну да... Как Вы и рекомендовали - почти на Тверской. И рядом - Елисеевский... с Вареничной №1... 8-)

0

95

Владимир-р. написал(а):

И рядом - Елисеевский... с Вареничной №1..

Точно. С голоду не умрете. А еще рядом кафе "Пушкинъ", чуть дальше "Турандот" - это если решите кутнуть по полной, в смысле на весь кошелек
А если быстро и недорого, то "Грабли" у выхода из метро "Пушкинская"-"Тверская"

0

96

Ок. Принято.

0

97

Владимир-р. написал(а):

Лен, уезжаем 24-го.

Вечером ? Квартирка хорошая.  В ГУМе мороженое обязательно ! :D

0

98

GALI написал(а):

Вечером ? В ГУМе мороженое обязательно !

Не, Галь, в 11-00. Мороженое в ГУМе в смысле - пломбир в вафельном стаканчике? Как в советское время что ли?

0

99

Владимир-р. написал(а):

Как в советское время что ли?

Именно так.  :rolleyes:

Владимир, взяла на себя наглость смелость предложить вам уже готовые карты с вечерними  маршрутами по ярмарочным площадкам. Может пригодится (могу скинуть вам эти карты в полном размере на почту)

Исходила из того, что у вас три вечера и один у вас с 19 час мюзикл на Пушкинской пл.
Поэтому сделала три маршрута, чтобы вы как-то распределили силы.  Старт маршрутов от ваших апартов.
Два маршрута на 21 и 22 декабря. Хорошо,  что это будни. Не так много народу будет.

Маршрут 1.

https://img-fotki.yandex.ru/get/752268/140132613.67d/0_23b5c8_1974d720_XL.jpg

Вышли из Б.Гнезниковского, повернули налево, дошли до подземного перехода, перешли на противоположную сторону, пошли по Тверской вниз. Зашли в Елисеевский. Далее -Тверская пл. (где Юрия Долгорукий), там обычно Европейская ярмарка с сувенирами из евр.стран, можно попробовать чешские трдельники с глинтвейном.
Далее проходите весь Столешников , затем по Петровке до Кузнецкого моста, на пересечение  Кузнецкого и Петровки будет несколько разных интересных елок, переходите по светофору на площадку перед ЦУМом. Обходите все витрины ЦУМа с трех сторон (если в этом году нас тоже ими порадуют). Далее поднимаетесь по Кузнецкому мосту и поворачиваете на ул.Рождественка. Идете до Детского мира. Там любуетесь потолком, поднимаетесь на верхний этаж, находите выход на смотровую площадку, любуетесь ночной Москвой.
Затем проходите к метро "Кузнецкий мост" и едете одну остановку до ст."Пушкинская", потому что вряд ли у вас будут силы идти назад пешком.

Маршрут 2.

https://img-fotki.yandex.ru/get/368796/140132613.67d/0_23b5c9_45f98df_XL.jpg

Вышли из Б.Гнезниковского и повернули направо, идете вниз по Тверской, не доходя до  мэрии по подземному переходу попадаете снова на Тверскую пл. Идете дальше по Тверской до Камергерского пер. По Камергерскому идете до Б.Дмитровки, спускаетесь по ней, поворачиваете налево  на Театральную пл. Там обещаны ледовые спектакли от Петра Чернышева. От Театральной пл.проходите на пл. Революции. Покрутились там, затем проходом возле круглой башни выходите на Никольскую, прошли по ней туда и обратно, вернулись к ГУМУ, надеюсь, что ГУМ и Красную пл. вы посмотрите днем, мимо Исторического музея спустились на Манежную пл., посмотрели что на ней и далее вернулись к метро "Театральная". От нее одна остановка к вам до м."Тверская"

Маршрут 3. На 23 декабря, когда у вас мюзикл.

https://img-fotki.yandex.ru/get/373240/140132613.67d/0_23b5ca_32dbcbee_XL.jpg

Темно уже в 16.30. Отдохнули после утренних прогулок, вышли по Б.Гнездниковскому на Тверской бульвар, прошли по нему туда-обратно до Никитских ворот . Перешли на Новопушкинский сквер, там посмотрели, по подземному переходу вышли в сквер к памятнику Пушкину, там все посмотрели и в театр. Можно все и  в обратную сторону  сделать, это если вам перед театром надо домой зайти и переодеться. Только начинайте тогда пораньше, прямо в 16.30

Что еще советую.
Кремль с выставкой, ГУМ, Красную площадь и если захотите, Исторический музей поставьте в будни и идите прямо к открытию касс Кремля. Может быть, так получится, что вы до обеда Кремль , Манежную пл. про дневном свете и Красную площадь посмотрите, затем идете в ГУМ, пообедайте в ГУМе в столовой № 57 (3 линия 3 этаж), если да, то рекомендую у них взять индейку (если  будет), а может быть вам захочется ностальгических котлет по-киевски. Пообедали, походили по ГУМу, съели мороженое.  Пока все это сделаете, уже будет темно, так что маршрут № 2 может начаться прямо от ГУМа.
На субботу на утро можно какие-то музеи или Царицино, не знаю, что у вас в планах.

Чем еще могу помочь -пишите.

0

100

Лена, забота трогательная до слез, ты редкой души человек.  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Рождественская Европа или Москва ?